отталкивание, притяжение, шестигранники и тд
Материя это и есть эфир, а вещество лишь модификации на его базе и всё.
Все теории строятся на постоянстве плотности распределения эфира, но это не так, и легко доказуемо.
Эфир (пространство) имеет кристаллическую структуру, только при таком положении вещей можно наблюдать всю ту картину взаимодействий которая и имеется в мире вокруг.
Ньютон был неправ в своей теории изначально, всё, что он более-менее правильно смог выяснить, так это "g", всё остальное так себе, да и это надо давно поменять, выбросить, или поменять понятия, без этого ничего не получится.
1. Яблоко висит на ветке, или лежит на чаше весов.
в реальности это яблоко постоянно омывается потоком эфира, направленным к центру планеты (не путать направление и цель).
то есть, вещество яблока частью омывается снаружи, частью внутри, или вещество яблока создаёт вполне определённое сопротивление продвижению эфира -- сопротивлением.
если это записать в виде формулы, то m*v*(t), где m -- масса, или коэффициент сопротивления, v -- скорость эфира, t -- параметр времени, не являющийся накопительной единицей, обозначающий, что произведение массы на скорость среды постоянно в любой момент времени для данного расположения пробного тела в пространстве, по отношению к объекту гравитации.
То есть, для такой постановки задачи, в быту, все имеют с распределённым во времени постоянным импульсом.
Это примерно также, как сегодня пишут на манометрах кг*с/см кв., вот только время тут тоже параметр времени, а не время, так как не является накопительной единицей, ведь по этому параметру не происходит суммирования, то есть, показания от времени при постоянстве прочих параметров, не зависят.
При чём тут ускорение, тем паче, свободного падения?
это главная ошибка теории.
2. Яблоко оторвалось
под действием движения среды тело может приобрести некоторое ускорение (что и наблюдается в действительности), причём у поверхности Земли — это ускорение в среднем, за одну секунду, составит 9,80606 м/(с*с), но, и то, на короткий срок.
другими словами, среда (эфир), конечно, движется ускоренно, то есть, имеет место некоторое приращение скорости, но весьма незначительное и в близи поверхности Земли это, около 4,95м/(с*с)
тело потеряв устойчивое положение за счёт некоторого препятствия будет стараться набрать скорость среды, чтобы уменьшить возмущение в ней из-за разницы в скорости движения, больше чем скорость у неё, тело набрать так и не сможет, а отсюда
по мере набора скорости, ускорение приобретаемое телом, будет падать (уменьшаться, в стремлении к нулю), это легко проверить экспериментом.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
