Борис Шевченко писал(а): а я пользуюсь теорией Ньютона,
Теория Ньютона вообще не говорит о механизме гравитации.
Борис Шевченко писал(а):Только попробуте образовать Э-П пару по своим представлениям.
Мы тут рассуждаем о гравитационном взаимодействии, а не о рождении Э-П пар.
Борис Шевченко писал(а):поработайте с вакуумом пылесоса или поспрашивайте космонавтов, и убедитесь, что адекватно.
Вот-вот. Включите в безвоздушном пространстве пылесос, и можете положить возле конца шланга немного пыли, а потом посмотрите, будет пылесос втягивать пыль, или это ваша не слишком буйная фантазия к этому додумалась.
Борис Шевченко писал(а):А приталкивание доказывается только фантазией о эфемерных частицах способных двигаться по непонятной причине и не понятно в каких направлениях.
Это для вас непонятно, вы наверно в школе этот урок пропустили, и до сих пор не можете его восполнить.
Борис Шевченко писал(а):Тогда покажите, за счет чего в Ваших частицах создается пониженная плотность и чего? И что создает давление на эти частицы извне?
Вам понятно, как работает такое атмосферное явление, как смерч? Внутри смерча, атмосферное давление пониженное, в стенках смерча, повышена плотность воздуха. По отношению к давлению внутри смерча, с давление атмосферы снаружи несколько повышенное. Вращение воздушной массы происходит по круговой траектории. Это приводит к тому, что воздух изнутри, под действием центробежной силы, выбрасывается из центральной области, но встретившись на своём пути с повышенным атмосферным воздухом, образует вращающуюся, как бы, стенку вихря. Воздух снаружи находится по отношению внутренней области под избыточным давлением, по этому своим давлением он сжимает вихрь, не давая ему расширяться с последующим рассеиванием. Получается так, что центробежная сила давит на стенку вихря изнутри, а избыточное атмосферное давление давит на неё снаружи, таким образом стенка вихря является более плотной, чем атмосферный воздух снаружи и на много плотнее, чем воздух внутри вихря. Можно было бы ещё много рассказывать о работе вихря, но боюсь вы не сможете переварить много информации, и я в попусту потрачу время. А теперь по рассуждайте, внутри пылесоса давление пониженное? Если да, то по какой причине?
Борис Шевченко писал(а):Я уже Вам говорил, это Ваше право иметь своего посредника в гравитационном взаимодействии, также, как и я имею право иметь своего посредника в гравитационном взаимодействии. Только Вам необходимо объяснить, откуда гравитация взялась в окружающей среде?
Борис гравитация не берётся. Гравитация создаётся за счёт движения энергии из окружающей среды, к центрам элементарных частиц физических тел. Эта энергия воздействуя на элементарные частицы, подобно описанной мною работе атмосферного вихря, удерживает их внутреннюю энергию от расширения и дальнейшего рассеивания. Чем больше в физическом теле элементарных частиц, тем больше энергии он потребляет, тем большая плотность потока энергии направлена из окружающей среды, к физическому телу. Пройдя сквозь тело, поток энергии ослабляется, так как тело перехватывает некоторую его часть. По этому на пробное тело воздействуют потоки энергии разной плотности, со стороны открытого пространства плотность потока больше, со стороны физического тела плотность потока меньше, так как часть энергии задерживается физическим телом. Ну а встречая на своём пути пробное тело, более плотный поток энергии направленный в сторону физического тела, воздействуя на пробное тело, приталкивает его к гравитирующему телу.
С уважением П. Волошин.