Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#411  Сообщение bocharov » 31 дек 2019, 15:52

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый petronius_1946. Это Ваше право пользоваться теорией Ле-Сажа, а я пользуюсь теорией Ньютона, только с посредником передачи гравитационного взаимодействие через потенциалы поля.

Ньютон сформулировал аксиому(ЗВТ), для своей теории тяготения, а ле Саж, один из первых попытавшихся объяснить её, и несть им числа(даже Борис суетится со своей "копейкой"). Это всё равно, что объяснять аксиомы Евклида.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitacionnaya-postoyannaya-i-maksimalnaya-temperatura-t5593-410.html">Гравитационная постоянная и Максимальная температура</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 6379
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#412  Сообщение VladimirSS » 31 дек 2019, 16:24

astrolab писал(а):И снова, лучше, чем это делает Павел Андреевич, я рассказать не смогу.

Вы воспринять с экрана инфу не в состоянии, это ДА!
Павел адреич хорошо пудрит мозги, всё время смешивая реальность и вымысел, но чаще, у него сплошное, беспардонное враньё.
Чем вы восхищаетесь в его лекции не понятно.
У Ньютона нет ни какой формулы. даже отдалённо похожей на ЗВТ.
У кавендиша нет стальной проволки, ........
Стандартное враньё.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
kulikovюн писал(а): Представьте себе%: летела Луна, ни о чём не думала, хотела пролететь мимо Земли по вектору. да не тут-то было. Вот тут-то и появилась сила захвата., сила цетростремительная,( mg называется к Земле).

Нет там mg, так как тело на орбите всегда в невесомости.

За это сообщение автора VladimirSS поблагодарил:
kulikovюн (31 дек 2019, 20:04)
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#413  Сообщение Геннадий Ершов » 31 дек 2019, 17:07

astrolab писал(а):kulikovюн писал(а):
Луна создаёт силу центробежную, а не центростремительную
Катастрофа!

ГОспода, никакой катастрофы нет. Будем надеяться, что не сорвёмся в пике, и не закрутит нас гравитационный штопор, и флаттер не развалит платформу!
Поздравляю всех уважаемых физиков и лириков с наступающим Новым Годом!
Желаю в новом году новых идей и теорий не противоречащих природе гравитации.
Да пребудет с нами Энергия!


С уважением, Е. Геннадий.
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#414  Сообщение petronius_1946 » 31 дек 2019, 18:18

Борис Шевченко писал(а): а я пользуюсь теорией Ньютона,

Теория Ньютона вообще не говорит о механизме гравитации.
Борис Шевченко писал(а):Только попробуте образовать Э-П пару по своим представлениям.

Мы тут рассуждаем о гравитационном взаимодействии, а не о рождении Э-П пар.
Борис Шевченко писал(а):поработайте с вакуумом пылесоса или поспрашивайте космонавтов, и убедитесь, что адекватно.

Вот-вот. Включите в безвоздушном пространстве пылесос, и можете положить возле конца шланга немного пыли, а потом посмотрите, будет пылесос втягивать пыль, или это ваша не слишком буйная фантазия к этому додумалась.
Борис Шевченко писал(а):А приталкивание доказывается только фантазией о эфемерных частицах способных двигаться по непонятной причине и не понятно в каких направлениях.

Это для вас непонятно, вы наверно в школе этот урок пропустили, и до сих пор не можете его восполнить.
Борис Шевченко писал(а):Тогда покажите, за счет чего в Ваших частицах создается пониженная плотность и чего? И что создает давление на эти частицы извне?

Вам понятно, как работает такое атмосферное явление, как смерч? Внутри смерча, атмосферное давление пониженное, в стенках смерча, повышена плотность воздуха. По отношению к давлению внутри смерча, с давление атмосферы снаружи несколько повышенное. Вращение воздушной массы происходит по круговой траектории. Это приводит к тому, что воздух изнутри, под действием центробежной силы, выбрасывается из центральной области, но встретившись на своём пути с повышенным атмосферным воздухом, образует вращающуюся, как бы, стенку вихря. Воздух снаружи находится по отношению внутренней области под избыточным давлением, по этому своим давлением он сжимает вихрь, не давая ему расширяться с последующим рассеиванием. Получается так, что центробежная сила давит на стенку вихря изнутри, а избыточное атмосферное давление давит на неё снаружи, таким образом стенка вихря является более плотной, чем атмосферный воздух снаружи и на много плотнее, чем воздух внутри вихря. Можно было бы ещё много рассказывать о работе вихря, но боюсь вы не сможете переварить много информации, и я в попусту потрачу время. А теперь по рассуждайте, внутри пылесоса давление пониженное? Если да, то по какой причине?
Борис Шевченко писал(а):Я уже Вам говорил, это Ваше право иметь своего посредника в гравитационном взаимодействии, также, как и я имею право иметь своего посредника в гравитационном взаимодействии. Только Вам необходимо объяснить, откуда гравитация взялась в окружающей среде?

Борис гравитация не берётся. Гравитация создаётся за счёт движения энергии из окружающей среды, к центрам элементарных частиц физических тел. Эта энергия воздействуя на элементарные частицы, подобно описанной мною работе атмосферного вихря, удерживает их внутреннюю энергию от расширения и дальнейшего рассеивания. Чем больше в физическом теле элементарных частиц, тем больше энергии он потребляет, тем большая плотность потока энергии направлена из окружающей среды, к физическому телу. Пройдя сквозь тело, поток энергии ослабляется, так как тело перехватывает некоторую его часть. По этому на пробное тело воздействуют потоки энергии разной плотности, со стороны открытого пространства плотность потока больше, со стороны физического тела плотность потока меньше, так как часть энергии задерживается физическим телом. Ну а встречая на своём пути пробное тело, более плотный поток энергии направленный в сторону физического тела, воздействуя на пробное тело, приталкивает его к гравитирующему телу.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#415  Сообщение kulikovюн » 31 дек 2019, 20:16

VladimirSS писал(а):Павел адреич хорошо пудрит мозги, всё время смешивая реальность и вымысел, но чаще, у него сплошное, беспардонное враньё.
Вообще-то я не согласен, что Павел врёт. Он сообщает принятую в науке точку зрения и скорее всего сам в этом уверен.
VladimirSS писал(а):kulikovюн писал(а):
Представьте себе%: летела Луна, ни о чём не думала, хотела пролететь мимо Земли по вектору. да не тут-то было. Вот тут-то и появилась сила захвата., сила цетростремительная,( mg называется к Земле).

Нет там mg, так как тело на орбите всегда в невесомости


Сила притяжения между телами реально существует. Вряд ли для объяснения их необходимо привлекать козни Эфира.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#416  Сообщение Ашас » 01 янв 2020, 09:44

VladimirSS писал(а):Павел адреич хорошо пудрит мозги, всё время смешивая реальность и вымысел, но чаще, у него сплошное, беспардонное враньё.
Чем вы восхищаетесь в его лекции не понятно.
У Ньютона нет ни какой формулы. даже отдалённо похожей на ЗВТ.
У кавендиша нет стальной проволки, ........
Стандартное враньё.

Владимир, конечно в лекциях Павла Андреевича много вранья. Почему он врёт? Потому, что сам обманут. Он врёт о том, что ЗВТ написал Ньютон в своей работе "Математические начала натуральной философии" Почему он врёт это? Потому, что никогда не читал сей труд. Верит в это, потому, что так сказали ему о ЗВТ его преподаватели.
Врёт он профессионально. Например я из его лекции получил ответ, как получена размерность G (гравитационной постоянной)... Он в формуле F = G(M1m2/R2) значения R (расстояние между телами) приравнивает 1 метру а, массу m1 (яблока) одному килограмму в итоге m1 и R сокращает и получает F = G (M1/ 1 м^2) Из этого выводит равенство гравитационной постоянной G= F/M1 х R^2 Далее для силы гравитации берёт размерность из второй формулы Ньютона F =ma и получает размерность кг. x м/сек В итоге для постоянной гравитационной получает размерность G = 6,67430(15)·10−11 м3·с−2·кг−1, или Н·м²·кг−2. С математической точки зрения всё логично, а с физической позиции не возможно понять откуда появляется кубический метр и что им измеряют.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#417  Сообщение знахарь » 01 янв 2020, 10:14

Ашас писал(а):С математической точки зрения всё логично, а с физической позиции не возможно понять откуда появляется кубический метр и что им измеряют.


Дорогой Сашенька, как же не понять? Это же энергия, которая и правит миром. И это только в одной G. Кубометр энергии в каждой G, шутка ли? Шутка конечно!
С НОВЫМ ГОДОМ!
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#418  Сообщение kulikovюн » 01 янв 2020, 11:02

Ашас писал(а):рок действительно интересный. Спасибо. Благодаря вам Виктор, я смог получить ответ на свой вопрос по поводу размерности постоянной гравитационной.

kulikovюн писал(а):astrolab писал(а):
kulikovюн писал(а):
Луна создаёт силу центробежную, а не центростремительную

Катастрофа!


Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Ашас писал(а):Врёт он профессионально. Например я из его лекции получил ответ, как получена размерность G (гравитационной постоянной)... Он в формуле F = G(M1m2/R2) значения R (расстояние между телами) приравнивает 1 метру а, массу m1 (яблока) одному килограмму в итоге m1 и R сокращает и получает F = G (M1/ 1 м^2) Из этого выводит равенство гравитационной постоянной G= F/M1 х R^2

За что же благодарил Петрова?
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#419  Сообщение Борис Шевченко » 01 янв 2020, 11:48

Ответ на комментарий №411.
bocharov писал(а): ле Саж, один из первых попытавшихся объяснить её, и несть им числа

Уважаемый bocharov. Относительно рефлексии гравитационного взаимодействия, Вы правы, поэтому и я хочу вставит в гравитационное взаимодействие по Ньютону свои пять копеек. С уважением, Борис.

petronius_1946 писал(а):Теория Ньютона вообще не говорит о механизме гравитации.

Уважаемый petronius_1946. Правильно, Ньютон говорит только о дальнодействии. О механизме гравитационного взаимодействия говорю я после обнаружении в ЗВТ Ньютона гравитационных зарядов.
petronius_1946 писал(а):Мы тут рассуждаем о гравитационном взаимодействии, а не о рождении Э-П пар.

Это Вы так считаете, я же считаю, что без познания как образуется элементарные частицы вещества – Э-П пары, говорить о гравитации нет смысла, так как гравитация возникает только тогда, когда гравитационные заряды вещества создают среду – гравитационное потенциальное поле для взаимодействия.
petronius_1946 писал(а):Включите в безвоздушном пространстве пылесос, и можете положить возле конца шланга немного пыли, а потом посмотрите, будет пылесос втягивать пыль,

Конечно будет, если пылесос будет создавать вакуума глубже чем вакуум Космоса.
petronius_1946 писал(а):Это для вас непонятно, вы наверно в школе этот урок пропустили, и до сих пор не можете его восполнить.

Насколько я помню, в школе гравитационное взаимодействие по Ле-Сажу не изучали, а изучали гравитационные взаимодействия по Ньютону.
petronius_1946 писал(а):как работает такое атмосферное явление, как смерч?

Вообще-то я говорю об образованиях в физ. вакууме, а не о смерче, который образуется в веществе.
petronius_1946 писал(а):Гравитация создаётся за счёт движения энергии из окружающей среды,

Первый раз слышу, что бы движущаяся энергия образовывала бы гравитацию, хотя всем известно, что гравитацию создают массы, а в моем представлении, гравитационные заряды, которые и являются массой вещества. А вот какая энергия образует гравитацию и откуда она берется не понятно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#420  Сообщение VladimirSS » 01 янв 2020, 12:34

Ашас писал(а):Владимир, конечно в лекциях Павла Андреевича много вранья. Почему он врёт? Потому, что сам обманут. Он врёт о том, что ЗВТ написал Ньютон в своей работе "Математические начала натуральной философии" Почему он врёт это? Потому, что никогда не читал сей труд. Верит в это, потому, что так сказали ему о ЗВТ его преподаватели

Да, с этим приходится согласиться, но может быть и вариант, что он читал три версии Начал.........Ньютона, или, хотябы одну из них, и врёт сознательно, в угоду школьной программе, за которую сей хер зарплату получает.

Ашас писал(а):с физической позиции не возможно понять откуда появляется кубический метр и что им измеряют.

Подгонка результата полученной математической абракодабры под размерность силы.

kulikovюн писал(а):Сила притяжения между телами реально существует.

Юрий Николаевич, сила тяжести (которую может развить исключительно пробное тело, помещённое в поле гравитации иного объекта), у пробного тела появляется только тогда, когда характер его движения отличен свободного падения Сила тяжести пробного тела с массой m достигает максимального значения только в случае покоя пробного тела в поле гравитации, то есть, закрепления его каким либо образом на подвесе, или опоре -- только в этом случае сила тяжести равна mg.
Можно получить и перегрузку, в виде повышенного веса, дополнительно ускоряя пробное тело, при этом максимум перегрузки будет при ускорении против направления текущего УСП.
Луна на орбите Земли невесома, так как находится в условиях свободного падения и массу её вычислить по характеру орбитального движения не представляется возможным.
Я Бочарову задал вопрос о том как взвешивают космонавтов на МКС, но он язык в "женю" воткнул, то есть, он у него на столько острый, что только и пригоден для бритья её. Ни кто не измеряет массу космонавта в МКС по ЗВТ, или примитивом методики кавендиша -- уж чего проще в условиях невесомости. Для замера массы тела космонавта инженеры выдумывают сложные механические приборы (для МИР) и сложные вычислительные комплексы (для МКС).

kulikovюн писал(а):Луна создаёт силу центробежную, а не центростремительную, так как вектор её скорости направлен по касательной к орбите, отнюдь не к центру Земли

Чтобы создавать центробежную силу от движения пробного тела необходимо иметь механическую связь между между пробным телом и центром (жесткая связь), или фокусом (упругая связь) траектории, чего у Луны нет.
Её траектория формируется исключительно под действием центростремительного ускорения (УСП (g)) и текущей скорости.
Последний раз редактировалось VladimirSS 01 янв 2020, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5