Гравитация, как давление пространства

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#191  Сообщение знахарь » 06 ноя 2019, 19:06

Борис Шевченко писал(а):Вы можете показать и объяснить, каким образом между двумя телами образуется, да еще две точки, с равными потенциалами?


Дорогой Борис, не могу. Сами написали, сами и объясняйте.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-kak-davlenie-prostranstva-t5406-190.html">Гравитация, как давление пространства</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#192  Сообщение Борис Шевченко » 06 ноя 2019, 20:20

Ответ на комментарий №191.
знахарь писал(а):не могу. Сами написали, сами и объясняйте.

Уважаемый знахарь. Вот выдержка из вашего комментария № 189:
«Если провести прямую через центры обеих тел, на ней можно отыскать 2 точки, в которых напряжения от обеих тел будут равны».
Не красиво приписывать другим, то что сами говорили, поэтому и Вам надо было бы отвечать, а не мне. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#193  Сообщение знахарь » 06 ноя 2019, 21:37

Борис Шевченко писал(а):Вот выдержка из вашего комментария № 189:
«Если провести прямую через центры обеих тел, на ней можно отыскать 2 точки, в которых напряжения от обеих тел будут равны»


Дорогой Борис, это моё и правильно.
знахарь писал(а):Вы можете показать и объяснить, каким образом между двумя телами образуется, да еще две точки, с равными потенциалами?


Это ваше и не правильно. Кстати в № 189 уже есть плохая, но верная картинка.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#194  Сообщение Борис Шевченко » 06 ноя 2019, 21:43

Ответ на комментарий №193.
Уважаемый знахарь. Не надо выкручиваться. Вы о гравитационном взаимодействии не имеете ни малейшего представления. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#195  Сообщение знахарь » 07 ноя 2019, 06:22

Борис Шевченко писал(а):Вы о гравитационном взаимодействии не имеете ни малейшего представления.


Дорогой Борис, я написал, а вы прочитать не можете даже с картинкой и я ни малейшего, а сколько тогда вы? Вы не можете в двух предложениях найти свою ошибку это уже не гравитация. Одно правильное, а другое с ошибкой ваше и вы не можете найти свою ошибку?
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#196  Сообщение fermatik » 07 ноя 2019, 07:12

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №193.
Уважаемый знахарь. Не надо выкручиваться. Вы о гравитационном взаимодействии не имеете ни малейшего представления. С уважением, Борис.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы совсем не понимаете революционного принципа идеи о гравитонах как о тензорном бозоне!
Уникальный класс элементарных частиц, - пример синтез бозонов с лептокварками.
*
Планета, в которой один вариант синтеза протонов, испускает или поглощает гравитоны+(глюоны), - превращаясь в планету с другим вариантом синтеза протонов.
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#197  Сообщение Борис Шевченко » 07 ноя 2019, 09:59

Ответ на комментарий №195.
знахарь писал(а):Одно правильное, а другое с ошибкой ваше и вы не можете найти свою ошибку?

Уважаемый знахарь. Находить ошибки в моей концепции, дело моих оппонентов, вот и покажите в чем заключается моя ошибка, а не делайте из этого тайны. Я всегда показываю в чем заключается ошибка Вашей теории. С уважением, Борис.

fermatik писал(а):Вы совсем не понимаете революционного принципа идеи о гравитонах как о тензорном бозоне!
Уникальный класс элементарных частиц, - пример синтез бозонов с лептокварками.

Уважаемый fermatik. Я действительно не понимаю «революционного принципа идеи о гравитонах как о тензорном бозоне». В моей концепции основными уникальными частицами является электрон и позитрон преобразовавшийся в протон. Все остальные частицы, начиная от мюона, мезонов, гиперонов и кончая резонансами (бозонами), являются возбужденными состояниями двух первичных частиц электрона и протона.
Все эти новорожденные частицы получены в результате чисто математических и экспериментальных работах на БАКе, сталкивая протоны. Жизнь этих частиц определяется временем порядка 10⁻⁸ ÷ 10⁻¹⁰ сек, после чего они опять распадаются до первичных частиц. Поэтому все они называются квазичастицами. На первичном этапе зарождения вещества, этих частиц и близко не было, а я как раз и пишу о начальном периоде. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#198  Сообщение знахарь » 07 ноя 2019, 10:39

Борис Шевченко писал(а):Я всегда показываю в чем заключается ошибка Вашей теории


Дорогой Борис, "Поздравляю вас со 102 годовщиной Октябрьской революции!"
Я не допускаю принципиальных ошибок в своей теории, поскольку она опирается только на факты природы. Я могу допустить описку, но когда мне указывают на наличие ошибки, я её быстро нахожу.
Поскольку гравитационные поля являются отталкивающими друг друга, их граница является местом где напряжённость поля одного тела и другого тела равны, а вы обе точки пересечения поля малого тела расположили между тел.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#199  Сообщение fermatik » 07 ноя 2019, 10:43

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый fermatik. Вы абсолютно правы. В моей концепции они точно не нужны, потому, что я описываю период зарождения первичного вещества - Э-П пары, когда не было ни фононов, ни магнонов. Все эти и другие квазичастицы появились уже после зарождения вещества. С уважением Борис.

Вы не сможете оценить процесс Большого Взрыва.
*
Мир_где вещество первично+Антимир_где антивещество первично
10+10
[8+(1+1*=0)]+[8+(1+1*=0)]
[(5+5*=0)]+[(5+5*=0)]
*
11+11
[9+(1+1*=0)]+[9+(1+1*=0)]
[1+(5+5*=0)]+[1+(5+5*=0)]
Происходит взаимное перемещение:
(антивещество в наш мир)+(вещество в антимир)

Радиус Вселенной меняется и прочие процессы!
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#200  Сообщение alexandrovod » 07 ноя 2019, 10:50

Борис Шевченко писал(а): На первичном этапе зарождения вещества, этих частиц и близко не было,

так ли? Сравним, квант времени во время нуль примерно 10^-43 сек. Квант времени человека исходя от скорости нервного импульса 120 м/сек и расстояния между нейронами 1 микон =10^-6/120=10^-8 сек, 1 век=10^9 сек, итого 10^17 квантов био времени жизни.
А теперь пион 10^-8/10^-43=10^35 времени квантовой жизни! Так кто вечен и первичен?
время существования земли 10^19 сек, так что даже пион до своего распада в состоянии создать и уничтожить свою цивилизацию 10^35/10^19/10^17=10 раз.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5605
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6

cron