Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#81  Сообщение Борис Шевченко » 08 ноя 2019, 11:12

Ответ на комментарий №79.
Геннадий Ершов писал(а):Но тема-то не о колебаниях кристаллической решетки и из контекста ответа было ясно о какой теме идет речь.

Уважаемый Геннадий Ершов. На форуме обсуждают утверждения оппонента. Колебания атомов в кристаллической решетке было одним из Ваших утверждений.
Геннадий Ершов писал(а):Вот здесь я Вас не пойму: "обязательно должны излучать", но "пока не наблюдалось"

Два этих выражения «обязательно должны излучать» и «пока не наблюдалось» как раз и говорят о том, что ни каких колебаний атомов в кристаллической решетке нет. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitacionnaya-postoyannaya-i-maksimalnaya-temperatura-t5593-80.html">Гравитационная постоянная и Максимальная температура</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#82  Сообщение знахарь » 08 ноя 2019, 12:25

Геннадий Ершов писал(а):В элементарных частицах элементарные и расстояния, поэтому Ваше вещество и антивещество аннигилировали бы еще в начале образования самого вещества. В результате, что бы мы имели сейчас? Ничего! И Ваши кляксы ни о чем не говорят


Уважаемый Геннадий, когда я вступал на стезю элементарной физики, я первым делом определился как исчезает материя? И многократно убедился "А никак!" И поэтому я первой и единственной аксиомой принял определение материи по древнему философскому словарю: Материя – объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания… Материя несотворима и неуничтожима, вечна во времени и бесконечна в пространстве,… способна к неугасающему саморазвитию. Это определение переплетается с индийскими Ведами и многими словарями. Собственно физика и есть наука о не угасающем развитии первичной материи
Советую и вам взять это определение за основу Бытия и это решит многие ваши проблемы. Материя не в виде вещества, не в виде антивещества, не в виде зарядов не исчезает и не появляется ниоткуда. Она существует вечно и в этом скрыта вечность Вселенной.
Исчезание материи объясняется переходом её в не наблюдаемую форму среду-эфир. Как акын, что вижу, то и пою.
Теперь насчёт клякс. Это ваши колебания атомов. Только я это объясняю циркуляцией внутренней энергии наполнения, а вы божьей волей. Атомы стучат друг в друга и поэтому не излучают. Эти колебания имеют форму меандра, то тесть и частота и амплитуда у них разная.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#83  Сообщение Борис Шевченко » 08 ноя 2019, 14:11

Ответ на комментарий №82.
знахарь писал(а): вечна во времени и бесконечна в пространстве,

Уважаемый знахарь. А Вы знаете, что вечность материи определяется не словарем, а постоянным обменом ее внутренней энергией между веществом и антивеществом, т. е. зарождением Э-П пары и ее аннигиляцией. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#84  Сообщение Геннадий Ершов » 08 ноя 2019, 22:22

Борис Шевченко писал(а):На форуме обсуждают утверждения оппонента. Колебания атомов в кристаллической решетке было одним из Ваших утверждений.

Это господин Знахарь начал стучать атомами, и его как-то нужно было остановить.
Борис Шевченко писал(а):ни каких колебаний атомов в кристаллической решетке нет

Уважаемый Борис Шевченко, судя по Вашей активноости на форуме, такого ответа я не ожидал.
Понятно, что учебники по физике твердого тела открывать не хочется, но тогда могли бы поГуглить.

Добавлено спустя 22 минуты 40 секунд:
знахарь писал(а):Советую и вам взять это определение за основу Бытия и это решит многие ваши проблемы.

Страна Советов, по-прежнему на страже. Свои проблемы я не выношу на обсуждение!
знахарь писал(а):Материя несотворима и неуничтожима, вечна во времени и бесконечна в пространстве,… способна к неугасающему саморазвитию.

Начал за здравие, кончил за упокой, подводит логика.
знахарь писал(а):Исчезание материи объясняется переходом её в не наблюдаемую форму среду-эфир.

знахарь писал(а):Атомы стучат друг в друга и поэтому не излучают. Эти колебания имеют форму меандра, то тесть и частота и амплитуда у них разная.

Это нонсенс, атомы не дятлы!
Ну уж если долбятся, то куда энергия-то уходит - в клювы что ли? Под музыку меандра...
"Меа́ндр периодический сигнал прямоугольной формы, широко используемый в радиотехнике и электронике. Меандр может быть знакопеременным (двухполярным) или однополярным. Во втором случае длительность импульса и длительность паузы между импульсами равны, то есть в этом случае меандр — периодический сигнал прямоугольной формы, имеющий скважность 2 (или коэффициент заполнения 0,5)".
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#85  Сообщение знахарь » 09 ноя 2019, 09:51

Геннадий Ершов писал(а):Свои проблемы я не выношу на обсуждение!


Да выносите их куда хотите, хоть на помойку. Проблема материи прямо в физике не видна, поэтому её нужно представить первой. А вы этого не видите.
Геннадий Ершов писал(а):Начал за здравие, кончил за упокой, подводит логика.


Так вы ничего и не начинали. Я привёл аксиому для начала изучения первичной материи, которая в физике опущена, вы начали её обсуждать. Зачем?
Геннадий Ершов писал(а):атомы не дятлы


Орнитолог вы наш. Дятлы долбят деревья, добывая себе пищу. Атомы совершают толчки избавляясь от энергии. Вы ничего не поняли в моём сообщении, поскольку были заранее настроены враждебно, а ещё И. А. Крылов писал "спросить и выслушать разумного совета", "но мишенькин совет лишь попусту пропал".
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#86  Сообщение Борис Шевченко » 09 ноя 2019, 10:46

Ответ на комментарий №84.
Геннадий Ершов писал(а):Это господин Знахарь начал стучать атомами, и его как-то нужно было остановить.

Уважаемый Геннадий Ершов. Но, однако Вы считаете, что атомы колеблются.
Геннадий Ершов писал(а):Понятно, что учебники по физике твердого тела открывать не хочется, но тогда могли бы поГуглить.

Во-первых, я не всему верю, что написано в Гугл. Во-вторых, мы находимся на форуме "Новая теория", на которой я высказываю свое представление о кристаллической решетке и поэтому утверждаю, что атомы кристаллической решетки колебаться не могут по причине того, что колебания электрических зарядов всегда сопровождается излучением квантов ЭМ энергии.
Если мне кто-то докажет, что колеблющийся заряд может не излучать фотонов, возможно я соглашусь с такими колебаниями атомов.
Что касается внутренней энергии атомов, то она складывается из энергии движения электронов в атоме и энергии массы покоя E=mc². С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#87  Сообщение bocharov » 09 ноя 2019, 13:27

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый Геннадий Ершов. Но, однако Вы считаете, что атомы колеблются.
Он просто согласен с существующей физикой(и тебе советует ознакомиться). И атомы действительно колеблются, и при этом излучают эм. энергию(по современным представлениям, в виде тепловых квантов-фотонов), но при этом и поглощают энергию от соседних колеблющихся атомов данного тела, а в целом тело(состоящее из атомов), как поглощает энергию из вне, так и излучает её наружу. И если баланс поглощённой и излученной энергии сохраняется, то температура тела сохраняется постоянной, значит и амплитуда колебаний атомов соответствует этой температуре. Но если баланс нарушится в сторону внешнего излучения, то атомам тела не остаётся ничего иного, как увеличить амплитуду колебаний за счёт поглощения внешней энергии, которую он не успеет излучить, и начнутся соответствующие процессы: кристаллическое тело превратится в аморфное, а оно в жидкость, жидкость в газ, газ в плазму, а плазма рассеется в окружающем пространстве(фазовые переходы среды). И вообще температура не может быть как минимальной, так и максимальной, и применяется для описания соответствующих процессов, вне которых просто теряет смысл.
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#88  Сообщение Александр Рыбников » 09 ноя 2019, 14:19

Борис Шевченко писал(а):я высказываю свое представление о кристаллической решетке и поэтому утверждаю, что атомы кристаллической решетки колебаться не могут по причине того, что колебания электрических зарядов всегда сопровождается излучением квантов ЭМ энергии.

