Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#261  Сообщение Борис Шевченко » 17 дек 2019, 13:11

Ответ на комментарий №260.
petronius_1946 писал(а):Различать частицы от античастиц по массе, утверждение абсолютно лишённое здравого смысла.

Уважаемый petronius_1946. Объясните почему бессмысленно, если по зарядам у них пари-тет, а по массам, нарушение пространственной симметрии, что и дает различие меду веществом и антивеществом.
petronius_1946 писал(а): Электрон своим электрическим полем уменьшает гравитационное поле протона? Борис вы в своём уме?

Читайте внимательней, не электрическим полем, а своим гравитационным полем.
petronius_1946 писал(а):окстись. Электрическое поле к массе никакого отношения не имеет.

А я этого и не утверждал.
petronius_1946 писал(а): А гравитационные заряды и то, что вы говорите "притягиваются одноимённые, а разноимённые отталкиваются," это ваша выдумка

Если бы было иначе, то Земля не притягивала бы вещественные тела, а наоборот отталкивала. Но в Природе это не наблюдается. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitacionnaya-postoyannaya-i-maksimalnaya-temperatura-t5593-260.html">Гравитационная постоянная и Максимальная температура</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#262  Сообщение petronius_1946 » 17 дек 2019, 15:32

Борис Шевченко писал(а):Объясните почему бессмысленно, если по зарядам у них пари-тет, а по массам, нарушение пространственной симметрии, что и дает различие меду веществом и антивеществом

Борис Шевченко писал(а):Если бы было иначе, то Земля не притягивала бы вещественные тела, а наоборот отталкивала. Но в Природе это не наблюдается.

Борис мы разговариваем на разных "языках", причём я придерживаюсь общепринятого "языка", а вы придумали свой понятный только вам "язык". Говоря об одном и том же вы подставляете понятия своего языка, а те понятия которые применяю я, вы отвергаете как не правильные.
Теперь по сути.
В чём выражена одноимённость и разноимённость гравитационных зарядов между телами?
Вы действительно считаете, что тело состоящее из антивещества, будет отталкиваться от планеты состоящей из вещества?
1). Что вы подразумеваете под выражением пространственной симметрии? Различие между веществом и антивеществом заключается в направлении их спинов. Тогда причём тут пространственная симметрия и их массы?
2). Это ваша модель говорит о том, что частицы с одинаковыми зарядами притягиваются, а с разными отталкиваются. Гравитация универсальная и не зависит ни от каких либо зарядов, спинов, частиц вещества и частиц антивещества. Всё подвластно гравитации.
Борис Шевченко писал(а):Читайте внимательней, не электрическим полем, а своим гравитационным полем.

Судя по вашему, то гравитационное поле Земли уменьшает действие гравитационного поля Солнца. Да вы в своём уме?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#263  Сообщение Геннадий Ершов » 17 дек 2019, 19:02

petronius_1946 писал(а):Судя по вашему, то гравитационное поле Земли уменьшает действие гравитационного поля Солнца.

По существу, никаких грави полей нет, т.к. гравитация квантуется.
знахарь писал(а):Гравитация это тоже действие совершаемое телами (массой), нейтрализовать или усилить это действие можно только другим полем (телом).

Гравитационное взаимодействие происходит не за счет массы тел, а за счет энергий, запасенных в данных телах.
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#264  Сообщение знахарь » 17 дек 2019, 19:20

Геннадий Ершов писал(а):за счет энергий, запасенных в данных телах.


Правильно, но за счёт этих энергий образуются поля тел, которые и являются исполнительным инструментом гравитации.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#265  Сообщение petronius_1946 » 17 дек 2019, 21:11

Геннадий Ершов писал(а):По существу, никаких грави полей нет, т.к. гравитация квантуется.

Объясните механизм квантовой гравитации. Только если вы скажете об обмене бозонами или гравитонами, то это не механизм, а лапша на уши.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#266  Сообщение Борис Шевченко » 18 дек 2019, 13:14

Ответ на комментарий №262.
petronius_1946 писал(а):Борис мы разговариваем на разных "языках"

Уважаемый petronius_1946. Мы с Вами говори на одном языке, только то, о чем мы го
petronius_1946 писал(а):Судя по вашему, то гравитационное поле Земли уменьшает действие гравитационного поля Солнца. Да вы в своём уме?

