Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#121  Сообщение знахарь » 12 ноя 2019, 19:31

bocharov писал(а):Этот постулат представлен во всех энциклопедиях, учебниках, справочниках, и т.п. (стыдно об этом не знать).


Конечно стыдно! У меня есть "Советский энциклопедический словарь" и сейчас я, полистав его установил, этот постулат есть в этом словаре. Но чего я не нашёл. Нигде наука не связывает ни движения с вакуумом-пустотой, ни материи с вакуумом-пустотой и получается, что во всех энциклопедиях, учебниках, справочниках, и т.п. материя (как философское понятие) выступает как вещество (физическое понятие). По физическим законам эфир, не имея массы, а значит и инерции не способен сам двигаться.
Поэтому понятие "вакуум-эфир есть материя без движения".

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitacionnaya-postoyannaya-i-maksimalnaya-temperatura-t5593-120.html">Гравитационная постоянная и Максимальная температура</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#122  Сообщение bocharov » 12 ноя 2019, 20:22

знахарь писал(а):Конечно стыдно! У меня есть "Советский энциклопедический словарь" и сейчас я, полистав его установил, этот постулат есть в этом словаре.
Ну "слава богу".
знахарь писал(а): Но чего я не нашёл.
Дальше можешь не продолжать(ты не нашёл своих бредней). Но уверяю тебя, академики в этом не виноваты.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#123  Сообщение знахарь » 12 ноя 2019, 21:39

bocharov писал(а):Но уверяю тебя


Вы считаете, что я в этом нуждаюсь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#124  Сообщение Геннадий Ершов » 13 ноя 2019, 10:35

знахарь писал(а):По физическим законам эфир, не имея массы, а значит и инерции не способен сам двигаться.
Поэтому понятие "вакуум-эфир есть материя без движения".

Интересная логика у Вас получается. Если эфир не движется, то материя в нем есть, но она тоже в застойном состоянии.
Вы купили радиоприемник, не вынимая из коробки, решили его проверить на работоспособность. Включили в сеть – приемник издает звук, значит работает. Вынули его из коробки, снова включили в сеть – приемник работает. Надели коробку на голову, слышите звук, значит приемник в коробке.
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#125  Сообщение Борис Шевченко » 13 ноя 2019, 11:23

Ответ на комментарий №120.
Геннадий Ершов писал(а):Как еще я должен Вам доказывать, когда поставлены сотни экспериментов и в них (экспериментах) обнаружены колеблющиеся атомы относительно своего постоянного места дислокации.

Уважаемый Геннадий Ершов. Не надо меня нагружать надуманными Вами экспериментами по обнаружению механических колебаний атомов кристаллов. Эти колебания выведены чисто математическим путем. Если Вы признаете, что колебания зарядов излучают ЭМ волны, то почему эти ЭМ волны не обнаружены экспериментально.
Я в своем ком. №104 довольно конкретно описал, что происходит в кристалле при облучении его интенсивной ЭМ энергией. Это связано с тем, что электроны покидая атом уменьшают нейтрализацию положительного заряда в результате чего, ослабевает их связь и электрические заряды расходятся. Что может привести тело в аморфное состояние и из него можно будет лепить разные фигурки. Поэтому роль электронов в этом процессе заключается только в том, что они покидают атом. А дальше, дело за положительными электрическим зарядами.
Но если Вы мне объясните, посему положительные заряды атомов колеблясь не излучают ЭМ волн, возможно я с Вами и соглашусь. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#126  Сообщение Геннадий Ершов » 13 ноя 2019, 15:28

Борис Шевченко писал(а):Эти колебания выведены чисто математическим путем.

Нулевая энергия и нулевые колебания: как они обнаруживаются экспериментально
Ю.М. Ципенюк а, б
а Институт физических проблем им. П.Л. Капицы РАН, ул. Косыгина 2, Москва, 117334, Российская Федерация
б Московский физико-технический институт (Государственный университет), Институтский пер. 9, Долгопрудный, Московская обл., 141700, Российская Федерация
Рассмотрены вопросы развития квантовых предсказаний о существовании нулевой энергии системы, находящейся в потенциальной яме, экспериментального обнаружения нулевой энергии по электронно-колебательным спектрам молекул с разными изотопами (изотоп-эффект). Обсуждается проявление нулевых колебаний атомов кристаллической решётки в дифракционном рассеянии рентгеновских лучей и нейтронов от кристаллов, а также в температурной зависимости вероятности эффекта Мёссбауэра. Рассматривается эксперимент по измерению нулевых колебаний воды в нанотрубке для выяснения формы потенциальной энергии системы, роль нулевых колебаний в динамике электронов в полупроводниках. Обсуждаются эксперименты по оптическому охлаждению механических осцилляторов и наблюдению их квантового поведения.
УФН, в Выпуск 11, 2019 https://ufn.ru/ru/articles/2012/8/e/similar.html
Борис Шевченко писал(а):Если Вы признаете, что колебания зарядов излучают ЭМ волны, то почему эти ЭМ волны не обнаружены экспериментально.

