Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#51  Сообщение petronius_1946 » 30 июл 2017, 22:07

знахарь писал(а):Процесс механической бомбардировки всегда сопровождается выделением энергии в виде теплоты. Тому много примеров и главный нагрев предметов при движении предметов в воздухе. Сопротивление воздуха (бомбардировка молекулами) нагревает тела.

Я могу возразить. Тела нагревает только бомбардировка молекулами, энергия которых больше энергии молекул тела, которое подвержено бомбардировке. При одинаковой энергии, бомбардирующие молекулы производят простое давление. Как пример, молекулы воздуха сталкиваясь с вашей кожей, не нагревают её, а только создают давление. Если энергия молекул воздуха больше энергии молекул вашего тела, происходит нагревание вашего тела, если энергия молекул воздуха меньше энергии молекул вашего тела, происходит его охлаждение. Когда тело движется в воздушной атмосфере, этим оно добавляет свою скорость к скорости молекул воздуха, по этому столкновение молекул воздуха с молекулами тела происходит на скорости большей, чем она есть на самом деле, это приводит к тому, что молекулы вашего тела получают дополнительную скорость, а это и есть нагревание. Всё очень просто.
знахарь писал(а): Это правильно, но это временно пока внешняя энергия не нарушит связи и мир оживёт.
Я не сторонник Большого взрыва, но свою модель всегда строю от какого то начала. Если исходить из какого то начала, спрашиваю, откуда внешняя энергия нарушающая связи.
Для появления реальной пары частиц закон сохранения энергии требует, чтобы энергия, затраченная в этом процессе, превышала удвоенную массу частицы: {\displaystyle E_{p}=2mc^{2}.} E_{p}=2mc^{2}
.
Превышала, а у вас вещество излучая некую энергию, выполняет работу по нарушению связей, опять же порождая вещество. Это пахнет вечным двигателем, не так ли?
знахарь писал(а): Перемещайтесь как умеете, тем более что Земля реально перемещается с большим объёмом эфира. За сотни тысяч км от своей поверхности.

В моём эфире, тела действительно могут перемещаться, так как частицы эфира не упакованы плотно, а движутся относительно друг друга. Куда деваются ваши плотно упакованные ячейки эфира, при движении физических тел в пространстве, почему не нарушается их упаковка, или они у вас жидкие?
знахарь писал(а):Может уже хватит противится, давайте сотрудничать.

Сотрудничать, как взаимодействовать, это возможно только в двух направлениях. Вы предлагаете сотрудничать только в вашем направлении.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravivolni-v-prostranstve-gravi-kvantov-le-saja-t4342-50.html">Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#52  Сообщение знахарь » 31 июл 2017, 04:46

petronius_1946 писал(а):Как пример, молекулы воздуха сталкиваясь с вашей кожей, не нагревают её, а только создают давление.


Дорогой Пётр, так это и говорит, что бомбардировки нет.
petronius_1946 писал(а):Если энергия молекул воздуха больше энергии молекул вашего тела, происходит нагревание вашего тела, если энергия молекул воздуха меньше энергии молекул вашего тела, происходит его охлаждение.


Это уже теплообмен. Энергия переходит от нагретого тела к холодному. Она переходит и от холодного к нагретому, но меньше. А попробуйте мне рассказать об этом процессе.
petronius_1946 писал(а):Всё очень просто.


Так это и есть та бомбардировка о которой мы рассуждаем. Молекулы стоят, а тело на них набегает.
petronius_1946 писал(а):Я не сторонник Большого взрыва,


Я тоже! Я сторонник вечной Вселенной, материя вечна и энергия то же. Но это потом. Пока мы не движемся по теории эфира. Вы уже и забыли, что вначале: нужно ответить на простые вопросы: Из чего состоит эфир и как передаётся взаимодействие в полях?
petronius_1946 писал(а):Это пахнет вечным двигателем


Так Вселенная и есть вечный двигатель, который невозможен в мире вещества из-за потерь. Но вы опять хотите забежать вперёд, не освоив пройденного.
petronius_1946 писал(а):или они у вас жидкие?


Они эфир, первичная материя, там ещё нет агрегатных состояний. Всякие придумки, на которые горазд человек мешают исследованиям и ведут в тупик. В. Ацюковский предположил, что эфир газ и это конец исследованиям. Вы тоже создали свою среду, но в ней много недоделок, которые вы опускаете.
petronius_1946 писал(а):Вы предлагаете сотрудничать только в вашем направлении.


Но нельзя же совместить несовместимое. Или вы уже считаете себя истиной в последней инстанции, тогда давайте обсуждать вашу, но похвалитесь где вы проникли в природу больше принятого? Какие не объяснённые явления вы объяснили.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#53  Сообщение Ашас » 31 июл 2017, 09:08

знахарь писал(а):Александр, так скажите из чего же состоит ваш мир?

