Гравитация и гравитационная постоянная.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитация и гравитационная постоянная.

Комментарий теории:#551  Сообщение lozin--e-v » 13 мар 2018, 03:46

...Маниловщина от нейтрино до пульсаров.
Совершенно согласен. Нейтрино это неудачная гипотеза Ферми, подхваченная ортодоксами - оно такое "неуловимое" потому, что его вообще нет, и не было никогда. Есть только квантованное взаимодействие с физическим вакуумом, подобное эффекту Мёссбауэра. Т.е., исчезновения/возникновения энергии/импульса никак не связаны между собой.

Пульсары это усилия ортодоксов в объяснении необъяснимого, в рамках официальной Физики.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-i-gravitacionnaya-postoyannaya-t4421-550.html">Гравитация и гравитационная постоянная.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Гравитация и гравитационная постоянная.

Комментарий теории:#552  Сообщение Борис Шевченко » 13 мар 2018, 12:00

Ответ на комментарий №551.
lozin--e-v писал(а):Совершенно согласен. Нейтрино это неудачная гипотеза Ферми, подхваченная ортодоксами

Уважаемый lozin--e-v. Если не строить модели, пытаясь ими объяснить процессы происходящие в Природе, тогда вообще зачем заниматься физикой как наукой. Может потому, что не скоро постигнем истину, если конечно, вообще, постигнем?
Вот в этом случае, будет настоящая маниловщина. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация и гравитационная постоянная.

Комментарий теории:#553  Сообщение lozin--e-v » 14 мар 2018, 20:14

Борис Шевченко писал(а): Если не строить модели, пытаясь ими объяснить...
А нужно строить не модели вообще, а те, что адекватны физической Реальности, проверяя их на каждом шаге исследований. Гипотезу Нейтрино раздули "западэнцы", чтобы мы, и все их конкуренты, строили циклопические детекторы в дурацких экспериментах, "успешно" пуская на ветер государственные средства.
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Гравитация и гравитационная постоянная.

Комментарий теории:#554  Сообщение alexandrovod » 14 мар 2018, 20:59

lozin--e-v писал(а):Гипотезу Нейтрино раздули "западэнцы", чтобы мы, и все их конкуренты, строили циклопические детекторы в дурацких экспериментах, "успешно" пуская на ветер государственные средства.

К их сожалению наши "студенты" занялись не огромными, а компактными высокоэффективными детекторами см. DANSS, GEMMA,
Ксеноновый и иттриевый детекторы. И добились весьма впечатляющих результатов. А на гигантском детекторе ANTARES - ведущий специалист по одному из методов регистрации - студентка из МГУ (предложившая и разработавшая метод), уже ставшая доктором наук не только наших институтов.
alexandrovod
 
Сообщений: 5578
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Гравитация и гравитационная постоянная.

Комментарий теории:#555  Сообщение Борис Шевченко » 14 мар 2018, 21:11

Ответ на комментарий №553.
lozin--e-v писал(а):А нужно строить не модели вообще, а те, что адекватны физической Реальности,

Уважаемый loxn--e-v. А вы знаете заранее, какие модели соответствуют реальности, а какие не соответствуют? Тогда Вы счастливый человек. Люди до сих пор не придумали модели электрона. А у меня электрон состоит из гравитационного заряда и вращающегося вокруг него электрического заряда. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация и гравитационная постоянная.

Комментарий теории:#556  Сообщение lozin--e-v » 15 мар 2018, 01:20

alexandrovod писал(а):...Ксеноновый и иттриевый детекторы. И добились весьма впечатляющих результатов... студентка из МГУ... уже ставшая доктором наук...
Подмена понятий - типичный демагогический приём ортодоксов. Наверняка эти детекторы фиксируют именно тахионы, а не нейтрино. Нейтрино, по определению, возникает в ходе бета-распада. А тахионы - при изменении ускорения любого массивного тела. Т.о., и в ходе ядерных реакций возникают тахионы, которые причисляют к нейтрино, а это не так. Нейтрино не может переносить импульс (нет связи между процессами), а тахионы могут.

Карьерные успехи отдельных граждан дело тёмное, и к физическим Истинам отношения не имеющее. А уж Нобелевские премии, финансируемые Соресом, и вовсе, даются за наиболее удачную псевдо-научную чушь, вроде ядерных реакций в сингулярной точке расширяющейся Вселенной.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Борис Шевченко писал(а):...А вы знаете заранее, какие модели соответствуют реальности... А у меня электрон состоит из...
В общем, получается, что да - знаю. Я ведь не сам придумал ДМ, а получил её интеграцией древних текстов, как отражение знания прото-цивилизаций. А вам не позавидуешь - приходится самому всё пытаться раскрутить.
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Гравитация и гравитационная постоянная.

Комментарий теории:#557  Сообщение alexandrovod » 15 мар 2018, 06:59

lozin--e-v писал(а): Нейтрино не может переносить импульс (нет связи между процессами), а тахионы могут.

Зато нейтрино прекрасно переносят информацию о своём происхождении. Недаром DANSS установили на самолёт лабораторию "Геофизика 2" и он прекрасно определяет сколько в реакторе урана 235 и плутония 239, а также какие бомбы на складе - термоядерные или атомные и нейтронные. По сей причине Шведы запретили его полёты над их территорией, а японцы просят почаще летать над Фокусимой.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5578
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Re: Гравитация и гравитационная постоянная.

Комментарий теории:#558  Сообщение Борис Шевченко » 15 мар 2018, 12:04

Ответ на комментарий №557.
lozin--e-v писал(а):Я ведь не сам придумал ДМ, а получил её интеграцией древних текстов,

Уважаемый loxn--e-v. И я не сам придумал, я полностью поддерживаю модель атома Бора.
Мне не надо ни чего выдумывать. Вся моя концепция построена на основных положениях Ньютона, Кулона, Дирака, Шредингера, Бора и др. Именно, опираясь на их представления, мне удалось по-новому взглянуть на некоторые процессы, происходящие в Природе. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация и гравитационная постоянная.

Комментарий теории:#559  Сообщение lozin--e-v » 15 мар 2018, 15:25

alexandrovod писал(а):...Зато нейтрино прекрасно переносят информацию о своём происхождении... сколько в реакторе урана 235 и плутония 239...
Ну да. Только в спонтанных реакциях радиоактивного распада возникают именно тахионы, которые называют как нейтрино различного типа.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Борис Шевченко писал(а):...моя концепция построена на основных положениях Ньютона, Кулона, Дирака, Шредингера, Бора и др. ...
Ну вот вы и дали критерий для сравнения подходов к проблемам в Физике. Т.е. вы опираетесь на знания, накопленные за последние ок. 250 лет. А я использую взгляды прото-цивилизаций, отражённые в древних текстах - т.е., можно оценить как, более 10000 лет.
Инженер-физик, прикладной программист.
Аватар пользователя
lozin--e-v
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 05:09
Откуда: Болшево пгт., Московская область.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Гравитация и гравитационная постоянная.

Комментарий теории:#560  Сообщение alexandrovod » 15 мар 2018, 16:26

lozin--e-v писал(а): Только в спонтанных реакциях радиоактивного распада возникают именно тахионы, которые называют как нейтрино различного типа.

Пробывал и я описать нейтрино через тахионы, увы облом, но зато получилось через тахионы описать внутри адронные объекты.
см. Новое кварк лептонное объединение. Тахионные свойства уравнений мат физики.
и наиболее подробно в дискуссии с Андреем Р. в теме "Функции зависимости ампл. одного параметра кванта", весьма красивые идеи там высказал Андрей.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5578
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 346 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 8

cron