Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#21  Сообщение Николай Шульгин » 29 июл 2017, 16:51

знахарь писал(а):Я только знаю, что ни в воздухе нет больших скоростей молекул, ни собственного движения в эфире.

А про эфир откуда знаете? Никто не осмеливается заявить: " я знаю". Все только предполагают, строят гипотезы и на их основе различные предположения. Один знахарь "знает". Вроде лето, а Вы все пургу гоните.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravivolni-v-prostranstve-gravi-kvantov-le-saja-t4342-20.html">Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#22  Сообщение petronius_1946 » 29 июл 2017, 17:49

знахарь писал(а):В процессе диффузия тоже движение хаотическое. А вы считаете, что там упорядоченное.

Хаотическое движение это хаотическое. Диффузия это другое, но без хаотического движения не будет происходить и диффузия. Диффузия это взаимное проникновение веществ друг в друга, а проникновение основано на движении. Для того, что бы куда то проникнуть, нужно двигаться. Это движение берётся из хаотического движения, больше не откуда.
§ 3. Диффузия в газах , жидкостях и твердых телах

Всем хорошо известно, что если в комнату внести какое-либо пахучее вещество, например духи или нафталин, то запах вскоре будет чувствоваться во всей комнате. Распространение запахов происходит из-за того, что молекуле духов (или нафталина) движутся.

Возникает вопрос, почему же запах в комнате распространяется не мгновенно, а спустя некоторое время.

Дело в том, что движению молекул пахучего вещества в опреде­лённом направлении мешает движение молекул воздуха. Молекулы духов (или нафталина) па своем пути сталкиваются с молекулами газов, которые входят в состав воздуха. Они постоянно меняют направление движения и, беспорядочно перемещаясь, разлетаются по комнате.

знахарь писал(а):Я только знаю, что ни в воздухе нет больших скоростей молекул, ни собственного движения в эфире.

В атмосфере при нормальных условиях, средняя скорость движения молекул между столкновениями достигается около 500 м/сек. Но это не значит, что молекула с такой скоростью постоянно движется в каком то направлении, при столкновении направление её движения может измениться в каком угодно, даже в обратном направлении. По этому не смотря на постоянное перемешивание молекул, воздух в целом, в закрытом помещении неподвижен. Для того, что бы в воздухе произошло проникновение молекул другого вещества, молекулам другого вещества нужно в прямом смысле "пробиваться"сквозь постоянно "бегающие"молекулы воздуха. Пробиваться это значит им предстоит быть вовлечёнными в хаотическое движение молекул воздуха, и таким образом смешиваться с ними, а это не так быстро. Вот это смешивание и является диффузией. А на счёт движения в эфире у нас разные взгляды.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#23  Сообщение Ашас » 29 июл 2017, 19:14

petronius_1946 писал(а):Хаотическое движение это хаотическое. Диффузия это другое, но без хаотического движения не будет происходить и диффузия. Диффузия это взаимное проникновение веществ друг в друга, а проникновение основано на движении. Для того, что бы куда то проникнуть, нужно двигаться. Это движение берётся из хаотического движения, больше не откуда.

Хаотическое движение ... -говорите вы. Хаос и гармония. Если, бы не было гармонического движения на земле, то не было бы и кругооборота воды и прочих энергий в природе. Всё подчинено "законам природы". А, там где, процессы происходят по закону, там нет места хаосу (хаотичному движению).
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#24  Сообщение nik-30 » 29 июл 2017, 19:25

petronius_1946 писал(а): воздух в целом, в закрытом помещении неподвижен.

Этот "неподвижный" воздух сжимает нас, человеков, с силой порядка 15 тонн!!!
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#25  Сообщение знахарь » 29 июл 2017, 20:04

Николай Шульгин писал(а):Один знахарь "знает"


Так, а скажите кто ещё кроме знахаря утверждает из чего построен эфир и какие из этого вытекают его свойства? Вы даже не удосужились этого уточнить у автора. Понимаете я ничего не придумываю, а только прикрепляю очередной факт и двигаюсь дальше. Конечно возможно каких-то фактов у меня не оказалось и пришлось перескочить через них, но то что получилось, мне кажется, 50 % истина.
Потом я ведь не всё утверждаю. Например: утверждаю, что эфир состоит из 4-х зарядов-частиц и они вот так взаимодействуют.
ШК.png

