Гравитация, как давление пространства

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#181  Сообщение fermatik » 05 ноя 2019, 08:59

Я в своей модели обхожусь без бозонов и гравитонов. Элементарные частицы, это вихревые образования порождённые из среды. Среда, породившая элементарные частицы, оказывает на них силовое давление, компенсируя этим их центробежную силу. Без внешнего давления, произойдёт рассеивание элементарных частиц в среде. В эфирной среде, давление оказывают частицы среды, так же как молекулы атмосферного воздуха оказывают давление на смерч, образовавшийся в атмосфере. Если, гипотетически, понизить атмосферное давление, в котором образовался смерч, то он просто рассеется в воздухе. Для того, что бы в эфирной среде, рассмотреть работу вихря, нужно очень внимательно, мысленно промоделировать поведение одной частицы эфирной среды, образующей вихрь и двигающейся по круговой орбите. Остальные частицы двигаются так же. По этой модели можно проследить, каким образом происходит компенсация, так называемой центробежной силы (ЦБС), а так же, на что расходуется импульс частицы эфирной среды столкнувшейся с вихрем, для компенсации ЦБС. Как пример компенсации центробежной силы, можно привести цирковой аттракцион, в котором мотоцикл едет по вертикальным стенам. Там для того, что бы мотоцикл не ушёл по касательной, на него оказывают давление стена, по которой он едет. Она оказав давление снизу, превращает траекторию мотоцикла с касательной на круговую, которую представляют цилиндрические стены аттракциона. Стена в данном случае действует на мотоцикл в виде центростремительной силы. В эфирной среде, среда действует на элементарную частицу в виде центростремительной силы, в гравитации среда воздействует на тело, центростремительной силой. Как видите на всех уровнях, материя работает по одним и тем же законам.
*
Проблема в том, что вы не отличаете типы квазичастиц, вызывающие ''деформацию тел''.
Фононы, магноны также вызывают ''вихри''.
Но гравитоны - оказывают меньшее влияние.
Тип квазичастиц - для гравитонов?

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravitaciya-kak-davlenie-prostranstva-t5406-180.html">Гравитация, как давление пространства</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#182  Сообщение знахарь » 05 ноя 2019, 09:08

petronius_1946 писал(а):Мы уже с вами обсуждали вашу модель гравитационного поля, но не пришли к консенсусу


Уважаемый Пётр, мы ещё не обсуждали. Я вам рассказываю про поле, а вы видите Фатио. Почему-то вы не видите простых вещей. Типа "Как работает четырёхтактный двигатель понятно, а куда лошадь запрягать?".
Я хочу чтобы вы сами приняли участие в создании теории поля, но пока в вашем сознании есть летающие, несуществующие в природе частицы. Вот я и не знаю на что нужно направить своё усилие. Ваши частицы не существуют. Почему? кто может это запретить? Только природа. Вакуум-эфир не имеет массы. Он сам создаёт эту массу. Не будь эфира никто бы не узнал про массу. Гравитационное поле это и есть масса.
Поскольку частицы эфира не имеют массы, они не могут двигаться по инерции и обладать импульсом. И значит Фатио с его вихрями не существует.
Другое дело неподвижное относительно тела поле, которое и давит на тело.
Я не видел ваших картинок, может с рисования и нужно развивать ваше восприятие видения. Обсуждать поле сейчас нет смысла.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#183  Сообщение Борис Шевченко » 05 ноя 2019, 09:31

Ответ на комментарий №182.
знахарь писал(а):Гравитационное поле это и есть масса.

Уважаемый знахарь. Гравитационное поле, это не масса в прямом понимании, это распре-деление потенциалов энергии гравитационного заряда – массы тела в возбужденном поле, но закону Ньютона E=GmM/r² и divQᵣₚ=∆Ψ·4πr. С уважением Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#184  Сообщение petronius_1946 » 05 ноя 2019, 18:38

знахарь писал(а):, мы ещё не обсуждали. Я вам рассказываю про поле, а вы видите Фатио. Почему-то вы не видите простых вещей. Типа "Как работает четырёхтактный двигатель понятно, а куда лошадь запрягать?".

Уважаемый Вадим. Единственно, что вас научил Форум, так это собачиться. Как я вижу в этой науке вы преуспели. Мы говорили на примерно такую же тему, на что вы так же как и сейчас высказались в ироничной форме. В посте адресованном вам и Ферматику, в вашей части никакого напоминания о Фатио и частицах нету. Вот опять привожу вопросы, которые я вам задавал.
Вот вы привели цепочку которая отображает гравитационное поле в одномерном варианте. Допустим, что длина цепочки пропорциональна массе физического тела. Я вам сказал, что не вижу на ней ни напряжённости поля, ни увеличения и уменьшения гравитационного потенциала. Вот вы обозначили расстояния до частицы вещества через R1, R2, R3, и R4. Покажите по какому признаку видно, что на расстоянии R1 притяжение к частице вещества будет больше чем на расстоянии R4? Не уж то только по символам R1 R2 R3 R4? И ещё. По чему видно, что эта частица вообще должна притягивать, ведь на вашем рисунке они упираются друг в друга.

Как видите про Фатио нету и намёка, так же как нету и намёка на ожидаемые мною ответы.
знахарь писал(а):Я хочу чтобы вы сами приняли участие в создании теории поля,

Так я и участвую, но только в своей модели, а в вашей не принимаю участия, так как не вижу в ней адекватного видения.
знахарь писал(а):но пока в вашем сознании есть летающие, несуществующие в природе частицы.

В моей летающие частицы, которые легко объяснимые, а в ваша модель ничего объяснить не в состоянии.
знахарь писал(а): Ваши частицы не существуют. Почему? кто может это запретить? Только природа.

Пока что я вижу запретить уповая на природу можете только вы. Шевченко тоже уповает на природу, однако у вас разные взгляды. Чем это можно объяснить?
Наверно у вас разные природы.
знахарь писал(а):Вакуум-эфир не имеет массы. Он сам создаёт эту массу. Не будь эфира никто бы не узнал про массу.

знахарь писал(а): Гравитационное поле это и есть масса.

Вот вот я припомнил. Как раз на эти два высказывания я и писал вам пост, не припомню в какой теме, на который вы мне высказались в ироничной форме. Искать не буду, так как у меня каждая страница подключается по две-три минуты, что бы что то найти, нужно просидеть с пол часа, а то и больше.
На счёт массы эфира. Это ваша точка зрения. У меня даже эфира нету, у меня материальная среда, которую я называю эфирной средой, для того, что бы было понятно всем, о чём я говорю. Так вот материи без массы не бывает, так как взаимодействовать безмассовая материя не может. Если среда материальная, значит её частицы обязаны иметь массу. А ваше высказывание типа гравитационное поле это и есть масса, является сверх глупостью.
знахарь писал(а):Поскольку частицы эфира не имеют массы, они не могут двигаться по инерции и обладать импульсом.

Вот эту мантру вы неустанно повторяете на всех постах. Если вы так думаете, это не значит, что оно так и есть.
знахарь писал(а): И значит Фатио с его вихрями не существует.

У Фатио даже вихрей нету.
знахарь писал(а):Другое дело неподвижное относительно тела поле, которое и давит на тело.

Давление это проявление динамических качеств. Неподвижное поле не способно оказывать давление. К тому же. Вы гравитационное поле нарисовали в виде цепочки из электрических зарядов. В связи с этим скажите, у вас гравитационное поле имеет электрическую природу? Тогда каким образом оно воздействует на электрически нейтральные тела? Почему оно действует одинаково на электрически заряженные и электрически нейтральные тела?
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#185  Сообщение знахарь » 05 ноя 2019, 21:57

petronius_1946 писал(а):вы привели цепочку которая отображает гравитационное поле в одномерном варианте


Уважаемый Пётр, мы долго обмениваемся мнениями, но не выработали общего пространства. Вы за меня додумываете небылицы. Я привёл представителя гравитационного поля для лучшего его понимания, а причём здесь одномерный вариант. Ведь когда рисуют карту Земли, никто и не думает, что рассматривают плоскую Землю. То есть нужно рассматривать вариант автора. Да и рассматриваю объекты я натурально, а не с какими-то чудачествами. Если рассматривать цепочку как плоскую, на ней возможно и нельзя почувствовать напряженность поля, но ведь в поле больше ничего нет кроме частиц эфира и значит все свойства поля нужно видеть в этой цепочке. Направленность частицы на тело и есть полная, возможная напряжённость и значит любое отклонение от этого направления и есть потеря напряжённости. Здесь конечно нужно понимать и направленность соседних частиц. Напряжённость в гравитационном поле вырабатывается группой частиц. Вот напряжённость в электрическом поле, определяется величиной раскрытия каждой частицы индивидуально. Надеюсь с напряженностью разобрались.
petronius_1946 писал(а):Допустим, что длина цепочки пропорциональна массе физического тела.


Опять неправильный вывод. Если длины всех цепочек одинаковы, сила тяготения не появится. Это сразу нужно отметать. Масса пропорциональна всему полю, а длины цепочек с разных сторон и есть тяготение. Но это потом.
petronius_1946 писал(а):Покажите по какому признаку видно, что на расстоянии R1 притяжение к частице вещества будет больше чем на расстоянии R4?


Так по формуле ЗВТ это и есть R^2, которое стоит в знаменателе. Чем знаменатель больше, тем притяжение меньше.
petronius_1946 писал(а):По чему видно, что эта частица вообще должна притягивать, ведь на вашем рисунке они упираются друг в друга.


А разве Земля не притягивает камень, который на ней лежит (упёрся). Камень, который лежит на этом камне тоже притягивается. Это азы физики.
petronius_1946 писал(а):а в вашей не принимаю участия, так как не вижу в ней адекватного видения.


Надеюсь сейчас видение слегка появилось.
petronius_1946 писал(а):Так вот материи без массы не бывает


А вы сами не видите, что эфирная среда не проявляет признаков массы? Ваше видение должно быть главным козырем в споре. Эфирная среда имеет следы признаков массы за счёт остатка частиц.
petronius_1946 писал(а):Если среда материальная, значит её частицы обязаны иметь массу.


Это от Фатио.
petronius_1946 писал(а):В моей летающие частицы, которые легко объяснимые,


И это тоже, а говорите нет. Давайте позже.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#186  Сообщение petronius_1946 » 05 ноя 2019, 23:36

знахарь писал(а):Я привёл представителя гравитационного поля для лучшего его понимания, а причём здесь одномерный вариант.

Одномерную цепочку я взял для лучшего восприятия структуры вашего поля. Как в кинескопе телевизора идут строки, а совокупность строк показывает картинку.
знахарь писал(а): Ведь когда рисуют карту Земли, никто и не думает, что рассматривают плоскую Землю.

Если условно провести по экватору линию, можно сказать, что Земля круглая. Нужно проявлять креативность мышления.
знахарь писал(а):Если рассматривать цепочку как плоскую, на ней возможно и нельзя почувствовать напряженность поля, но ведь в поле больше ничего нет кроме частиц эфира и значит все свойства поля нужно видеть в этой цепочке. Я их там не увидел.

Так я же и предложил рассматривать поле на одномерной модели, вы меня упрекнули в этом, а теперь сами говорите по цепочке можно видеть свойства поля.
знахарь писал(а):Направленность частицы на тело и есть полная, возможная напряжённость и значит любое отклонение от этого направления и есть потеря напряжённости. Здесь конечно нужно понимать и направленность соседних частиц.

Я так понимаю, что направление всех частиц радиальное? Тогда ни о каком отклонении от радиального, быть не может.
знахарь писал(а):Напряжённость в гравитационном поле вырабатывается группой частиц. Вот напряжённость в электрическом поле, определяется величиной раскрытия каждой частицы индивидуально. Надеюсь с напряженностью разобрались.

Да ничего мы не разобрались.
знахарь писал(а):Если длины всех цепочек одинаковы, сила тяготения не появится. Это сразу нужно отметать. Масса пропорциональна всему полю, а длины цепочек с разных сторон и есть тяготение.

Тут я неправильно задал вопрос, я имел в виду именно, длина всех цепочек, пропорциональна массе тела? Тогда ещё вопрос, каково отношение между массой тела и длиной цепочек?
знахарь писал(а):Так по формуле ЗВТ это и есть R^2, которое стоит в знаменателе. Чем знаменатель больше, тем притяжение меньше.

Так это говорит формула ЗВТ, которую проверили экспериментально. Квадрат радиуса, пропорционален площади сферы с таким радиусом. А у вас чем обусловлена зависимость ускорения свободного падения от радиуса до центра?
знахарь писал(а): А разве Земля не притягивает камень, который на ней лежит (упёрся)

У вас все заряды вокруг Земли упёршись друг в друга, образовали радиально направленные цепочки. Пробные тела не входят в структуру этих цепочек, по этому непонятно как происходит движение тел к поверхности Земли? И ещё. Вы складываете магнитики разными полюсами друг к другу. В таком случае, ярко выраженные полюса будут на концах цепочки. В середине цепочки магнитные свойства просматриваются слабо, или вообще не просматриваются. По этому ваши радиусы R1 R2 R3 R4 вообще никакого влияния на пробное тело не окажут. Из этого можно сделать вывод, что зависимости ускорения свободного падения, от радиуса не будет.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#187  Сообщение знахарь » 06 ноя 2019, 02:34

petronius_1946 писал(а):Одномерную цепочку я взял для лучшего восприятия


Дорогой Пётр, и почему же ничего не восприняли? Да потому, что в полях все строки одинаковы.
petronius_1946 писал(а):Нужно проявлять креативность мышления.


Так вот это злейший враг физики. Никакого творчества в природе нет и быть не может. Вот природа, а я сделаю ещё получше, девиз дураков.
petronius_1946 писал(а):я же и предложил рассматривать поле на одномерной модели


А вы подумали, есть ли в природе модели. Любая модель творчество. И зачем в природу что-то добавлять?
petronius_1946 писал(а):Тогда ни о каком отклонении от радиального, быть не может.


У вас вместо мышления преобладает креативность выдумлять. Я ляпнул, а вы за меня разбирайтесь. Ляпать и ума не нужно, а я уже устал. Мышление использует информацию от многих направлений, вы же хватаете первое попавшееся и его принимаете. Мышление вырабатывает направление, а вы используете случайность, поэтому всегда будете отклоняться в сторону.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#188  Сообщение Борис Шевченко » 06 ноя 2019, 10:28

Ответ на комментарий №187.
знахарь писал(а):Так вот это злейший враг физики. Никакого творчества в природе нет и быть не может.

Уважаемый знахарь. Вы абсолютно правы, у Природы нет творчества, да оно Природе и не нужно, так как она работает по принципу проб и ошибок. Собственно, и наука изучает При-роду таким же способом.
знахарь писал(а):я сделаю ещё получше, девиз дураков.

А вот «дуракам», изучающим Природу, креативность очень нужна, чтобы заменить ей их фантазии. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#189  Сообщение знахарь » 06 ноя 2019, 12:14

petronius_1946 писал(а):Вы складываете магнитики разными полюсами друг к другу. В таком случае, ярко выраженные полюса будут на концах цепочки. В середине цепочки магнитные свойства просматриваются слабо, или вообще не просматриваются. По этому ваши радиусы R1 R2 R3 R4 вообще никакого влияния на пробное тело не окажут. Из этого можно сделать вывод, что зависимости ускорения свободного падения, от радиуса не будет.


Дорогой Пётр, цепочку из магнитов можно собрать и на концах будут полюса, а представьте, чти магнитики круглые как частицы. такую цепочку вы не соберёте отдельно. Цепочки из частиц существуют только при наличии тела. И полей в природе без тел не бывает. Давайте не выдумывать то чего нет и не делать из этого выводов. Такие не существующие выдумки вводят меня в ступор. Задавать их легко отвечать очень трудно. Поэтому я остановлюсь только на длине цепочек, приводящих к тяготению.
Если провести прямую через центры обеих тел, на ней можно отыскать 2 точки, в которых напряжения от обеих тел будут равны. Бытующее понятие, что эти цепочки уходят в бесконечность невыполнимо, так как частица эфира в цепочке не может быть одновременно направлена в противоположные стороны. Это я и считаю границей полей. Давайте отыщем 4 координаты этих точек по закону Ньютона.
Расстояние между центрами А делится по правилу обратных квадратов к их массам.
M/x^2 = m/y^2 Это можно рассмотреть на картинке.
ТЯГА.png

Я забыл нахождение x и y математическим путём и выполняю методом подгонки. Возможно вы знаете это решение, поделитесь.
При расчётах точки за меньшим телом, поскольку напряжённость от тела М уменьшилась, цепочка увеличится. Таким образом можно констатировать, что суммарное давление цепочек далее центра m будет больше чем суммарное давление цепочек до центра m.
Форму поля и разность давлений я к сожалению рассчитать не могу, но природный принцип изложен правильно. здесь конечно нужно рисовать схему расчёта. Попробуйте.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось знахарь 06 ноя 2019, 17:23, всего редактировалось 6 раз(а).
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравитация, как давление пространства

Комментарий теории:#190  Сообщение Борис Шевченко » 06 ноя 2019, 13:23

Ответ на комментарий №189.
знахарь писал(а):Если провести прямую через центры обеих тел, на ней можно отыскать 2 точки, в которых напряжения от обеих тел будут равны.

Уважаемый знахарь. Вы можете показать и объяснить, каким образом между двумя телами образуется, да еще две точки, с равными потенциалами? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27521
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 3

cron