Читайте еще раз внимательно мою статью.
Борис Шевченко писал(а):Я в своем ком. №104 довольно конкретно описал, что происходит в кристалле при облучении его интенсивной ЭМ энергией.

Я Вам, и в 103, и 107 также адекватно ответил.
Борис Шевченко писал(а):Но если Вы мне объясните, посему положительные заряды атомов колеблясь не излучают ЭМ волн,

Опять двадцать пять. В 120 ком. я же ответил: "излучают!".
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#127  Сообщение Борис Шевченко » 13 ноя 2019, 16:30

[Ответ на комментарий №126.
Геннадий Ершов писал(а):экспериментального обнаружения нулевой энергии по электронно-колебательным спектрам молекул с разными изотопами (изотоп-эффект). Обсуждается проявление нулевых колебаний атомов кристаллической решётки в дифракционном рассеянии рентгеновских лучей

Уважаемый Геннадий Ершов. В предложенном Вами материале идет вопрос об «обнаружении нулевой энергии по электронно-колебательным спектрам молекул».
И только «Обсуждается проявление нулевых колебаний атомов кристаллической решётки в дифракционном рассеянии рентгеновских лучей». Поэтому не надо принимать желаемое за действительное.
Вот если обнаружат такие колебания, то надо будет доказать, что они излучаются не электронами, а атомами.
Поэтому Ваши ответы, без доказательств, меня не удовлетворяют, поэтому я вынужден оставаться при своем мнении. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#128  Сообщение Геннадий Ершов » 13 ноя 2019, 23:43

Борис Шевченко писал(а):Вот если обнаружат такие колебания, то надо будет доказать, что они излучаются не электронами, а атомами.
Поэтому Ваши ответы, без доказательств, меня не удовлетворяют, поэтому я вынужден оставаться при своем мнении.

Поверхность кристалла колеблется не так, как весь объем
Изображение
Атомы на поверхности кристалла могут колебаться совсем не так, как в толще. Изображение с сайта http://www.physik.tu-berlin.de, где можно посмотреть анимации разных типов поверхностных колебаний.
"Несмотря на то, что все эти явления уже более-менее изучены, в арсенале физиков-экспериментаторов до сих пор не было надежной методики, способной четко измерить амплитуду колебаний в каждом слое атомов вблизи поверхности. Имеющиеся на сегодня способы «зондирования» поверхности не позволяют это сделать — в лучшем случае измеряются колебания, усредненные по нескольким приповерхностным слоям.

Этот пробел восполнила работа польских, французских и австрийских физиков, опубликованная на днях в журнале Physical Review Letters. В их статье описывается хитроумный эксперимент, позволивший отдельно измерить колебания атомов на самой поверхности и в нескольких слоях под ней. Для этого авторы изготовили тонкий кристалл железа, в котором все атомарные слои, кроме одного, состояли из обычного изотопа железа-56, а один заранее выбранный слой — из более тяжелого изотопа 57Fe. Применив затем метод, различающий изотопы, они смогли просканировать характер колебаний кристалла слой за слоем
". 15.08.2007 • ИГОРЬ ИВАНОВ -Элнменты- https://elementy.ru/novosti_nauki/43057 ... k_ves_obem
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#129  Сообщение Борис Шевченко » 14 ноя 2019, 10:31

Ответ на комментарий №128.
Геннадий Ершов писал(а): В их статье описывается хитроумный эксперимент, позволивший отдельно измерить колебания атомов на самой поверхности и в нескольких слоях под ней.

Уважаемый Геннадий Ершов. Пока не будет доказано почему колеблющиеся заряды не излучают ЭМ волн, все это сказки про белого бычка – «идет бычок качается, вздыхает на ходу, ой, ой доска кончается сейчас я упаду». Или Вы считаете, что нет халтурщиков среди экспериментаторов? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#130  Сообщение Геннадий Ершов » 14 ноя 2019, 20:00

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Геннадий Ершов. Пока не будет доказано почему колеблющиеся заряды не излучают ЭМ волн, все это сказки про белого бычка – «идет бычок качается, вздыхает на ходу, ой, ой доска кончается сейчас я упаду». Или Вы считаете, что нет халтурщиков среди экспериментаторов? С уважением, Борис.

Уважаемый Борис.
В эксперименте участвовали физики 3-х стран «Этот пробел восполнила работа польских, французских и австрийских физиков, опубликованная в журнале Physical Review Letters».
И что? По Вашему, физики 3-х стран блефовали?
Статью-то внимательно прочитали. Нет!
Вы даже по ссылке не сходили, где говорится, что подобные исследования были проведены еще 1996 г. с сурьмой, мышьяком и галлием.
Подобные эксперименты описаны еще в одной в статье: Атомное кино.
Эксперименты 2000 г. проводились на кристалле InSb группой американских ученых https://rc.nsu.ru/text/news/Physics/069.html
Вы извините, но в данной ситуации в роли бычка находитесь Вы! Притом упертого рогами в догмы своего незнания!
С уважением, Геннадий.
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8

cron