Мой мир состоит из энергетических импульсов - нейронов, которые мои органы чувств (датчики- глаза, уши, нос, язык, кожа) отправляют в анализатор головного мозга и уже он выдаёт мне информацию - это свет, это тьма, это запах розы, это мягкое, это...




знахарь писал(а):Так вы и не выдавайте свои не знания. Вы и пишите, где осуществляется приём изменения параметров магнитного поля. Магнитометры используются в качестве металлоискателей. И не придумывайте несуществующих излучений.

Как я могу придумать несуществующие излучения? Магнитометр измеряет магнитное поле земли. Любой объект находящийся под землёй меняет это магнитное поле земли. Вопрос вам Вадим - Почему происходит это изменение магнитного поля земли? Мой ответ - Потому, что любое тело излучает своё магнитное поле. Ваш ответ!?
И ещё не вешайте на меня своих "собак" по поводу не знаний. Я же уже сказал, как Сократ - Я знаю, что ничего не знаю.



знахарь писал(а):Так атомы и есть взаимодействующие частицы, это вовсе не Америка.

Да, это не Америка. Так принято считать и я так считаю.

знахарь писал(а): Ашас писал:- Мозг принимает энергетические импульсы исходящие от атомов, которые имеют свою длину, частоту, амплитуду волны
знахарь отвечал: -Не выдумляйте.


А, я и не выдумляю... Если я выдумляю, то получается вы знаете, как формируются энергетические импульсы -нейроны поступающие от наших органов чувств в головной мозг. Если вы, это знаете, то отвечайте... Просвещайте меня. Если, не знаете, то не упрекайте меня в не выдумляйти...




знахарь писал(а):Потому, что тротил пахнет. Молекулы витают вокруг предметов из которых эти тела состоят.

Да, вам хоть "кол" на голове чеши... Пробую ещё раз. Помойка пахнет.. Почему пахнет? Потому, что излучает молекулы? Молекулы из чего состоят? Из атомы. Из чего состоят атомы? Из атомных частиц. Атомы, атомные частицы обладают ли энергией? Мой ответ - Да, а ваш? Испускают и излучают ли атомы энергию? Мой ответ -Да, а ваш какой ответ!? Излучаемая энергия атомами, образует ли волну!? Мой ответ - да, а ваш ответ?
Имеет ли волна частоту, длину, амплитуду? Мой ответ -да, а ваш ответ?
Вам вопрос - Ваш датчик "нос", какую информацию посылает в головной мозг и как?







знахарь писал(а):От нагретых атомов исходят ЭМ излучения. Человек воспринимает это как тепло и загар кожей или свет глазами.

Верно. Я вам уже тоже самое говорю, "битый час". От атомов исходят ЭМ излучения, которые мы и принимаем в виде света, звуков, запахов, вкуса...



знахарь писал(а):Это нужно понимать, что такого мира нет, а не то что такой мир есть. И это русский язык. Слово будь не значит есть.

Ну и понимайте, как понимаете, а я буду понимать, как я понимаю.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#54  Сообщение Борис Шевченко » 31 июл 2017, 09:39

Ответ на комментарий №13.
Андрей Р писал(а): Можно экспериментально проверить - "убить" частицу, к примеру аннигиляцией, потоки разойдутся из точки в виде силовых "линий" (сферических волн, назовем фотонами разлетающие центры), исчезнет ли центр масс? Интересный вопрос, не правда ли..?

Уважаемый Андрей Р. Что же здесь интересного? Если исчезнет масса, то о каком центре масс можно говорить? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#55  Сообщение знахарь » 31 июл 2017, 10:10

Ашас писал(а):Магнитометр измеряет магнитное поле земли.


Александр, но неподвижный магнитометр фиксирует постоянное изменение поля Земли.
Ашас писал(а): любое тело излучает своё магнитное поле


И получается, что эти тела перемещаются в толще земли.
Ашас писал(а):а я буду понимать, как я понимаю.


Я в этом вам не могу помешать.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#56  Сообщение Ашас » 31 июл 2017, 11:37

знахарь писал(а):Александр, но неподвижный магнитометр фиксирует постоянное изменение поля Земли.

Конечно. А, я вам о чём говорю "битый" час!? Например консервная банка, гвоздь, подкова... находящиеся в земле, вносят эти изменения в электромагнитное поле земли. Что и фиксирует магнитометр. Я вам задавал уже вопрос - Почему происходят изменение электромагнитного поля земли, если в нём находится консервная банка? Потому, что у этой железной банки есть своё излучаемое магнитное поле. Это мой ответ. Какой ваш ответ, как знатока!?

знахарь писал(а): Ашас писал: - любое тело излучает своё магнитное поле

Знахарь отвечал - И получается, что эти тела перемещаются в толще земли.

Вадим, это у вас так получается. Что бы излучать любому материальному телу, ему не надо перемещаться в земле. Не верите!? Заройте гвоздь в землю, далее пригласите человека с магнитометром и он найдёт гвоздь там, где вы его зарыли. Что бы гвоздю излучать своё поле... и изменить магнитное поле земли, ему никуда перемещаться не надо.
Последний раз редактировалось Ашас 31 июл 2017, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#57  Сообщение petronius_1946 » 31 июл 2017, 12:37

знахарь писал(а):так это и говорит, что бомбардировки нет.

А давление как создаётся?
знахарь писал(а):Энергия переходит от нагретого тела к холодному. Она переходит и от холодного к нагретому, но меньше.

Энергия может переходить только от более горячего тела, к менее горячему. Второе начало термодинамики говорит:
невозможен процесс, единственным результатом которого является получение системой теплоты от одного тела и передача её другому телу, имеющему более высокую температуру, чем первое («Теплота не может переходить сама собой от более холодного тела к более тёплому»[12]).

знахарь писал(а): Так это и есть та бомбардировка о которой мы рассуждаем. Молекулы стоят, а тело на них набегает.

Если тело обладающее скоростью 10 сантиметров в секунду набегает на молекулы, это вы считаете бомбардировкой? И какое же действие такая бомбардировка может произвести? Не уж то нагреет тело?
знахарь писал(а):Они эфир, первичная материя, там ещё нет агрегатных состояний. Всякие придумки, на которые горазд человек мешают исследованиям и ведут в тупик.

Ну вот и скажите мне, как можно двигаться в среде, где её частицы плотно упакованы без зазоров. Только ваше:
знахарь писал(а):Перемещайтесь как умеете,
Не подходит.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#58  Сообщение знахарь » 31 июл 2017, 17:12

Ашас писал(а):Почему происходят изменение электромагнитного поля земли, если в нём находится консервная банка?


А если там нет никаких банок. Металлоискатель в радиусе км ничего не находит магнитометр установлен стационарно, но за ним наблюдают. Так вот этот прибор показывает постоянное изменение магнитного поля Земли.
Ашас писал(а):Вадим, это у вас так получается.


Нет это зафиксировали немцы из института. Я потерял эту статью.

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
petronius_1946 писал(а):А давление как создаётся?


Объёмом занимаемым молекулой. В воздухе тоже нет пустот, но вы двигаетесь в нём.
petronius_1946 писал(а):Энергия может переходить только от более горячего тела, к менее горячему.


Так ни наука ни вы не знаете как теплота переходит в куске. Знай это вы бы не трясли Вики...
petronius_1946 писал(а):Ну вот и скажите мне, как можно двигаться в среде,


Так же как в воздухе.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#59  Сообщение Борис Шевченко » 31 июл 2017, 17:29

Ответ на комментарий №59.
знахарь писал(а):Нет это зафиксировали немцы из института. Я потерял эту статью.

Уважаемый знахарь. Вы потеряли не статью, а знания. В Земле имеется расплавленное вещество – магма. А в магме есть расплавы металлов. Местное изменение консистенции расплава и влияет на некоторое изменение магнитного поля Земли. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#60  Сообщение petronius_1946 » 31 июл 2017, 18:34

знахарь писал(а):Объёмом занимаемым молекулой. В воздухе тоже нет пустот, но вы двигаетесь в нём.

О-о-о. Да вы еретик батенька. А за счёт чего же молекулы увеличиваются в размерах? Почему тёплая вода или воздух поднимаются вверх, ведь масса молекул одинакова.
знахарь писал(а):Объёмом занимаемым молекулой. В воздухе тоже нет пустот, но вы двигаетесь в нём.

Потому и двигаемся, что пустоты есть. Если газ превратить в жидкость, это когда молекулы расположены ближе чем в газе, двигаться станет труднее, а если превратить в твердую фазу, это когда молекулы расположены почти вплотную, двигаться вообще станет невозможно.
знахарь писал(а):Так ни наука ни вы не знаете как теплота переходит в куске. Знай это вы бы не трясли Вики...

Так это я для вас привожу цитаты из ВИКИ. Вы же мне не доверяете.
знахарь писал(а):Так же как в воздухе.

Читайте ответ на вторую цитату. Я там подчеркнул. А вы попробуйте двигаться в случае, если вас засыпать песком, на глубину так это метров на пять. Можете взять с собой кислородную маску. И даже в этом случае, вы можете хотя бы пальцем, ковыряя песок, через пару недель выбраться наружу, а вот залитым в бетон, даже не с головой, вам выбраться не удастся.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], tolian и гости: 4