Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#461  Сообщение Геннадий Ершов » 03 янв 2020, 16:16

Ашас писал(а):Я тоже так понимаю. В этой аброкадабре математической, было сложно разобраться мне человеку с высшим образование и что говорить об учениках, которым в голову вбивают эту (эти) догмы.

Уважаемый, Ашас, совершенно верно размерность G в ЗВТ - это абракадабра.
Поскольку это всего лишь понижающий коэффициент, то он, по-моему мнению, должен быть безразмерным.
Можете познакомиться с работой нашего соотечественника В.Е. Костюшко, где он разбирается с этой абракадаброй.
В.Е. Костюшко, Устранение ошибки в размерности гравитационной константы G и описание физического смысла константы с исправленной размерностью Gк, Санкт-Петербург 2005, стр. 576, Space, Time, Gravitation, Proceeding of the VIII International Conference, August 16-20,2005

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitacionnaya-postoyannaya-i-maksimalnaya-temperatura-t5593-460.html">Гравитационная постоянная и Максимальная температура</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#462  Сообщение Александр Рыбников » 03 янв 2020, 16:44

Борис Шевченко писал(а):Гравитационное поле, это поляризованное поле физ. вакуума гравитационным зарядом гравитирующего тела.Это полная аналогия поляризации поля физ. вакуума электрическим зарядом тела.

Уважаемый Борис Шевченко!
Поздравляю Вас! Вы дискредитировали себя даже в Вашей любимой области.
Вы абсолютно не понимаете термин поляризация.
Поляризация вакуума и гравитация может возникнуть на сверхмалых расстояниях ( см).
С другой стороны, вполне возможно, что на таких расстояниях традиционные представления о пространстве и времени (и, в том числе, о поляризации вакуума) становятся совершенно неприменимыми, и привычный квантовополевой подход перестаёт быть адекватным, уступая место теориям квантовой гравитации, основанным на выявлении необычных геометрических и топологических свойств квантованного пространства-времени, таким, как М-теория, петлевая квантовая гравитация и причинная динамическая триангуляция.

Таким образом, если Вы отрицаете пространство и время, то ничего сказать о гравитации Вы не можете.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#463  Сообщение VladimirSS » 03 янв 2020, 16:51

Геннадий Ершов писал(а):В.Е. Костюшко, Устранение ошибки в размерности гравитационной константы G и описание физического смысла константы с исправленной размерностью Gк, Санкт-Петербург 2005, стр. 576, Space, Time, Gravitation, Proceeding of the VIII International Conference, August 16-20,2005

Да, конечно, это "прогресс".
Красивая цитата
Но из вышеизложенного материала следует, что алгебраическая операция умножения двух масс, т.е. (кг умноженный на кг) и в математическом и в физическом смысле абсолютно некорректны и физически абсурдны.

Наша задача заключается в том, что бы установить, что собой представляет физическая величина, получаемая от "деления" массы на площадь, и какую геометрическую форму имеет этот фрагмент массы.


Знаете, когда страсти вокруг лунной гонки накалились, вопросы о технической возможности полётов приматов к Луне (даже не о высадке на её поверхность), резко оборвали дегустацией какашек и не исправного туалета янки. Бредни а какшках прямо таки воспевались, затмив собой ряд технических вопросов.
Сегодня, когда нет достоверных способов проверки посещаемости МКС придумали сверление корпуса МКС спецами янки.

Автор не понимает всей абсурдности формулы ЗВТ в принятом виде, пытается реанимировать абсурд, но у него ни чего толком не выходит.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#464  Сообщение Борис Шевченко » 03 янв 2020, 17:14

Ответ на комментарий №462.
Александр Рыбников писал(а):Таким образом, если Вы отрицаете пространство и время, то ничего сказать о гравитации Вы не можете.

Уважаемый Александр Рыбников. Единственное, что я могу сказать на Вашу писанину, в которой Вы и сами не разобрались, а взяли от куда-то, что время никакого отношения к гравитации не имеет, иначе бы Ньютон включил бы время в свой ЗВТ.
А ему я больше верю, чем Вам и вашей писанине, в которой Вы хотите высшей математикой описать простой процесс Природы F=GmM/r². С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#465  Сообщение Александр Рыбников » 03 янв 2020, 17:29

Борис Шевченко писал(а):Единственное, что я могу сказать на Вашу писанину, в которой Вы и сами не разобрались, а взяли от куда-то, что время никакого отношения к гравитации не имеет, иначе бы Ньютон включил бы время в свой ЗВТ.

Уважаемый Борис Шевченко!
Крепко я Вас достал! Вы даже поняли, что Ваш любимый физ. вакуум - это представление физиков о пространстве-времени.

Поздравляю Вас!

А если бы Вы имели практическое отношение к ЗВТ, то Вы бы ввели в него время автоматически через расстояние между телами. Но Вам это как всегда не понять.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#466  Сообщение kulikovюн » 03 янв 2020, 18:07

VladimirSS писал(а):kulikovюн писал(а):
Закон термодинамического равновесия -ключевой вопрос во всех областях науки

Написан исключительно для закрытой газовой системы, но его вопреки здравому смыслу натянули на всё.

Закон Кирхгофа для равновесного теплового излучения - тоже газовая система? Вообще-то я не ожидал от Вас такого негатива. Ну ладно Бочаров - старая вонючка. Он просто дурачёкнутый, не известно для здесь находится, а Вы...Вообщем, диалог закончен .
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#467  Сообщение Борис Шевченко » 03 янв 2020, 18:39

Ответ на комментарий №465.
Александр Рыбников писал(а):Крепко я Вас достал! Вы даже поняли, что Ваш любимый физ. вакуум - это представление физиков о пространстве-времени.

Уважаемый Александр Рыбников. Вы не можете меня достать своими пустопорожними за-явлениями. Пусть такие физики как Вы, представляют себе, что угодно. То, что физ. вакуум занимает определенное пространство, это не значит, что пространство является объектом Природы и с ним можно делать, что угодно. Тоже самое и со временем, оно является только нашим субъективным представлением, и не является объектом физики.
Александр Рыбников писал(а):если бы Вы имели практическое отношение к ЗВТ, то Вы бы ввели в него время автоматически через расстояние между телами.

Я думаю, Ньютон не глупей меня, если бы время было объектом Природы и от него зависела бы гравитация, он сам бы ввел его в свой ЗВТ. А я Ньютону доверяю полностью. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27553
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#468  Сообщение petronius_1946 » 03 янв 2020, 18:53

VladimirSS писал(а):Как вы находите центр масс у тел в условиях поверхности Земли?

Возьмите коромысло и подвесьте на его концы два груза. Точка на коромысле, на которой грузы уравновешены и есть центр масс. Каждый груз по отдельности обладает своей массой, а если разместить точку центра масс коромысла на весы, весы покажут общую массу грузов. На этом примере работает и небесная механика. Зная заведомо массу обоих тел и расстояние между ними, можно определить где находится их центр масс. Центр масс, это геометрическая точка, которая не означает, что там есть некая масса.

Центр масс, центр ине́рции, барице́нтр (от др.-греч. βαρύς — тяжёлый + κέντρον — центр) — (в механике) - геометрическая точка, характеризующая движение тела или системы частиц как целого[1].

kulikovюн писал(а):Нагревая тело мы совершаем работу и увеличиваем внутренний источник движения.

Ну точно человек бурсу не закончил.
Борис Шевченко писал(а):Гравитационное поле, это поляризованное поле физ. вакуума гравитационным зарядом гравитирующего тела.

Ну с этим можно согласиться, хотя та никакой поляризации нету.
Борис Шевченко писал(а):Разность потенциалов берется на расстоянии между гравитирующим телом и пробным телом.

Да никогда разность потенциалов механизмом не была. Градиентом возможно, но не механизмом.
Борис Шевченко писал(а): Соответственно и понимается, что притяжение осуществляется между телами.

Борис пока вы не объясните, как притягиваются заряды, вы никогда не объясните механизма притяжения между телами.
Борис Шевченко писал(а):Дело в том, что если принять вертикаль распределения энергии в системе отсчета как E⁺→Е⁰→Е⁻, то отрицательный показатели степени будет показывать глубины степени вакуума в гравитационном заряде вещества, т. е. наличие остаточной энергии в вакууме. В положительной зоне энергий отрицательный показатель будет показывать величину положительной энергии в гравитационном заряде антивещества.

В положительной зоне, отрицательный показатель энергии. А в отрицательной зоне, значит, есть положительный показатель? Это как? Бред какой то.
Борис Шевченко писал(а):Не важно, какими потенциалами Вы пользуетесь, энергетическими или вакуумными, вектор напряженности всегда имеет направление от малого потенциала к большому потенциалу. В это случае действует принцип притяжения, а не приталкивания. Поэтому Ваша схема приталкивания является абсурдом.

Ну да, у меня значит материя, обладающая энергией, толкать не может, а у вас пустота притягивает.
Борис Шевченко писал(а):вектор напряженности всегда имеет направление от малого потенциала к большому потенциалу.

Поршень в цилиндре движется в сторону меньшего давления, то есть говоря вашими мерками от большого потенциала к меньшему.
Борис Шевченко писал(а):Так закономерность гравитационного взаимодействия Ньютон и описал математическим языком F=GmM/r², а, чтобы эта закономерность выглядела как теория, он обозначил механизм взаимодействия как дальнодействие.

Никакого механизма Ньютон не описывал. Он просто констатировал факт действия гравитации путём дальнодействия, но объяснить как это происходит не смог, сказав я гипотезы не измышляю.
Борис Шевченко писал(а):Здесь Вы не правы, механизмом взаимодействия у Эйнштейна является искривление пространства, что маловероятно,

И у Эйнштейна так же нету механизма гравитации. Он просто описал пространство в виде искривлённой поверхности и сказал видите поверхность искривляется в сторону гравитирующего тела, значит пробное тело просто скатывается к нему, таким образом описал притяжение. Вы даёте такое же описание, так как там потенциала поля больше а там меньше, то тело движется в сторону большего потенциала. Если по вашему это объяснение механизма тогда я космонавт.
Борис Шевченко писал(а):меня за счет разности потенциалов гравитационного поля, что более вероятно, так как есть аналогия с электрическим взаимодействием, а в Мире все построено по единообразию и подобию. Вы просто не понимаете эти механизмы.

Борис вы, в буквальном смысле зазубрили физику, лишив себя возможности анализировать, рассуждать и сомневаться. Когда вам задают вопрос, вы просто достаёте из памяти соответствующую шпаргалку и не задумываясь буквально считываете ответ.
Борис Шевченко писал(а):Материя, это обобщающее философское понятие, оно никакой энергией не обладает, поэтому в физическом плане материя ассоциируется с первичной субстанцией, которую в моем понимании и определяет поле потенциальной энергии физ. вакуума.

У меня нету слов.
Борис Шевченко писал(а):Вы путаете Божий дар с яичницей. Вещество в Природе увеличивается только за счет увеличения количества элементов элементарного вещества нуклонов и электронов, не переваривая их в сало и мясо.

Не мудрено, что вы не понимаете физики, вы даже не понимаете зачем я вам привёл тот или иной пример. На этом примере я пытался вам донести причину и работу того или иного потока, зависимость потока от какой то величины, а вы увидели только сало и мясо.
Борис Шевченко писал(а):все вещество построено всего из трех элементов, нуклонов и электронов, а если точней сказать, то из электрона и позитрона, как первый акт маргализонского балета.

Разбивают эти ваши элементы на части и не спрашивают вас возможно ли такое кощунство.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#469  Сообщение bocharov » 03 янв 2020, 19:01

Борис Шевченко писал(а):Я думаю, Ньютон не глупей меня,
Но надеешься, что равный по глупости тебе(напрасно, ищи равных в участниках настоящего форума). Чем Знахарь тебя не устраивает?
bocharov
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#470  Сообщение kulikovюн » 03 янв 2020, 19:18

petronius_1946 писал(а):kulikovюн писал(а):
Нагревая тело мы совершаем работу и увеличиваем внутренний источник движения.

Ну точно человек бурсу не закончил.

k T1 - kT2 - 'это работа, совершаемая над телом придурок, а температура - параметр движения элементов тела. Или ты думаешь прирастить энергию можно на халяву.-
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron