Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#41  Сообщение Андрей Р » 30 июл 2017, 13:13

alexandrovod писал(а):По этому наверно надо вводить ещё поток слабовзаимодействующих квантов компенсирующие это переохлаждение, например нейтрино.

У Вас механический подход, нет никакого нейтрино, введите поток волн, а не частиц и все решается на раз два.. представьте Вы "частица" катаетесь по волнам как "на серфинге", но вот один поток стал сильнее другого и Вас понесло в Центр Масс таких же "серфингистов".. Именно скольжением по волнам, а не бомбардировками "резиновыми" пулями до "перегрева"..

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/gravivolni-v-prostranstve-gravi-kvantov-le-saja-t4342-40.html">Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Андрей Р
 
Сообщений: 1563
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:04
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 131 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#42  Сообщение Ашас » 30 июл 2017, 13:27

знахарь писал(а):Да знаю я, что вы больше знаете чем я вас спрашиваю, но что такое поле вы не знаете. Поле это когда частицы среды от тела, возбуждающего это поле передают информацию о нём в пространство среды.Это напряжение среды. Но это не электростанция.


Вадим, я практик и задам вам практическую задачу.

Я закопал в землю две монеты одна золотая, а вторая медная. Вы пришли с "металлоискателем" и нашли эти монеты и более того сказали, где зарыта медная, а где золотая. С физической точки зрения, что произошло?

То, что вы называли мёртвым миром (эфир -среду, тела с одними и теме же атомами и атомными частицами), для меня не мертвые а живые. Имеют они своё энергетическое поле. У атомов золота одно энергетическое поле, у меди второе, у железа третье и т.д. По излучению этих полей "металлоискатель" и определяет, что зарыто железо или золото. Это зона "тонких" энергетических излучений и органы чувств человека их принять не могут.

Нюх собаки это тоже не плохой природный прибор, который улавливает огромное количество излучений от разных энергетических материальных полей тел. Собака может по этому излучению найти, что угодно - тратил, наркотик, человека...

К чему я это всё сказал? К тому, что в моём понимании в отличии от вашего, нет мёртвого мира.
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#43  Сообщение petronius_1946 » 30 июл 2017, 14:52

знахарь писал(а):А что есть поле батарейное? По закону Волошина.

Если вы так поняли то о чем я вам написал, это говорит о том, что вы не понимаете сути такого понятия как поле или это понятие у вас слишком узкое. Возможно у вас и работает батарейное поле, у меня поле образуется частицей или телом обладающим зарядом, массой и энергией. Протон, электрон, обладая зарядами окружены электрическими и магнитными полями, через которые взаимодействуют друг с другом, физические тела обладая массой, окружены гравитационными полями, через которые так же происходит их взаимодействие, нагретое физическое тело, обладая тепловой энергией, окружено тепловым градиентом, через который происходит воздействие на другие тела таким образом нагревая их.
Ашас писал(а): Что происходит с физической точки зрения? На этот вопрос, каждый физик знает ответ. Могу привести ещё много практических примеров, но хватит того, что уже сказал.

Вы как всегда в своём амплуа, много слов ни о чем. Разговор шёл о гипотезе гравитации Ле Сажа, в частности о нагревании тел связанном с гравитацией работающей по этой гипотезе. Вот цитата из поста "alexandrovod", на которую мною был дан ответ:
alexandrovod писал(а):В предложенной гипотезе есть весьма неприятный подводный камень. Если у Фабио-Ле Сажа происходит перегрев массивных объектов, то в гипотезе наоборот переохлаждение.

А теперь скажите мне пожалуйста, зачем вы писали вот это:
Ашас писал(а):Практический пример - Дыхание человека... Что это с физической точки зрения? Это передача энергии.
Рот человека широко открыт и он выдыхает... - исходит теплый воздух.
Рот человека сжат в "трубочку" и он выдыхает.. исходит холодный воздух .
Одна и та же энергия исходящая из человека, но в зависимости от скорости потока энергии и его фронта распространения (широкая полоса и узко направленная) дают два разных результата - тепло и холод. В первом случае можно обогреть, во втором остудить.

И это тоже:
Ашас писал(а): В природе происходит аналогичная ситуация. Одна и та же энергия в разных условиях ведёт себя по разному. Практический пример. Вольфрамовая спираль к которой подключен энергетический источник питания... В первом случае в обычных условиях земли от спирали исходит мало световой энергии и много тепловой. Помещаем туже спираль с тем же напряжением в вакуум и получаем иной результат - мало тепловой энергии и много световой энергии.
Вакуум преобразует тепловую энергию в световую, увеличивая скорость распространения энергетической (ЭМ) волны до 300 000 км/сек.

Есть ли в приведённых вами примерах какой то смысл связанный с нагреванием тел, связанном с теорией гравитации Ле Сажа? Лично я не вижу.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#44  Сообщение Ашас » 30 июл 2017, 15:38

petronius_1946 писал(а):Есть ли в приведённых вами примерах какой то смысл связанный с нагреванием тел, связанном с теорией гравитации Ле Сажа? Лично я не вижу.

Вы, правильно сказали о том, что лично вы, не видите смысла в моих практических примерах.
Вы, то же как всегда в своём амплуа... Ну, не видите вы... Ну и что проку говорить о том, чего вы не видите!?

И теперь у меня к вам вопрос подобный, который вы задали мне - Зачем вы, написали о том, что не видите смысла...?
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#45  Сообщение petronius_1946 » 30 июл 2017, 16:50

Ашас писал(а):И теперь у меня к вам вопрос подобный, который вы задали мне - Зачем вы, написали о том, что не видите смысла...?

За тем, что бы вы призадумались над тем, что вы хотите донести оппоненту и впредь писали лаконично только то, что есть главное для содержания. Известно выражение «краткость — сестра таланта», вот и нужно придерживаться его если хотите, что бы вас поняли, а главное читали. Ну вот я не вижу никакой связи между приведёнными вами цитатами и гравитацией по Ле Сажу. Объясните может я тупой и не понимаю.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#46  Сообщение знахарь » 30 июл 2017, 19:53

Ашас писал(а):К тому, что в моём понимании в отличии от вашего, нет мёртвого мира.


Александр, так я и веду разговор к тому, что мёртвого мира не существует и только потому, что эфир состоит из взаимодействующих частиц. Или вы хотите сказать, что мир состоит из одинаковых частиц, а мёртвого мира в действительности нет. Представьте амбар или элеватор зерна. Происходят ли в толще зёрен какие-то процессы. Гниёт если не продувать сухим воздухом. Прекратилась подача энергии (воздуха) и мир замер. Вы чего-то понимаете меня не прямо, а через Житомир. Насколько мы по разному воспринимаем одну и ту же действительность?
Ашас писал(а):По излучению этих полей "металлоискатель" и определяет, что зарыто железо или золото.


Вы и этого не знаете. Металлоискатель сам создаёт переменное магнитное поле, а металлы это поле по разному искажают, поскольку это проводники электрического тока. Вот пожалуй золото от меди они не отличат, а от железа это точно. Тонкости я не знаю.
Ашас писал(а):Нюх собаки это тоже не плохой природный прибор, который улавливает огромное количество излучений от разных энергетических материальных полей тел.


А собака улавливает запахи. Причём здесь излучения от разных энергетических материальных полей тел. Нюх определяет запах.
Ашас писал(а):К тому, что в моём понимании в отличии от вашего, нет мёртвого мира.


Так я и доказываю, что будь эфир из одинаковых частиц, получится мёртвый мир. Вы же понимаете это буквально.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#47  Сообщение petronius_1946 » 30 июл 2017, 20:06

знахарь писал(а):Так я и доказываю, что будь эфир из одинаковых частиц, получится мёртвый мир. Вы же понимаете это буквально.

Ваш мир из погашенных зарядов (ячеек эфира), тем более плотно упакованных, это тоже мёртвый мир. Ищите энергию, которой у вас нету и освободите пространство для движения.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#48  Сообщение знахарь » 30 июл 2017, 20:33

petronius_1946 писал(а):Протон, электрон, обладая зарядами окружены электрическими и магнитными полями, через которые взаимодействуют друг с другом


Уточним, по закону Кулона, а магнитное наводится только при движении зарядов, как и при протекании тока. Стационарное электрическое поле на стрелку компаса не действует.
petronius_1946 писал(а):физические тела обладая массой, окружены гравитационными полями, через которые так же происходит их взаимодействие,


Согласен.
petronius_1946 писал(а):нагретое физическое тело, обладая тепловой энергией, окружено тепловым градиентом, через который происходит воздействие на другие тела таким образом нагревая их.


Нагретые тела излучают ЭМ излучения, но это не поле. Поле взаимное действие. Излучение одностороннее.
petronius_1946 писал(а):какой то смысл связанный с нагреванием тел, связанном с теорией гравитации Ле Сажа?


Процесс механической бомбардировки всегда сопровождается выделением энергии в виде теплоты. Тому много примеров и главный нагрев предметов при движении предметов в воздухе. Сопротивление воздуха (бомбардировка молекулами) нагревает тела.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#49  Сообщение Ашас » 30 июл 2017, 20:56

знахарь писал(а):Александр, так я и веду разговор к тому, что мёртвого мира не существует и только потому, что эфир состоит из взаимодействующих частиц. Или вы хотите сказать, что мир состоит из одинаковых частиц, а мёртвого мира в действительности нет.

Я не хочу сказать, что мир состоит из одинаковых частиц и более того я не хочу сказать, что мир состоит из разных частиц.
Даже тогда, когда я умру, мой мир атомов не прекратит своё движение - деятельность. В итоге я стану прахом земли, тем чем и был. Для меня земля живая и всё, что состоит из атомов и атомных частиц для меня живое. Движение это жизнь и в атомном мире это движение не прекращается никогда.

знахарь писал(а):Вы и этого не знаете. Металлоискатель сам создаёт переменное магнитное поле, а металлы это поле по разному искажают, поскольку это проводники электрического тока. Вот пожалуй золото от меди они не отличат, а от железа это точно. Тонкости я не знаю.

Это одна сторона медали, есть такие металлоискатели по принципу приёма отражённого сигнала. Однако есть и вторая сторона медали, где осуществляется приём изменения параметров магнитного поля. Магнитометры используются в качестве металлоискателей.
Вадим, прежде чем вешать ярлык на незнакомого вам человека в его некомпетентности изучите сами вопрос по которому вы, пытаетесь говорить.

знахарь писал(а):А собака улавливает запахи. Причём здесь излучения от разных энергетических материальных полей тел. Нюх определяет запах.

Бог мой! Вадим, а запах это что? Собака учуяла тротил? Почему она учуяла? Потому, что он излучает. Что излучает? Молекулы, атомы, атомные частицы...
Но, мозг собаки, так же как и мозг человека не принимает не молекулы, не атомы, не атомные частицы... Мозг принимает энергетические импульсы исходящие от атомов, которые имеют свою длину, частоту, амплитуду волны и эту информацию нейроны несут в мозг собаки и по ним она распознаёт материальные тела тротил или ботинок или что то иное.

знахарь писал(а):Так я и доказываю, что будь эфир из одинаковых частиц, получится мёртвый мир. Вы же понимаете это буквально.


А, что вас надо понимать не буквально!? Это как понимать не буквально. Это, что за язык такой!?
С уважением Александр Викторович
Аватар пользователя
Ашас
 
Сообщений: 1026
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 06:11
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.

Re: Гравиволны в пространстве грави квантов Ле Сажа

Комментарий теории:#50  Сообщение знахарь » 30 июл 2017, 20:58

petronius_1946 писал(а):Ваш мир из погашенных зарядов (ячеек эфира), тем более плотно упакованных, это тоже мёртвый мир.


Это правильно, но это временно пока внешняя энергия не нарушит связи и мир оживёт. В мире же из не взаимодействующих частиц связей нет и никакая энергия его не оживит.
petronius_1946 писал(а):Ищите энергию, которой у вас нету и освободите пространство для движения.


Чего её искать? Вон рядом Солнце источник энергии. Вещество земли-само аккумулятор энергии, подай антивещество и черпай ложками. Значит энергия у нас и над головой и под ногами. А насчёт пустоты увольте. Перемещайтесь как умеете, тем более что Земля реально перемещается с большим объёмом эфира. За сотни тысяч км от своей поверхности. Может уже хватит противится, давайте сотрудничать.

Добавлено спустя 48 минут 54 секунды:
Ашас писал(а):Я не хочу сказать, что мир состоит из одинаковых частиц и более того я не хочу сказать, что мир состоит из разных частиц.


Александр, так скажите из чего же состоит ваш мир?
Ашас писал(а):чем вешать ярлык


Так вы и не выдавайте свои не знания. Вы и пишите, где осуществляется приём изменения параметров магнитного поля. Магнитометры используются в качестве металлоискателей. И не придумывайте несуществующих излучений.
Ашас писал(а):Для меня земля живая и всё, что состоит из атомов и атомных частиц для меня живое.


Так атомы и есть взаимодействующие частицы, это вовсе не Америка.
Ашас писал(а): Мозг принимает энергетические импульсы исходящие от атомов, которые имеют свою длину, частоту, амплитуду волны


Не выдумляйте.
Ашас писал(а):Собака учуяла тротил? Почему она учуяла?


Потому, что тротил пахнет. Молекулы витают вокруг предметов из которых эти тела состоят.
Ашас писал(а):Мозг принимает энергетические импульсы исходящие от атомов, которые имеют свою длину, частоту, амплитуду волны


От нагретых атомов исходят ЭМ излучения. Человек воспринимает это как тепло и загар кожей или свет глазами.
Ашас писал(а):Это как понимать не буквально


знахарь писал(а):что будь эфир из одинаковых частиц, получится мёртвый мир.


Это нужно понимать, что такого мира нет, а не то что такой мир есть. И это русский язык. Слово будь не значит есть.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron