Александр Рыбников писал(а):Вы пишете "магнитизм" не правильно
Может и не правильно, может и нет.
По смыслу магнетто и магн
ит вещи разные. Я говорю о ман
итном поле, которое производит магн
ит, вы о чём то другом.
Например:
Магнетизм — форма взаимодействия движущихся электрических зарядов, осуществляемая на расстоянии посредством магнитного поля.
petronius_1946 писал(а):А где на рисунке знахаря вы видите площадь сферы?
Там же где и вы.
petronius_1946 писал(а):Сказать можно что хочешь, а доказать не получится. Значит это доказательство будет по принципу бла-бла-бла.
Что у электростатики, что в гравитации некоторый начальный заряд, скажем, его поверхностная плотность, для любого сферического тела, то есть, не точечного, как у Кулона, распределяется в пространстве от источника по площади равномерно, а так как площадь сферы с ростом радиуса увеличивается, то и распределение электрического поля идёт с понижением потенциала.
Только в реальности, падение потенциала с удалением от источника несколько больше чем зависимость по площади.
Об этом пишет и Лев Похмельных, у него есть свои рабочие (проверенные в рассчётах работы реальных устройств) формулы, правда только для электрического поля.
Для поля гравитационного он пользует ЗВТ, то есть, это фигня.
kulikovюн писал(а):Невесомость - это не отсутствие силы, а существование двух встречных сил.
Невесомость, это состояние, когда вес тела ни как не проявляется.
То есть, на тело не действует ни какая сила, либо их совокупность сведена к нулю.
О какой силе вы говорите, если для её определения необходимо наличие проявленной инертности, или массы, которая в невесомости не проявляется.
Или F = ma = 0*a = 0 (где 0* - пустое множество, так как у тела масса есть, но в данных условиях (в невесомости) она не проявляется)
Если вы считаете, что при движении тела по орбите есть некие равные друг другу силы, то возможно они и есть, но только не те, что подразумеваете вы.
Тело постоянно падает, то есть, ускоряется, при этом скорость его не растёт, что может быть вызванно и торможением средой, так как движение по кривой ускоренное.
Действующим в этом случае являтся только скорость и текущее УСП (тело падает), ни какого ещё ускорения у него нет, ну, разве-что, кроме тормозного, обеспечивающего постоянство скорости при круговой орбите.