Инерция с точки зрения эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1261  Сообщение nik-30 » 07 дек 2016, 22:00

Zhelj писал(а):Кстати, разность показаний часов я объясняю их парусностью. Другое объяснение есть?

Есть: Всё течёт и всё изменяется, в одну и ту же реку нельзя войти дважды. Гераклит.
Земля, Солнечная система постоянно перемещаются в звездном окружении. Каждое мгновение меняется окружение. Астрологи ближе к природе, чем закостенелые в догмах некоторые ученые.
В частности, я пришел к выводу, что в законах природы нельзя ставить знак равенства. Именно по этой причине.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/inerciya-s-tochki-zreniya-efira-t3627-1260.html">Инерция с точки зрения эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
nik-30
 
Сообщений: 745
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:10
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 37 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1262  Сообщение astrolab » 07 дек 2016, 22:16

nik-30 писал(а):Астрологи ближе к природе, чем закостенелые в догмах некоторые ученые.

Кошечки и ослики еще ближе к природе. Ориентируйтесь на них.
nik-30 писал(а):пришел к выводу, что в законах природы нельзя ставить знак равенства

Хорошо, что природа об этом не догадывается, а то был бы такой бедлам!
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1263  Сообщение Zhelj » 07 дек 2016, 23:02

nik-30 писал(а):в одну и ту же реку нельзя войти дважды.

Но скорость течения реки можно измерить раз, ещё раз, и ещё много, много раз. Гераклит об этом не говорил. Самому нужно мозги иметь.
Время - длительность физического процесса, измеренное эталоном длительности. Длительность падения часов зависит от силы инерции, противодействующей силе тяжести и от силы сопротивления воздуха, которая зависит от площади корпуса часов (их парусности). Другие причины (восходящие и нисходящие потоки, пыль, насекомые, плевки слуги) предлагаю не рассматривать.
nik-30 писал(а):Земля, Солнечная система постоянно перемещаются в звездном окружении. Каждое мгновение меняется окружение.

Да, меняется. Но речь идёт не о траектории движения часов в пространстве галактики, а о длительности движения этих часов от верха башни к Земле. А это разные параметры движения.
nik-30 писал(а): Астрологи ближе к природе, чем закостенелые в догмах некоторые ученые.

У астрологов тоже догм хватает, но не всякого учёного даже самый крутой астролог переплюнуть сможет.
nik-30 писал(а):В частности, я пришел к выводу, что в законах природы нельзя ставить знак равенства.

Вы не правы. Равновесие (равенство) в природе соблюдается неукоснительно. Например: сумма сил, действующих на тело, всегда равна нулю. Даже при ускоренном движении.
Zhelj
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 22:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1264  Сообщение alexandrovod » 07 дек 2016, 23:19

Zhelj писал(а): сумма сил, действующих на тело, всегда равна нулю. Даже при ускоренном движении.

Это несколько по другому звучит - векторная сумма сил+сила инерции=нулю, см. правило ускоренного движения Эдингерга — смотрите картинки
yandex.ru/images›правило ускоренного движения Эдингерга. Но правильно и у вас. Значительно упрощает решение задач по кинетике.
С уважением Овод
alexandrovod
 
Сообщений: 5957
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 868 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1265  Сообщение bocharov » 07 дек 2016, 23:49

alexandrovod писал(а): Но правильно и у вас.
Это как? Это то что Вам нравится?
bocharov
 
Сообщений: 6384
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1266  Сообщение che » 08 дек 2016, 00:14

alexandrovod писал(а): векторная сумма сил+сила инерции=нулю
Это верно, если речь идёт о неинерциальной системе отсчёта в которой данное ускоренно движущееся тело неподвижно. Тогда всё срастается: тело неподвижно и сумма действующих на него сил равна нулю
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1267  Сообщение alexandrovod » 08 дек 2016, 05:13

che писал(а):Это верно, если речь идёт о неинерциальной системе отсчёта

Нет в любой, так как это не законы, а правила составления алгоритма решения основанные на законах сохранения.
В электротехнике аналог правила Эдингера - правила Кирхгоффа, которые в учебниках по глупость составителей обзываются законами.
А вот в философии, экономике и всех общественных науках - Законы есть, а правила использования этих законов каждый выбирает под свой уровень не компетенции. Как в поговорке " хотел как лучше..."
alexandrovod
 
Сообщений: 5957
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 868 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1268  Сообщение che » 08 дек 2016, 09:04

alexandrovod писал(а):это не законы, а правила
Это игра словами -- не более того... В обоих случаях речь идёт о модели, составленных разумом для описания естественных явлений. Качественная модель включает алгоритм, позволяющий прогнозировать поведение (движение) моделируемого объекта.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1269  Сообщение alexandrovod » 08 дек 2016, 09:13

che писал(а):качественная модель включает алгоритм, позволяющий прогнозировать поведение (движение) моделируемого объекта.

Так я об этом и говорю, правда не так развёрнуто как вы.
alexandrovod
 
Сообщений: 5957
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 868 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1270  Сообщение Борис Шевченко » 08 дек 2016, 13:47

Ответ на комментарий №1261.
nik-30 писал(а): Астрологи ближе к природе, чем закостенелые в догмах некоторые ученые.

Уважаемый nik-30. Астрологи ближе к Звездам, а не к Природе в целом. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31649
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: bocharov и гости: 7