Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#71  Сообщение Борис Шевченко » 06 ноя 2019, 13:28

Ответ на комментарий №70.
Геннадий Ершов писал(а): В моем ответе нет слова "собственную".

Уважаемый Геннадий Ершов. Тогда объясните какую и чью энергию излучает атом? С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitacionnaya-postoyannaya-i-maksimalnaya-temperatura-t5593-70.html">Гравитационная постоянная и Максимальная температура</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#72  Сообщение Геннадий Ершов » 06 ноя 2019, 19:00

Борис Шевченко писал(а):Тогда объясните какую и чью энергию излучает атом?

Атомы питает внешняя энергия – ЭМ энергия планеты.
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#73  Сообщение Борис Шевченко » 06 ноя 2019, 20:28

Ответ на комментарий №70.
Геннадий Ершов писал(а):Атомы питает внешняя энергия – ЭМ энергия планеты.

Уважаемый Геннадий Ершов. Это понятно, электроны атомов постоянно получают фотоны извне и их же обратно излучают. Но при чем здесь колебания самих атомов? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#74  Сообщение Геннадий Ершов » 07 ноя 2019, 10:23

Борис Шевченко писал(а):Но при чем здесь колебания самих атомов?

Книгу Вы, конечно, читать не будете, поэтому прочтите хотя бы статью: Колебания атомов в кристаллической решетке: https://gennady-ershov.ru/gravitaciya/k ... l#more-676
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#75  Сообщение Борис Шевченко » 07 ноя 2019, 11:45

Ответ на комментарий №7.
Уважаемый Геннадий Ершов. Главная Ваша ошибка заключается в том, что Вы фонон заменили крафоном оставив ему те же свойства воздействия на атомы.
Вы сами же отметили, что попасть крафоном в ядро атома довольно сложно из-за соотношения линейных размеров. Поэтому крафону нет ни чего другого, как взаимодействовать с электронами, а принцип взаимодействия фотонов с электронами атома уже хорошо изучен. Электрон, получивший крафон будет сразу же возвращен назад. Поэтому никакой реакции воздействия на ядро атома этой операцией не будет, так как они не связаны между сбой.
Если электрон и получит лишнюю энергию, то он перейдет на другую орбиту, в результате чего внутренний энергетический баланс между электроном и ядром атома сохранится.
При интенсивном воздействии крафонов на атом, они начнут выбивать электроны из атома, в результате чего будет увеличиваться положительный заряд ядра, что приведет к расталкиванию атомов в кристалле и разрушению самого кристалла. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#76  Сообщение Геннадий Ершов » 07 ноя 2019, 13:05

Борис Шевченко писал(а):Главная Ваша ошибка заключается в том, что Вы фонон заменили крафоном

Это не ошибка и совсем не главная.
Борис Шевченко писал(а):принцип взаимодействия фотонов с электронами атома уже хорошо изучен

Это не значит, что там все правильно.
Борис Шевченко писал(а):Электрон, получивший крафон будет сразу же возвращен назад. Поэтому никакой реакции воздействия на ядро атома этой операцией не будет, так как они не связаны между сбой.

Никаких «назад», только вперед! Если бы электроны были не связаны с ядром, то их бы в атоме не было.
Про интенсивность и расплав не будем.
Односложность моих ответов связана с тем, что я не хочу дискутировать это обширное направление в рамках данной темы. Ссылку Вам дал, только для ознакомления, что в природе ничего так не делается, даже колебания атомов.
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#77  Сообщение Борис Шевченко » 07 ноя 2019, 14:14

Ответ на комментарий №76.
Геннадий Ершов писал(а):Это не ошибка и совсем не главная.

Уважаемый Геннадий Ершов. Это Ваше мнение, а свое я уже высказал.
Геннадий Ершов писал(а):Это не значит, что там все правильно.

Но пока против этого в научном мире ни кто серьезно не возражал, в основной массе придерживаются именно такого мнения, что в атоме все именно так и происходит.
Геннадий Ершов писал(а): Если бы электроны были не связаны с ядром, то их бы в атоме не было.

Геннадий Ершов писал(а):Односложность моих ответов связана с тем, что я не хочу дискутировать это обширное направление в рамках данной темы.

Если не хотели дискутировать, то зачем тогда выставили свою тему на форуме?
Я прочитал Вашу ссылку и высказал свое мнение, что я также согласен, что ни что в Мире просто так не происходит, все происходит в связи с причинно-следственными связями.
Что касается колебаний атомов, я тоже высказал свое мнение, что ядра атомов обладают электрическим зарядом и при их колебаниях обязательно должны излучать ЭМ энергию, но чего в Природе пока не наблюдалось. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#78  Сообщение kulikovюн » 07 ноя 2019, 17:37

Геннадий Ершов писал(а):kulikovюн писал(а):
Все тела испаряются . Давление паров зависит от температуры. Испарение - результат движения внутри тела.

Так что, по Вашему, пар заставляет атомы колебаться? Но пар не может задерживаться, тогда каждое тело будет быстро худеть. К чему мы придем? К исчезновению материи!

Я так не сказал, что пар является причиной колебаний атомов. Скорее -наоборот. Внутри тела чего только нет, но, главное, взаимодействие с Солнцем, прямое или косвенное, которое нагревает тело. При этом имеет место распределение элементов тела. в том числе электронов и атомов, по энергии.Всегда потенциальная энергия связи конкурирует с кинетической энергией элементов. В резхультате существует вероятность разрыва связей. Сплошь и рядом нагретое тело превращается в пар, но это не означает исчезновение материи.
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#79  Сообщение Геннадий Ершов » 07 ноя 2019, 19:14

Борис Шевченко писал(а):Если не хотели дискутировать, то зачем тогда выставили свою тему на форуме

Но тема-то не о колебаниях кристаллической решетки и из контекста ответа было ясно о какой теме идет речь.
Борис Шевченко писал(а):ядра атомов обладают электрическим зарядом и при их колебаниях обязательно должны излучать ЭМ энергию, но чего в Природе пока не наблюдалось

Вот здесь я Вас не пойму: "обязательно должны излучать", но "пока не наблюдалось". Должны излучать, но не обязаны, поэтому и не наблюдалось? Так или как-то иначе?
С уважением, Геннадий.

Добавлено спустя 24 минуты 46 секунд:
kulikovюн писал(а):Все тела испаряются . Давление паров зависит от температуры. Испарение - результат движения внутри тела. Скорость электронов - от доли эв и выше. Скорость атомов определяют по температуре.

Вот Ваш дословный коммент на мою цитату:
Атомы в кристаллических телах не толкаются, они вообще не сталкиваются! Атомы в кристаллической решетке колеблются около своего центра равновесия на величину менее 1 Å.

Поэтому, я не пойму Вашей логики: "Я так не сказал, что пар является причиной колебаний атомов. Скорее -наоборот".
"но, главное, взаимодействие с Солнцем, прямое или косвенное, которое нагревает тело".
А если Солнца нет, а если зима, а если в шахте...
И заключение: "Сплошь и рядом нагретое тело превращается в пар, но это не означает исчезновение материи".
Но при испарении уносится не только энергия, но и материя! Отсюда логический вывод: если и дальше так будет продолжаться, т.е. все тела будут испаряться, то материя должна вся испариться, дайте время!
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#80  Сообщение kulikovюн » 07 ноя 2019, 23:42

Зима- это тоже тепло, особенно в шахте. если по Кельвину. действительно, нужно время и созданный невероятными усилиями природы материал может распасться сначала на атомы, а потом на более мелкие частицы пока не превратится в межпланетную среду или не сожрёт Солнце
kulikovюн
 
Сообщений: 1671
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 11:50
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2