Уважаемый Борис Шевченко!
Нижеследующий термин не является опечаткой!

Что Вам известно о фононах?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#89  Сообщение Геннадий Ершов » 09 ноя 2019, 17:22

знахарь писал(а):Атомы стучат друг в друга и поэтому не излучают

Уважаемый Знахарь, я и спросил куда энергия-то девается, когда искры сыплются?
знахарь писал(а):Атомы совершают толчки избавляясь от энергии

А здесь они боксируют что ли? так опять потеть должны. Вон товарищ kulikovюн говорит, потеют так, что пар валит.
знахарь писал(а):Вы ничего не поняли в моём сообщении, поскольку были заранее настроены враждебно

Я ни к кому не проявляю враждебность, ни к Вам, ни к господину Б.Шевченко, у которого атомы вообще вморожены в кристаллы и стоят как вкопаные.
А ирония моя иногда проскакивает, лишь тогда, когда высказывание оппонента ни в какие ворота не лезет.
Ознакомьтесь с комментарием (bocharov). Он логично в последовательности все изложил. Я не стал это делать, т.к. в 47 комментарии дал ссылку на соответствующую статью, где по полочкам изложена суть, что творится в кристаллах. Вот поэтому и не стал выслушивать Ваши "разумные" советы, Вы уж извините. :|
С уважением, Геннадий.

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:
bocharov писал(а):И атомы действительно колеблются, и при этом излучают эм. энергию(по современным представлениям, в виде тепловых квантов-фотонов)

Все точно и логически правильно!
Я думаю, что ВАм, как ветерану форума, Б. Шеченко точно поверит! А к нему, глядишь и Знахарь подтянется.
СПС за сообщение.

Добавлено спустя 21 минуту 24 секунды:
Борис Шевченко писал(а):Во-первых, я не всему верю, что написано в Гугл

Во- вторых, Гугл - это bot и в нем ничего не написано.
Геннадий Ершов
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 13:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Гравитационная постоянная и Максимальная температура

Комментарий теории:#90  Сообщение знахарь » 09 ноя 2019, 18:25

Геннадий Ершов писал(а):А ирония моя иногда проскакивает, лишь тогда, когда высказывание оппонента ни в какие ворота не лезет.


Уважаемый Геннадий, правильно, но точнее не лезет в ваши ворота и вы всё отметаете. В этом и выражается ваша враждебность. На чём же построены, довольно узкие ваши ворота вы нам не донесли.
Со своей стороны могу сказать, что мои ворота построены на определении из старого философского словаря материи: Материя – объективная реальность, существующая вне и независимо от человеческого сознания… Материя несотворима и неуничтожима, вечна во времени и бесконечна в пространстве,… способна к неугасающему саморазвитию.
Здесь ни одного слова нельзя выбросить. Признаём мы эту материю или нет, а караван идёт. То что она не меняется на пути своего развития, это не знает современна наука, а это основополагающее свойство материи и мы вынуждены от него постоянно исходить. Это представляет в моей физике единственную модель, но это действительность. То что она бесконечна в пространстве говорит об отсутствии во Вселенной других видов материи. То что материя способна к саморазвитию, мы убеждаемся и в постоянных открытиях и в совершенствовании индивидуумов. Это похоже на послание человечеству из других миров. Это начало, что же касается развития, я не опирался ни на одно Светило. Это как бы этапы развития. Я опирался только на природные явления и эксперименты и этого было достаточно. А элементарная Физика это просто начальные этапы развития материи.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7