Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#111  Сообщение Николай Шульгин » 12 авг 2017, 23:25

astrolab писал(а):Это как раз имеет принципиальное значение. Фотон не имеет массы покоя, но имеет релятивистскую массу. Вещество имеет и то, и другое.

Пока я не могу Вам возразить аргументированно, еще это не проработал. Но, в общих чертах наблюдаемые факты: ЭП пары рождаются из фотонов и превращаются в фотоны, электрон, протон и т.д. излучают фотоны и поглощают их. В моей модели эл.частицы и фотоны состоят из совершенно одинаковых частиц эфира. Структура электрона для меня ясна, структура фотона пока нет. Для меня вопрос массы очень простой: различные структуры, построенные из одинаковых частиц, и если одна из структур имеет наблюдаемую массу, то и другая структура обязана иметь массу. А вот взаимодействовать со средой они могут по разному, что мы и наблюдаем. Как то так. Со временем это уточнится. Релятивизм здесь дело десятое.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravivolni-v-prostranstve-gravi-kvantov-le-saja-t4342-110.html">Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#112  Сообщение astrolab » 13 авг 2017, 20:07

Николай Шульгин писал(а):Релятивизм здесь дело десятое.

Релятивизм - это преобразования Лоренца, это электродинамика. Не считаться с этим Вам никто не позволит. Позволят только объяснить в рамках Вашей модели.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#113  Сообщение Николай Шульгин » 13 авг 2017, 21:49

astrolab писал(а):Релятивизм - это преобразования Лоренца, это электродинамика. Не считаться с этим Вам никто не позволит. Позволят только объяснить в рамках Вашей модели.

Странная позиция: позволят, не позволят. Мне эти позволения по барабану. А вот объяснить, почему это происходит ПОЧТИ ПО ЛОРЕНЦУ, это да, это необходимо. По релятивистской массе у меня это уже получилось.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#114  Сообщение astrolab » 13 авг 2017, 22:00

Николай Шульгин писал(а):По релятивистской массе у меня это уже получилось.

Значит релятивизм - вовсе не десятое дело.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#115  Сообщение Николай Шульгин » 13 авг 2017, 22:38

astrolab писал(а):Значит релятивизм - вовсе не десятое дело.

Для меня десятое, для Вас может быть нет. Для меня первые дела- это материя, структура материи и конечно ДВИЖЕНИЕ материи. А релятивизм- это следствие этого.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#116  Сообщение astrolab » 13 авг 2017, 23:13

Николай Шульгин писал(а):конечно ДВИЖЕНИЕ материи

Да. Это главное. Интересно, как Вы его придумаете без нарушения законов сохранения. Ув. npduel это не удается. Приходится прибегать к совершенно нефизичным осцилляторам Крауфорда.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#117  Сообщение Николай Шульгин » 14 авг 2017, 00:00

astrolab писал(а):Да. Это главное. Интересно, как Вы его придумаете без нарушения законов сохранения.

Зачем ПРИДУМЫВАТЬ движение??? Этот мир существовал, существует и будет существовать независимо от наших придумок. Конечно он меняется, но так же независимо от наших придумок. Разве это не так? Нам бы понять, как это все работает, в том числе и законы сохранения несомненно. Я мир не создаю, я его пытаюсь понять.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#118  Сообщение astrolab » 14 авг 2017, 00:21

Николай Шульгин писал(а):Нам бы понять, как это все работает, в том числе и законы сохранения несомненно. Я мир не создаю, я его пытаюсь понять.

Понимайте. И записывайте законы. Математику привлекайте. Насколько я понимаю, как раз математики-то у Вас и нет.
"Попытка понять Вселенную - одна из очень немногих вещей, которая чуть приподнимает нашу жизнь над уровнем фарса и придает ей черты высокой трагедии". Стивен Вайнберг. Лауреат Нобелевской премии, один из основоположников электрослабого взаимодействия.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#119  Сообщение Николай Шульгин » 14 авг 2017, 09:03

astrolab писал(а): И записывайте законы. Математику привлекайте. Насколько я понимаю, как раз математики-то у Вас и нет.

Да, с математикой у меня есть проблемы, но разрешимые(требуется некоторое время). Вы пишите"насколько я понимаю". Я Вам отвечаю: ни на сколько, потому что это не требует понимания, достаточно посмотреть работу и увидеть, что математика есть и столько, сколько необходимо на этом уровне. Иначе как бы я мог получить выражения для подуровней водорода, массы покоя электрона, спина электрона. Пишу я об этом потому, что гипотеза Фатио лежит в основе моей модели структур элементарных частиц.К Александру обращаюсь: это не Фабио, а Фатио, именно у него списал Ле Саж, а великий Ньютон сделал все, чтобы это легло под сукно и сохранилось его величие.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#120  Сообщение Борис Шевченко » 14 авг 2017, 09:42

Ответ на комментарий №109.
petronius_1946 писал(а):Говоря об импульсе фотона, элементарных частиц, а так же и физических тел, имеется в виду, что он регистрируется в результате взаимодействия. По другому никак.

Уважаемый petronius_1946. Вы абсолютно правы. Все, что движется, имеет импульс, а движется в основном энергия (все тела состоят из энергии). Даже нейтрино, которое практически неуловимо, и то попадается при взаимодействии в такой реакции, хотя и очень редкой, как P+ν(e)→N+e(+).
Не подвижно только поле физ. вакуума, так как только все виды и формы возбуждения этого поля движутся по нему. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron