Инерция с точки зрения эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1011  Сообщение знахарь » 28 окт 2016, 18:12

Николай Шульгин писал(а):Эфир состоит из двигающихся частиц. Поэтому движение частиц эфира и эфира- одно и то же.


Допустим частицы эфира и эфир одно и то же, но почему вы решили, что это всё движется? Опыты Майкельсона доказывают, что эфир у земли неподвижен. Поле эфира с телами составляет единое целое, а у вас он движется. С какого бодуна? Вы доказательство ведёте тиражированием и всё. И вам не нравится когда вас отсылают к природе.
С уважением знахарь.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/inerciya-s-tochki-zreniya-efira-t3627-1010.html">Инерция с точки зрения эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1012  Сообщение Николай Шульгин » 28 окт 2016, 19:02

знахарь писал(а):Опыты Майкельсона доказывают, что эфир у земли неподвижен. Поле эфира с телами составляет единое целое, а у вас он движется.

Опыты Майкельсона ничего такого не доказывают. Были совершенно другие опыты, но конференция 1929 г. их отказалась признавать по конъюктурным соображениям. Да, эфир с телами единое целое. Но это не означает, что эфир неподвижен. В грубом приближении все тела для эфира полупрозрачны. Даже нейтрино по современным данным спокойно проходит сквозь землю. Я же говорю, у Вас какая-то своя природа.
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1013  Сообщение petronius_1946 » 28 окт 2016, 19:46

Борис Шевченко писал(а): Вы не ответили на мой вопрос, что в эфире движется, сам эфир, его частицы или энергия эфира, о какой подробности Вы говорите….

Уважаемый Борис. Я вам объяснял уже как первокласснику, но если человек не настроен к пониманию, то ему объяснить ничего невозможно. Как вам ещё можно объяснить, вы на МКТ, термодинамику и термодиффузию смотрите как я на высшую математику, а я если честно признаться, её не знаю. Вот скажите, что двигается в воздушной атмосфере когда дует ветер, что двигается когда ветра нету, как происходит нагрев воздуха в комнате в которой вы находитесь, ведь батарея отопления находится в одном месте, масса молекул горячего и холодного воздуха одинакова тогда почему горячий воздух поднимается вверх. Всё это можно объяснить с точки зрения механики, но я вижу для вас это сложно. С уважением.

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:
знахарь писал(а):Допустим частицы эфира и эфир одно и то же, но почему вы решили, что это всё движется?

Но ведь молекулы воздуха двигаются даже в закрытом помещении, даже в закрытом баллоне молекулы кислорода двигаются. В природе материи без движения не существует.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1014  Сообщение знахарь » 28 окт 2016, 20:39

petronius_1946 писал(а):В природе материи без движения не существует.


Дорогой Пётр, во-первых эфир не имеющий массы, а значит и инерции не может иметь собственного движения. Как несамоходная баржа. Потолкают или потянут поплыву, а сама только по течению. Ле Саж многого ведь не знал. Сейчас, в связи с полётами в космос многое прояснилось. И отсутствие сопротивления эфира и его неподвижность.
petronius_1946 писал(а):В природе материи без движения не существует.


Но это касается вещества и антивещества, которые имеют массы и внутреннюю энергию. К эфиру можно отнести движение от излучений, поля и перемещение телами. но как я понимаю эти движения вас не интересуют.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1015  Сообщение petronius_1946 » 28 окт 2016, 22:13

знахарь писал(а):во-первых эфир не имеющий массы, а значит и инерции не может иметь собственного движения. Как несамоходная баржа. Потолкают или потянут поплыву, а сама только по течению. Ле Саж многого ведь не знал. Сейчас, в связи с полётами в космос многое прояснилось. И отсутствие сопротивления эфира и его неподвижность.

Это ваш эфир не имеет массы и тем более инерции, Ле Саж действительно этого не знал, вы уж простите его непросвещённого. Сила инерции не врождённое свойство вещества, на самом деле и есть проявление массы эфира.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1016  Сообщение che » 28 окт 2016, 22:15

petronius_1946 писал(а):Сила инерции не врождённое свойство вещества, на самом деле и есть проявление массы эфира.
А масса эфира есть проявление чего? У попа была собака...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1017  Сообщение astrolab » 28 окт 2016, 22:20

che писал(а):А масса эфира есть проявление чего?

Масса эфира, вероятно, не врожденное, а воспитанное свойство.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1018  Сообщение Николай Шульгин » 28 окт 2016, 22:45

che писал(а):А масса эфира есть проявление чего? У попа была собака...

astrolab писал(а):Масса эфира, вероятно, не врожденное, а воспитанное свойство.

Вы очень остроумные. И уж точно знаете, как рождается масса. Как я понял, у che от собаки и попа, а у Вас, Виктор, в процессе воспитания их щенков?
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1019  Сообщение astrolab » 28 окт 2016, 22:51

Николай Шульгин писал(а):И уж точно знаете, как рождается масса.

Знаю. Но Вы это не воспринимаете.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1020  Сообщение Николай Шульгин » 28 окт 2016, 22:56

astrolab писал(а):Знаю. Но Вы это не воспринимаете.

Да, это правда, я не воспринимаю, может быть к сожалению.
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 4