Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#131  Сообщение Александр Рыбников » 14 ноя 2019, 20:37

Борис Шевченко писал(а):Пока не будет доказано почему колеблющиеся заряды не излучают ЭМ волн, все это сказки про белого бычка

Уважаемый Борис Шевченко!
С одной стороны Вам наплевать на КМ, а с другой стороны Вы требуете объяснения.
Дело в том, что Вы не понимаете эти объяснения.
В атоме, например, электроны не излучают хотя двигаются с ускорением.
В кристалле энергии электронов распределяются в зоне.
Малые колебания атомов вокруг равновесных положений, которые могут быть описаны как фононы, вводятся впоследствии как возмущение электронного энергетического спектра.

Вы не понимаете главного - КМ создана для расчётов, а не для бла-бла-бла про физический смысл.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitacionnaya-postoyannaya-i-maksimalnaya-temperatura-t5593-130.html">Гравитационная постоянная и Максимальная температура</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#132  Сообщение знахарь » 15 ноя 2019, 01:19

Геннадий Ершов писал(а):Интересная логика у Вас получается. Если эфир не движется, то материя в нем есть, но она тоже в застойном состоянии.


Уважаемый Геннадий, логика намного проще. Эфир и есть форма материи. В эфире ничего другого кроме материи нет. Материя представлена во Вселенной четырьмя различными элементами и больше во Вселенной ничего нет. Частица эфира и состоит из этих четырёх элементов. Ещё две оставшиеся формы материи вещество и антивещество. Так вот сейчас наука понимает материю как вещество, а эфир не признаёт. Поэтому действительно вещество без движения не существует. Я почитал вашу ссылку из поста № 120, в которой вы описываете движение материи, как колебания атомов в кристалле и вздыхаете о том какая энергия их колеблет. Так вот их двигает внутренняя энергия, которая передаётся толчками от атома к атому из за чего атомы и перемещаются. А вот вы мою просьбу прочитать пост №3 в теме "Среда Вселенной" не выполнили, из за чего не имеете понятие о материи и её формах.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#133  Сообщение Ашас » 15 ноя 2019, 01:49

знахарь писал(а):Уважаемый Геннадий, логика намного проще. Эфир и есть форма материи.

Создам пародию на вашу мысль - ФОРМА стюардессы одетая на женщину и есть женщина или генеральская ФОРМА одетая на мужчину и есть мужчина.
Вадим, когда вы перестанете чудить!?
Любой материальный объект может иметь различные формы (круглую, квадратную, треугольную...) и что круг или квадрат и есть ваш эфир?
Может вы в слово "форма" вкладываете мне не ведомый смысл и в следствии этого я не могу понять вас. Хорошо, тогда дайте мне своё определяющее понятие слова "ФОРМА", глядишь и я вас начну понимать.

знахарь писал(а):В эфире ничего другого кроме материи нет.

Вадим, вы помешаны на своём (к)эфире...
Вновь создам пародию на вашу мысль - Эфир может быть без материи, но не может быть материи без эфира, так же как может быть корова без молока, но не может быть молока без коровы. Эфир основа материи, так же, как корова основа молока.

знахарь писал(а):Материя представлена во Вселенной четырьмя различными элементами и больше во Вселенной ничего нет. Частица эфира и состоит из этих четырёх элементов. Ещё две оставшиеся формы материи вещество и антивещество. Так вот сейчас наука понимает материю как вещество, а эфир не признаёт. Поэтому действительно вещество без движения не существует. Я почитал вашу ссылку из поста № 120, в которой вы описываете движение материи, как колебания атомов в кристалле и вздыхаете о том какая энергия их колеблет. Так вот их двигает внутренняя энергия, которая передаётся толчками от атома к атому из за чего атомы и перемещаются. А вот вы мою просьбу прочитать пост №3 в теме "Среда Вселенной" не выполнили, из за чего не имеете понятие о материи и её формах.

Вадим, вы верующий человек. Вы верите в то, что эфир существует, вы верите в то, что эфир состоит из частиц, а каждая частица состоит из четырёх элементов. Вы, что хотите, что бы другие люди начали верить вам!? Хорошо, начну верить вам. Согласно вашей веры, вы Вадим эфирный человек, так как по вашим понятиям во Вселенной кроме эфира ничего нет. Я не знаю, но верю в то, что в одном килограмме вашей массы тела 1000 частиц эфира или 4000 элементов эфира (числовые значения не важны, так как, какая разница в какое число верить в 1000 частиц или 1000000 частиц!?).

Вадим, что я делаю? Я валяю "дурака", но в отличии от вас я это делаю осознанно.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#134  Сообщение знахарь » 15 ноя 2019, 08:56

Ашас писал(а):ФОРМА стюардессы одетая на женщину


Вашим чудачествам нет предела, вы не видите природы, вы видите в ней только свои пакости.
Ашас писал(а):Вадим, что я делаю? Я валяю "дурака"


А по мне вы и есть он самый.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#135  Сообщение Ашас » 15 ноя 2019, 09:10

знахарь писал(а):Вашим чудачествам нет предела, вы не видите природы, вы видите в ней только свои пакости.

Я вижу природу, а ещё вижу свою и вашу глупость. Для того, что бы и вы Вадим увидели свою глупость, я её довожу до абсурда. Нельзя глупца заставить увидеть свою глупость, это моя глупая идея-затея. Глупец может только сам увидеть свою глупость, а заставить его это сделать не возможно и мой данный эксперимент с вами Вадим, это ещё раз наглядно подтверждает. Когда глупец начинает видеть свою глупость, он перестаёт быть глупцом.

знахарь писал(а):А по мне вы и есть он самый.

Вот тут я с вами Вадим согласен, конечно я дурак последний и первый мудрец в одном лице. Нельзя во всём и для всех людей быть мудрецом, всё равно для кого то и мудрец прослывёт дураком.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#136  Сообщение Борис Шевченко » 15 ноя 2019, 10:07

Ответ на комментарий №131.
Александр Рыбников писал(а):В атоме, например, электроны не излучают хотя двигаются с ускорением.

Уважаемый Александр Рыбников. Я уже как-то говорил, что с каждым Вашим новом комментарием, все больше и больше проявляется Ваше непонимание физики.
Где Вы в атоме видели, что электроны движутся с ускорением? Если бы электроны двигались с ускорением, то атом постоянно бы излучал ЭМ энергию, но он ее не излучает, так как движется по орбите равных потенциалов, равномерно и криволинейно, а излучает ее только когда колеблется, перескакивает с орбиты на орбиту.
Александр Рыбников писал(а):В кристалле энергии электронов распределяются в зоне.

Энергия электронов сосредоточена в самих электронах, а потенциалы их энергий рассредоточены в полях, образованных электронами. А в кристаллах поля положительного и отрицательного заряда нейтрализованы.
Александр Рыбников писал(а):Малые колебания атомов вокруг равновесных положений, которые могут быть описаны как фононы,

Колебания атомов надо не описывать как фононы, а с начала объяснить причину колебаний, а потом описывать эту причину. А в веществе нет причин для колебаний атомов, иначе мы могли бы обнаружить эти колебания чувствительными пьезоэлементами.
Поэтому говорить о КМ не понимая ее, это и есть бла-бла-бла. А квантовая механика, это всего лишь «раздел теоретической физики, описывающий физические явления, в которых действие сравнимо по величине с постоянной Планка», а я бы еще добавил и били кратны этой величине. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#137  Сообщение petronius_1946 » 15 ноя 2019, 10:30

Борис Шевченко писал(а):Где Вы в атоме видели, что электроны движутся с ускорением? Если бы электроны двигались с ускорением, то атом постоянно бы излучал ЭМ энергию, но он ее не излучает, так как движется по орбите равных потенциалов, равномерно и криволинейно, а излучает ее только когда колеблется, перескакивает с орбиты на орбиту.

Уважаемый Борис. Вращающаяся система, это неинерциальная система, элементы которой движутся по круговым орбитам с ускорением. Движение без ускорения, это только равномерное и прямолинейное движение, когда на него не действуют внешние силы. Движение по орбите не является прямолинейным, потому, что на него действует внешняя, центростремительная сила, а действие внешней силы приводит к ускорению. Это означает, что движение по криволинейной орбите, является ускоренным. Не знать это непозволительно.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#138  Сообщение Борис Шевченко » 15 ноя 2019, 10:46

Ответ на комментарий №137.
Уважаемый petronius_1946. Вы не внимательно читаете комментарии, так как не обратили внимания, где я написал, что электрон движется по линии равных потенциалов, а это значит, что при равенстве потенциала орбиты и движущегося объекта, движение этого объекта всегда будет равномерным не зависимо от кривизны пути, так как в этом случае объект движется по инерции и на него не действуют ни какие внешние силы.
Это характерно и для гравитационного движения по орбите. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#139  Сообщение знахарь » 15 ноя 2019, 17:17

Борис Шевченко писал(а):Если бы электроны двигались с ускорением, то атом постоянно бы излучал ЭМ энергию, но он ее не излучает, так как движется по орбите равных потенциалов, равномерно и криволинейно, а излучает ее только когда колеблется, перескакивает с орбиты на орбиту.


Дорогой Борис, вы хоть как-нибудь сами представляете себе ЭМ излучение или слепо, не задумываясь повторяете это за Н. Бором. Это же куцая теория, которая специально упускает из виду множество природных фактов, которые она не может объяснить. При этом каждый факт опровергает эту выдумку. Атом водорода излучает 4 частоты в видимом спектре и ещё порядка 20 в невидимых частях и это одновременно. Каждая частота в фотоне выполняется примерно не менее 500 циклов. Фотон испускается атомом строго в одном направлении и значит излучающий электрон должен каждый раз останавливаться в одном и том же месте излучил 500 колебаний, перескочил на другую орбиту опять 500 и так 24 раза. Бор показал, по моему, только 6 орбит.
Теперь не забывайте, что такие же излучения создаёт и радио антенна и лазер.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#140  Сообщение Геннадий Ершов » 15 ноя 2019, 17:50

знахарь писал(а):Я почитал вашу ссылку из поста № 120, в которой вы описываете движение материи, как колебания атомов в кристалле и вздыхаете о том какая энергия их колеблет. Так вот их двигает внутренняя энергия, которая передаётся толчками от атома к атому из за чего атомы и перемещаются.

Уж коли Вы познакомились с моим развернутым ответом в к.№120, где я отвечаю БШ о том, что я нашел эту энергию, заставляющую атомы колебаться, то, наверное, и прочли статью. Но Вы опять полезли со своими толчками.
Гут!
Ну, тогда объясняйте, где берете внутреннюю энергию для Ваших толчков?
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14