lyck писал(а):Например, человек полетел в ближний космос и лично установил, что действие каких либо сил на него отсутствует. Также установлено отсутствие действия тяготения на любое тело свободно перемещающееся в пространстве в любом направление.
Уважаемый "lyck". на первый вопрос. Скажите как космонавт определил, что на него не оказывает действие какая либо сила. Второй вопрос аналогичен первому. Сила которая впоследствии проявляется как сила гравитации, оказывает воздействие на все тела без исключения, только воздействие это в изотропной среде на единичное тело направлено одинаково со всех сторон, но так как абсолютной изотропности в природе не существует, то тело будет двигаться, таким образом само себе создавая изотропность. Но если поместить два тела рядом, то каждое из тел будет нарушать изотропность для другого, в этом случае уже можно обнаружить воздействие силы, которая будет подталкивать одно тело к другому, эта сила определяет вес тела. С уважением.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