ворим, понимаем по-разному.
petronius_1946 писал(а):В чём выражена одноимённость и разноимённость гравитационных зарядов между телами?

Дело в том, что энергии гравитационных зарядов вещества и антивещества, имеют противоположные знаки, так же, как и у электрических зарядов.
petronius_1946 писал(а):Вы действительно считаете, что тело состоящее из антивещества, будет отталкиваться от планеты состоящей из вещества?

Не только считаю, но и уварен, так как Земля электрически положительно заряжена относительно атмосферы, это говорит о том, что часть свободных электронов была вытеснена в атмосферу.
petronius_1946 писал(а): Что вы подразумеваете под выражением пространственной симметрии?

Нарушение пространственной симметрии проявляется в различие величины пространства занимаемое массой (гравитационным зарядом) протона и электрона, т. е. вещества и антивещества.
Что касается спинов, то ими только определяется разница между ЭМ зарядами.
petronius_1946 писал(а):Это ваша модель говорит о том, что частицы с одинаковыми зарядами притягиваются, а с разными отталкиваются.

Совершенно верно, гравитационная сила является универсальной и не зависит от спинов и электрических зарядов вещества.
petronius_1946 писал(а):Судя по вашему, то гравитационное поле Земли уменьшает действие гравитационного поля Солнца. Да вы в своём уме?

Это Ваше заключение, а не мое, так как я такого не говорил. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#267  Сообщение petronius_1946 » 18 дек 2019, 18:59

Борис Шевченко писал(а):Дело в том, что энергии гравитационных зарядов вещества и антивещества, имеют противоположные знаки, так же, как и у электрических зарядов.

Борис. Один абсурд тянет за собой другой абсурд. Придумав гравитационные заряды, вы добавили к ним разные знаки. Какие знаки у гравитации, зачем это ей нужно? Гравитация универсальная, действует и на вещество и на антивещество.
Борис Шевченко писал(а):Земля электрически положительно заряжена относительно атмосферы, это говорит о том, что часть свободных электронов была вытеснена в атмосферу.

И тут абсурд. А гравитация тут причём?
Борис Шевченко писал(а):Нарушение пространственной симметрии проявляется в различие величины пространства занимаемое массой.

А пространственная симметрия здесь каким боком?
Борис Шевченко писал(а): (гравитационным зарядом) протона и электрона, т. е. вещества и антивещества.

То есть протон у вас это антивещество, а электрон вещество? А антипротон тогда что? И вообще чем отличается у вас вещество от антивещества, тем же чем и у знахаря, буквосочетанием? Это у знахаря плюс и минус заряды материи, а так же плюс и минус заряды атиматерии.
Борис Шевченко писал(а):Что касается спинов, то ими только определяется разница между ЭМ зарядами.

Ну так а вещество отличается от антивещества разве не разницей между зарядами. А чем же ещё? Тогда зачем придумывать лишние сущности?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#268  Сообщение Геннадий Ершов » 18 дек 2019, 22:46

petronius_1946 писал(а):Объясните механизм квантовой гравитации. Только если вы скажете об обмене бозонами или гравитонами, то это не механизм, а лапша на уши.

Уважаемый, petronius_1946, Вы ставите условия в категоричной форме, не услышав ни одного моего ответа. Тем самым Вы ставите под сомнение все мои ответы, поэтому предвижу не состоятельность диалога.
В этом случае, мне придется исписать несколько страниц на данном форуме, переписывая свою книгу. Я не буду этого делать, если есть желание, почитайте, все ссылки в начале данной темы.
В принципе я тоже могу поставить вопрос: а что такое гравитационное поле? только не объясняйте мне, что это фундаментальное действие между телами, взаимодействующими своими массами, также без итальянских макарон.
С уважением, Геннадий.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
знахарь писал(а):Правильно, но за счёт этих энергий образуются поля тел, которые и являются исполнительным инструментом гравитации

Тот же вопрос следует адресовать и Знахарю про гравитационные поля, как исполнительные механизмы.
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#269  Сообщение petronius_1946 » 19 дек 2019, 00:42

Геннадий Ершов писал(а): Я не буду этого делать, если есть желание, почитайте, все ссылки в начале данной темы.