Принимаю несколько постулатов, но они вытекают из многих фактов. Например "В природе нет пустоты", потому что все взаимодействия выполняются контактно.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#26  Сообщение Ашас » 29 июл 2017, 20:20

знахарь писал(а):Так, а скажите кто ещё кроме знахаря утверждает из чего построен эфир и какие из этого вытекают его свойства? Вы даже не удосужились этого уточнить у автора. Понимаете я ничего не придумываю, а только прикрепляю очередной факт и двигаюсь дальше. Конечно возможно каких-то фактов у меня не оказалось и пришлось перескочить через них, но то что получилось, мне кажется, 50 % истина.
Потом я ведь не всё утверждаю. Например: утверждаю, что эфир состоит из 4-х зарядов-частиц и они вот так взаимодействуют.


Изображение

Принимаю несколько постулатов, но они вытекают из многих фактов. Например "В природе нет пустоты", потому что все взаимодействия выполняются контактно.


Уважаемый Вадим, Николай Шульгин прав указав вам на ваши "знания" и я разделяю его точку зрения в данном вопросе.
Я удосуживаюсь у вас уточнить, на основании чего вы утверждаете, что любая среда (эфир) у вас состоит из 4-х зарядов частиц?
Например я могу сказать, что любая среда (эфир) состоит из 7-ми зарядов частиц, нарисовать семь кружочков раскрашенных во все цвета радуги и что...?

Вадим, вы утверждаете, что среда состоит из 4-х зарядов частиц. Я утверждаю, что из 7-ми.
Я своё утверждение не подтверждаю ничем, это моя фантазия. А, вы, чем можете подтвердить своё утверждение!? Словами ничего не значащими или чем!?
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#27  Сообщение Николай Шульгин » 29 июл 2017, 20:22

знахарь писал(а):Так, а скажите кто ещё кроме знахаря утверждает из чего построен эфир и какие из этого вытекают его свойства? Вы даже не удосужились этого уточнить у автора.

Ацюковский, Антонов, Багинский, Юхимец, Волошин, Шульгин, это те, кого помню и публикации которых доступны. Про удосужились спросить- констатирую: у Вас проблемы с памятью.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#28  Сообщение petronius_1946 » 29 июл 2017, 20:44

Ашас писал(а):Хаотическое движение ... -говорите вы. Хаос и гармония. Если, бы не было гармонического движения на земле, то не было бы и кругооборота воды и прочих энергий в природе.

Я вижу вам просто хочется поболтать. Мне болтать ни о чём неохота.
nik-30 писал(а): Этот "неподвижный" воздух сжимает нас, человеков, с силой порядка 15 тонн!!!

Подвижные отдельные молекулы, вся воздушная масса подвижная только когда дует ветер, а в безветренную погоду она неподвижная. Этот неподвижный воздух сжимает нас с силой 1 кг/см^2. Погрузитесь в воду на глубину 10 км. и вас неподвижная вода сдавит с силой 1000 кг/см^2. Давление создаёт множество молекул обладающих хаотическим движением, сталкиваясь с поверхностью вашего тела, таким образом давят на вас. А вот течение воды или ветер это уже ламинарное течение, но всё равно такое течение накладывается на хаотическое движение.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#29  Сообщение astrolab » 29 июл 2017, 20:50

petronius_1946 писал(а):течение воды или ветер это уже ламинарное течение

И течение воды, и ветер, могут быть и ламинарны, и турбулентны.
Тут лучше говорить о средней групповой скорости молекул воды и воздуха.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5248
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#30  Сообщение petronius_1946 » 29 июл 2017, 21:05

знахарь писал(а):Так, а скажите кто ещё кроме знахаря утверждает из чего построен эфир и какие из этого вытекают его свойства?

Для утверждения из чего построен эфир можете придумывать разные модели. Но для того, что бы утверждать, что частицы эфира неподвижны и не имеют массы, нужны основания и такое утверждение нужно доказывать. Почему ваши заряды, как мне помнится, массу имеют, а собранные вместе в одну ячейку, массу теряют, как так получается?

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
astrolab писал(а):И течение воды, и ветер, могут быть и ламинарны, и турбулентны.
Тут лучше говорить о средней групповой скорости молекул воды и воздуха.

Согласен. Просто я заметил, чем больше пишешь, тем меньше тебя понимают.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 3