Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#91  Сообщение Борис Шевченко » 09 ноя 2019, 19:24

Ответ на комментарий №87.
bocharov писал(а):Он просто согласен с существующей физикой(и тебе советует ознакомиться).

Уважаемый bocharov. Я с ней знаком, но хочу еще раз утвердить свое понимание кристаллический решетки.
Я считал и считаю, что процесс обмена энергией с внешним Миром у атома, являются только электроны ядра атом остаются не подвижными. Колеблются только электроны пере-ходя с обиты на орбиту принимая и излучая принятую извне энергию. Поэтому нет сил и энергии, которые могли бы раскачать ядро в равновесном состоянии.
То чем Вы говорите это выходит за рамки стабильности кристаллической решетки, которая может разрывать связи между атомами, при воздействии на них большим уровнем энергии. Будут ли атомы в этом случае колебаться, думаю не будут, между ними просто будет возникать напряженность связи. Это мое личное мнение. Оно основано на том, что при колебании ядер атомов излучались бы фотоны достаточно большой энергии. А колебания уже были бы вынужденными, а не собственными. С уважением, Борис.

Александр Рыбников писал(а):Что Вам известно о фононах?

Уважаемый Александр Рыбников. То же самое, что и Вам. Фононы, это частицы звуковых колебаний. Но КМ приписала их к колебательным движениям атомов кристалла, хотя никакого звука в кристаллах не возникает. С уважением, Борис.

Геннадий Ершов писал(а):Гугл - это bot и в нем ничего не написано.

Уважаемый Геннадий Ершов. Согласен, я просто повелся на Вашу терминологию. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitacionnaya-postoyannaya-i-maksimalnaya-temperatura-t5593-90.html">Гравитационная постоянная и Максимальная температура</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#92  Сообщение Berk » 09 ноя 2019, 19:53

Борис Шевченко писал(а): Но если Вы знаете ответ о самой низкой температуре, могли бы и привести ее значение.

- Если считать, что температура есть величина, отражающая количество энергии в некотором теле или фрагменте пространства, то мы можем помыслить ситуацию, когда в наблюдаемом месте величина энергии (и массы) будут равны нулю. Можно ли такую ситуацию ("место") рассматривать как "самую низкую" температуру?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Геннадий Ершов писал(а):если тела притягиваются между собой, то они должны тратить на это энергию

- А если тела "притягиваясь" не затрачивают, а расходуют энергию? Т.е. "взрыв" генерирует энергию, а притяжение - обратный взрыву процесс - потребляет энергию?
Аватар пользователя
Berk
 
Сообщений: 329
Зарегистрирован: 22 окт 2015, 01:17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#93  Сообщение знахарь » 10 ноя 2019, 10:26

Berk писал(а): А если тела "притягиваясь" не затрачивают, а расходуют энергию?


А если тела "притягиваясь" вначале затрачивают, а потом расходуют энергию. А если тела "притягиваясь" вначале расходуют, а затем затрачивают энергию. Вы хотели озадачить форум не высказывая своего мнения, дескать вы думайте, а я не при чём. Нужно показать как это происходит в природе. например: при аннигиляции, взрыв налицо разведение неизвестно. При ядерном распаде и и взрыв и разведение налицо. При удалении тел от Земли затраты энергии извне переходят во внутреннюю энергию тела. При разведении галактик дурной, тёмной энергией, это как?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#94  Сообщение Борис Шевченко » 10 ноя 2019, 12:23

Ответ на комментарий №92.
Berk писал(а): Можно ли такую ситуацию ("место") рассматривать как "самую низкую" температуру?

Уважаемый Berk. А почему бы нет. Мы все можем. Главное определиться, что мы берем за основу нулевого значения температуры. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#95  Сообщение bocharov » 10 ноя 2019, 13:00

Борис Шевченко писал(а):Я считал и считаю, что процесс обмена энергией с внешним Миром у атома, являются только электроны ядра атом остаются не подвижными. Колеблются только электроны пере-ходя с обиты на орбиту принимая и излучая принятую извне энергию. Поэтому нет сил и энергии, которые могли бы раскачать ядро в равновесном состоянии.
А что тебе мешает считать так, как считается в физике?
Борис Шевченко писал(а):То чем Вы говорите это выходит за рамки стабильности кристаллической решетки,
Почему же? Диапазон температур в рамках которых сохраняется кристаллическая структура довольно широк, и для разных кристаллов разный(попробуй расплавить алмаз).
Борис Шевченко писал(а):Будут ли атомы в этом случае колебаться, думаю не будут, между ними просто будет возникать напряженность связи. Это мое личное мнение.
"Грош цена" твоим думам, соответственно и мнению.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Berk писал(а): Если считать, что температура есть величина, отражающая количество энергии в некотором теле или фрагменте пространства, то мы можем помыслить ситуацию, когда в наблюдаемом месте величина энергии (и массы) будут равны нулю. Можно ли такую ситуацию ("место") рассматривать как "самую низкую" температуру?

Нельзя, ведь температура есть характеристика среды.
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#96  Сообщение знахарь » 10 ноя 2019, 15:20

Berk писал(а): Если считать, что температура есть величина, отражающая количество энергии в некотором теле или фрагменте пространства


А если не просто считать, а подходить к вопросу научно, то этим фрагментом пространства должна оказаться оболочка атома. Далее развивая тему, масса оболочки атома зависит от количества электронов, вошедших в оболочку. Энергия-движения mV^2/2, так вот скорость этого движения в частице излучения и есть температура. И она определяется довольно точно в частице излучения, в момент излучения.
Последний раз редактировалось знахарь 10 ноя 2019, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#97  Сообщение Геннадий Ершов » 10 ноя 2019, 15:22

знахарь писал(а):Со своей стороны могу сказать, что мои ворота построены на определении из старого философского словаря материи: Материя – объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания… Материя несотворима и неуничтожима, вечна во времени и бесконечна в пространстве,… способна к неугасающему саморазвитию.
Здесь ни одного слова нельзя выбросить.

Эту философскую мантру Вы повторяете 2-й раз, и начинаете ужиматься, т.к. про эфир не упомянули.
знахарь писал(а):А элементарная Физика это просто начальные этапы развития материи.

Так мы здесь и обсуждаем элементарную физику, похоже, Вам необходимо выступать на подфоруме «Метафизика» в главной теме форума: «Философия».
А теперь про врата!
знахарь писал(а):Уважаемый Геннадий, правильно, но точнее не лезет в ваши ворота и вы всё отметаете. В этом и выражается ваша враждебность. На чём же построены, довольно узкие ваши ворота вы нам не донесли.

Вы, оказывается, еще и через строчку читаете мои ответы. В предыдущем комменте я Вам написал: «Я не стал это делать, т.к. в 47 комментарии дал ссылку на соответствующую статью, где по полочкам изложена суть, что творится в кристаллах».
А Вы опять про ширину или узость моих ворот. Повторение мать учения, но в правилах форума это не приветствуется.
С уважением, Геннадий.

Добавлено спустя 20 минут 8 секунд:
Геннадий Ершов писал(а):в 47 комментарии дал ссылку

Виноват, следует читать: в 74 комментарии.
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#98  Сообщение знахарь » 10 ноя 2019, 16:09

Геннадий Ершов писал(а):Так мы здесь и обсуждаем элементарную физику, похоже, Вам необходимо выступать на подфоруме «Метафизика» в главной теме форума: «Философия


Видите ли, философия рассматривает субстанции и определения и это предшествует физике. Физика же рассматривает объекты и их свойства и это значительно ближе к жизни, поэтому я рассматриваю философию как трамплин для прыжка в физику.
Теперь на чём основано ваше утверждение, что мы обсуждаем элементарную физику, если вы не знаете всех элементов, из которых устроена первичная материя. А наверное где по полочкам изложена суть, что творится в кристаллах, должна исходить из элементов первичной материи.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#99  Сообщение Александр Рыбников » 10 ноя 2019, 16:47

Борис Шевченко писал(а):То чем Вы говорите это выходит за рамки стабильности кристаллической решетки

Уважаемый Борис Шевченко!
То чем Вы думаете тоже вышло за рамки стабильности Вашей черепной коробки.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#100  Сообщение Борис Шевченко » 10 ноя 2019, 16:59

Ответ на комментарий №95.
bocharov писал(а):А что тебе мешает считать так, как считается в физике?

Уважаемый bocharov. Убеждение в том, что в реальности ядра атомов не колеблются, так как нет для этого основания и не зарегистрированы такие излучения. Потом, при больших положительных зарядах ядра, фотон их излучения имел бы очень большую энергию, заходящею в зону гамма излучения.
bocharov писал(а):Диапазон температур в рамках которых сохраняется кристаллическая структура довольно широк,

Возможно, но все равно, это еще предел стабильности.
bocharov писал(а):"Грош цена" твоим думам, соответственно и мнению.

Это уже моя проблема, что и о чем, и как думать. Вы же считаете, что заряды образуются из диполей и мнения своего не меняете. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27556
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 8

cron