Я прочитать все ссылки на этой теме практически не смогу, так как каждая страница у меня открывается 2-3 минуты.
Геннадий Ершов писал(а):В принципе я тоже могу поставить вопрос: а что такое гравитационное поле? только не объясняйте мне, что это фундаментальное действие между телами, взаимодействующими своими массами

Я являюсь сторонником гипотезы гравитации Фатио Лесажа, только несколько мною модернизированной. У Лесажа гравитацию создавали потоки корпускул, прилетавших неизвестно откуда, у меня никаких потоков нету, а гравитацию создают частицы среды, движущиеся хаотически. Вещество, в частности элементарные частицы, порождаются из материальной среды и её же силовым воздействием удерживаются от рассеивания. На силовое воздействие противодействующее рассеиванию элементарных частиц, требуется энергия, которая поступает со среды. Получается так, что вещество является постоянным потребителем энергии. Это значит, что чем ближе к веществу, тем больше дефицит энергии, то есть по сравнению с окружающей средой вещество более "холодное", не в прямом смысле конечно. Энергия частиц среды идёт на удержание от рассеивания элементарных частиц вещества. Вот область пространства, начиная от центра физического тела, по которой к нему поступает энергия и является гравитационным полем. Как пример можно привести айсберг находящийся в тёплой воде океана. Вдали от айсберга, вода самая тёплая, а чем ближе к нему, температура воды постепенно снижается и в непосредственной близости от тела айсберга, вода самая холодная. Так вот аналогом "поля" в данном случае я бы назвал область воды, где происходит плавный переток теплоты (термодиффузия) от удалённой зоны теплой воды, к холодному айсбергу потребляющему тепло. Поток теплоты, это когда в сторону айсберга скорость молекул воды больше, чем в обратную сторону. Никаких потоков тёплой воды в данном случае к айсбергу не наблюдается, но термодиффузия, поток теплоты к телу айсберга, будет продолжаться до тех пор, пока он не растает, а температура воды растаявшего айсберга не сравняется с температурой воды океана. Вот приблизительно так и как видите без итальянских макарон.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#270  Сообщение Ашас » 19 дек 2019, 05:41

petronius_1946 писал(а): У Лесажа гравитацию создавали потоки корпускул, прилетавших неизвестно откуда, у меня никаких потоков нету, а гравитацию создают частицы среды, движущиеся хаотически.

Гравитация (притяжение, всемирное тяготение, тяготе́ние) (от лат. gravitas — «тяжесть») — универсальное фундаментальное взаимодействие между всеми материальными телами. (Википидия)

Изображение

На этом рисунке гипотетически m1 пусть будет землёй, а m2 подводной лодкой в океане или море. M2 имеет объём и плотность. Набрали в шлюз воды и плотность (масса) увеличилась и лодка пошла ко дну( притянулась к земле)/ процесс гравитации. Удалили из шлюза воду и лодка, начала подниматься вверх удаляясь от земли/антигравитация.

На этом простом примере с подводной лодкой, я разумным людям показал то, что формула гравитации с её постоянной гравитационной без учёта плотности среды и соотношения объёма и плотности тела к этой среде, есть чушь "собачья".

А, если с той же лодкой произвести эксперимент не в водной среде, а в воздушной (1км над землёй) и далее в космической (300 км над землёй)?
В первом случае лодка упадёт на землю, а во втором зависнет над землёю, не потому, что земля её притягивает или отталкивает, а потому, что разная плотность водной, воздушной, космической среды.

Если с подводной лодкой всё понятно, то можно переходить и на уровень более низкий - элементарных частиц/водорода, гелия...
Можно поговорить и о Лесажу, Иске Ньютоне и т.д.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron