Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#31  Сообщение Ашас » 29 июл 2017, 22:42

petronius_1946 писал(а):Я вижу вам просто хочется поболтать. Мне болтать ни о чём неохота.

А, сейчас вы, что сделали? Поболтали о чём то конкретном!?

petronius_1946 писал(а):Согласен. Просто я заметил, чем больше пишешь, тем меньше тебя понимают.

А, сейчас, что вы сделали? Поболтали о чём то, конкретном!?

Вы, говорите, что вам болтать ни о чём не охота... Так и не болтайте, а займитесь прикладной наукой в которой делают, а не разговаривают.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravivolni-v-prostranstve-gravi-kvantov-le-saja-t4342-30.html">Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#32  Сообщение знахарь » 30 июл 2017, 05:00

Ашас писал(а):А, вы, чем можете подтвердить своё утверждение!?


Дорогой Александр, только довольно длительным перебиранием фактов о природе. Но поскольку это трудно понимается, давайте вывод отложим на потом и подойдём к этому выводу постепенно. Мы будем поэтапно обсуждать подход.
Пространство Вселенной-эфир это среда, как и любая другая среда она заполнена частицами , но эфир отличается от всех других сред тем, что может создавать поля. То есть передавать взаимодействия на расстоянии. Это кажущееся явление. В действительности взаимодействие передаётся контактно от частицы к частице. То что поля создаются и в других средах, это заслуга того, что и вещество и антивещество образованы из материи по подобию эфира. В среде, состоящей из одинаковых частиц нельзя создать полей и взаимодействия, то есть это мир без движения и напряжений. Попробуйте мысленно, создать между не взаимодействующими друг с другом частицами, взаимодействие. Не получится, ничем нельзя создать для этого побуждений. Это мёртвый стационарный мир. Физика этот вопрос не рассматривает, поэтому лица, слепо верящие в торжество ОТО, СТО и КМ лишены обычной поддержки науки и встречают здесь большие трудности.
Вот, согласны ли вы, что:
Эфир это среда, как и любая другая среда она состоит из частиц. Или вам известны другие среды.
Эфир отличается от всех других сред тем, что может создавать поля. То есть передавать взаимодействия на расстоянии.
В действительности взаимодействие передаётся контактно от частицы к частице. Или при помощи переносчиков.
В среде, состоящей из одинаковых частиц нельзя создать полей и взаимодействия.
Продумывайте хорошо, чтобы потом меньше возвращаться.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#33  Сообщение nik-30 » 30 июл 2017, 08:10

знахарь писал(а):В действительности взаимодействие передаётся контактно от частицы к частице.

Разъясните пожалуйста, ситуацию: между телом А и Б находится эфир. Тело А вздрогнуло, толкнуло ближайший эфир и тот "контактно, от частицы к частице" передаёт это вздрагивание тела А телу Б?
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#34  Сообщение alexandrovod » 30 июл 2017, 08:56

Андрей Р писал(а):...Если дивергенция не равна нули, то во что они трансформируются в ...

Как раз это я хотел услышать, и уж если ни кто это не заметить то и написать.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#35  Сообщение petronius_1946 » 30 июл 2017, 09:03

знахарь писал(а): В среде, состоящей из одинаковых частиц нельзя создать полей и взаимодействия, то есть это мир без движения и напряжений. Попробуйте мысленно, создать между не взаимодействующими друг с другом частицами, взаимодействие.

Вы находитесь в комнате, на улице зима. Вам же не обязательно для того, что бы нагреться обкладывать себя батареями отопления, тепло от батареи распространяется при помощи среды, которой является воздух состоящий из одинаковых частиц, который и нагревает ваше тело. Вблизи батареи, температура воздуха максимальная, дальше от неё снижается. Чем вам не поле, тот градиент, по которому распространяется тепло от батареи? Ваше взаимодействие с батареей, происходит через среду состоящую из одинаковых частиц (молекул).
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#36  Сообщение Ашас » 30 июл 2017, 09:20

знахарь писал(а): Ашас писал: - А, вы, чем можете подтвердить своё утверждение!?

Вадим отвечал: -Дорогой Александр, только довольно длительным перебиранием фактов о природе. Но поскольку это трудно понимается, давайте вывод отложим на потом и подойдём к этому выводу постепенно. Мы будем поэтапно обсуждать подход.

Уважаемый Вадим, вы говорите, что пришли к своему выводу в следствии длительного перебирания фактов о природе. Я вас понимаю, но и вы должны понять то, что человек не посвящённый в вашу длинную логическую цепочку сопоставления фактов, не может понять ваш конечный результат - вывод о 4-х зарядах частиц эфира (среды).


знахарь писал(а): Пространство Вселенной-эфир это среда, как и любая другая среда она заполнена частицами , но эфир отличается от всех других сред тем, что может создавать поля.

Я имею точку зрения о том, что любое материальное тело создаёт поля, которые излучают... Система человек имеет пять датчиков (органов чувств), если бы материальные тела состоящие из атомов и атомных частиц не имели поля и не излучали, то мы бы их и не воспринимали. Это моя точка зрения, конечный результат логической цепочки сопоставления фактов, так же как и у вас.





знахарь писал(а): То есть передавать взаимодействия на расстоянии. Это кажущееся явление. В действительности взаимодействие передаётся контактно от частицы к частице. То что поля создаются и в других средах, это заслуга того, что и вещество и антивещество образованы из материи по подобию эфира. В среде, состоящей из одинаковых частиц нельзя создать полей и взаимодействия, то есть это мир без движения и напряжений.

Возьмите провод с медной жилой состоящей из атомов меди и частиц... Вы, хотите сказать, что в телах состоящих из одинаковых частиц нельзя создать полей и взаимодействия? Эту среду вы называете миром без движения и напряжений? Пустите по этому проводу электрический ток и ваши выводы будут опровергнуты.


знахарь писал(а): Вот, согласны ли вы, что:
Эфир это среда, как и любая другая среда она состоит из частиц. Или вам известны другие среды.
Эфир отличается от всех других сред тем, что может создавать поля. То есть передавать взаимодействия на расстоянии.
В действительности взаимодействие передаётся контактно от частицы к частице. Или при помощи переносчиков.
В среде, состоящей из одинаковых частиц нельзя создать полей и взаимодействия.
Продумывайте хорошо, чтобы потом меньше возвращаться.

Насчёт эфира я ничего не знаю и поэтому ваши выводы я не могут не опровергнуть и не подтвердить, не принять и не отрицать...
Известны ли мне другие среды? - спрашиваете вы. Что такое среда? Среда это пространство заполнена атомами и атомными частицами. Если пространство заполнено атомами железа, это среда железа. Если, среда заполнена атомами водорода и кислорода, это водная среда. Если пространство заполнено атомами кислорода, азота, углекислого газа, водорода... это воздушная среда. И т.д. и т.п.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#37  Сообщение alexandrovod » 30 июл 2017, 09:35

В предложенной гипотезе есть весьма неприятный подводный камень. Если у Фабио-Ле Сажа происходит перегрев массивных объектов, то в гипотезе наоборот переохлаждение. По этому наверно надо вводить ещё поток слабовзаимодействующих квантов компенсирующие это переохлаждение, например нейтрино. Но это приведет к дополнительному экспоненциальному члену заметно ослабляющий гравитацию на больших расстояниях порядка миллиарды лет.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5608
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 832 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#38  Сообщение petronius_1946 » 30 июл 2017, 11:28

alexandrovod писал(а): Если у Фабио-Ле Сажа происходит перегрев массивных объектов, то в гипотезе наоборот переохлаждение. По этому наверно надо вводить ещё поток слабовзаимодействующих квантов компенсирующие это переохлаждение, например нейтрино.

Всё это от недопонимания. Никакого перегрева и переохлаждения не будет.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#39  Сообщение знахарь » 30 июл 2017, 13:03

Ашас писал(а):человек не посвящённый в вашу длинную логическую цепочку сопоставления фактов, не может понять ваш конечный результат


Дорогой Александр, человек который не хочет понять, никогда ничего не поймёт. Ты его хоть запросвящайся. Вопрос то был другой. Вот, согласны ли вы, что:
Эфир это среда, как и любая другая среда она состоит из частиц. Или вам известны другие среды. Лично мне другие среды неизвестны. Ответ:
Ашас писал(а):Насчёт эфира я ничего не знаю и поэтому ваши выводы я не могут не опровергнуть и не подтвердить, не принять и не отрицать...


Так это желание выйти из диалога. Вам же никто не запрещает подтянуть свои знания. Но не ответив на этот вопрос вы же не дойдёте до конечного результата. Для вас это Табу.
Второй вопрос был: взаимодействие передаётся контактно от частицы к частице. Или при помощи переносчиков. Вы до этого вопроса не дочитали. Третий вопрос:
Ашас писал(а):В среде, состоящей из одинаковых частиц нельзя создать полей и взаимодействия.


Ашас писал(а):Пустите по этому проводу электрический ток и ваши выводы будут опровергнуты.


Да знаю я, что вы больше знаете чем я вас спрашиваю, но что такое поле вы не знаете. Поле это когда частицы среды от тела, возбуждающего это поле передают информацию о нём в пространство среды.Это напряжение среды. Но это не электростанция.
petronius_1946 писал(а):Вам же не обязательно для того, что бы нагреться обкладывать себя батареями отопления


И носить противогаз не обязательно.
petronius_1946 писал(а): Вблизи батареи, температура воздуха максимальная, дальше от неё снижается. Чем вам не поле,


А что есть поле батарейное? По закону Волошина. Вы показываете мне, что вы знаете, а я хочу чтобы когда я писал поле, вы представляли поле, а не чушь.
nik-30 писал(а):между телом А и Б находится эфир. Тело А вздрогнуло, толкнуло ближайший эфир и тот "контактно, от частицы к частице" передаёт это вздрагивание тела А телу Б?


Николай Антонович, ну что вы чушь несёте? Когда эфир передавал механическое взаимодействие? Считайте что я серьёзно пишу.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#40  Сообщение Ашас » 30 июл 2017, 13:10

petronius_1946 писал(а): alexandrovod писал): -Если у Фабио-Ле Сажа происходит перегрев массивных объектов, то в гипотезе наоборот переохлаждение. По этому наверно надо вводить ещё поток слабовзаимодействующих квантов компенсирующие это переохлаждение, например нейтрино.

petronius_1946" отвечал: -Всё это от недопонимания. Никакого перегрева и переохлаждения не будет.


Да, это всё от непонимания того, что в гипотезе (догадке, предположении...) может быть, что угодно.
Совсем иное дело в практическом наблюдении. Здесь уже, что угодно быть не может, всё подчинено законам природы и неизменно, постоянно и один и тот же результат можно повторить бесконечное число раз.

Практический пример - Дыхание человека... Что это с физической точки зрения? Это передача энергии.
Рот человека широко открыт и он выдыхает... - исходит теплый воздух.
Рот человека сжат в "трубочку" и он выдыхает.. исходит холодный воздух .
Одна и та же энергия исходящая из человека, но в зависимости от скорости потока энергии и его фронта распространения (широкая полоса и узко направленная) дают два разных результата - тепло и холод. В первом случае можно обогреть, во втором остудить.

В природе происходит аналогичная ситуация. Одна и та же энергия в разных условиях ведёт себя по разному. Практический пример. Вольфрамовая спираль к которой подключен энергетический источник питания... В первом случае в обычных условиях земли от спирали исходит мало световой энергии и много тепловой. Помещаем туже спираль с тем же напряжением в вакуум и получаем иной результат - мало тепловой энергии и много световой энергии.
Вакуум преобразует тепловую энергию в световую, увеличивая скорость распространения энергетической (ЭМ) волны до 300 000 км/сек.

Что происходит с физической точки зрения? На этот вопрос, каждый физик знает ответ.

Могу привести ещё много практических примеров, но хватит того, что уже сказал.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 9