Инерция с точки зрения эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1281  Сообщение Борис Шевченко » 12 дек 2016, 15:40

Ответ на комментарий №1280.
che писал(а):В приведенной Вами цитате -- посмотрите на кого я указываю в качестве автора цитируемого мною текста!

Уважаемый che. Вы ссылаетесь на dreamer(а), а высказывание приводите мое, как Вас этом случае можно было бы понять, кроме как не внимательность. Или приведите, где было у dreamer(а) написано такое выражение. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/inerciya-s-tochki-zreniya-efira-t3627-1280.html">Инерция с точки зрения эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31649
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1282  Сообщение Zhelj » 12 дек 2016, 19:30

на #1275
Борис Шевченко писал(а): Значить эти правила составлены не правильно, поэтому их надо пересмотреть. Так как энергия не может появиться неизвестно откуда и не может исчезнуть неизвестно куда, это аксиома.

Уважаемый Борис. В данном случае Вы абсолютно правы. И аксиому сию ещё Ломоносов обговаривал.
dreamer писал(а):Автор цитируемого высказывания заявляет, что он ЗНАЕТ, КУДА исчезает энергия, потому что двойное отрицание равносильно утверждению. Именно: знает, куда ИСЧЕЗАЕТ".

Уважаемый dreamer, А если у Бориса склерос 5-й степени? Грех издеваться над больным человеком. Если человек забыл о том, что сообщал прошлый раз, можно напомнить в более дипломатичной форме.
che писал(а):Вы c упрямым постоянством проявляете свою невнимательность к прочитанному. В приведенной Вами цитате -- посмотрите на кого я указываю в качестве автора цитируемого мною текста!

Склерос, батенька-с, склерос-с.
Это юмор. Но и о эфире не стоит забывать. Так есть он или только вакуум в мозгах колышется?
Zhelj
Доступ заблокирован!
 
Сообщений: 336
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 22:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1283  Сообщение Борис Шевченко » 26 дек 2016, 17:39

Ответ на комментарий №1282.
Zhelj писал(а):Так есть он или только вакуум в мозгах колышется?

Уважаемый Zhelj. Нет эфира, но как не парадоксально, а Вы правы, в мозгах действительно колышется около 92 % вакуума, содержащегося в нуклонах. С уважением, Борис
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31649
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1284  Сообщение npduel » 27 дек 2016, 19:50

alexandrovod писал(а):... векторная сумма сил+сила инерции=нулю...

Сила инерции в материальной природе не существует.
Сила в механике - величина, являющяся осн. мерой механич. действия на данное материальное тело др. тел...
(Физическая энциклопедия т. , С.494)
А инертность тела - это свойство тела, а не его взаимодействий с другими телами.
Иногда силу инерции вводят в формальные теоретические построения:
По отношению к инерциальной смстеме отсчёта смлу инерции вводят для того, чтобы иметь формальную возможность...
(Физическая энциклопедия т. 4, С.495)

За это сообщение автора npduel поблагодарил:
astrolab (27 дек 2016, 19:54)
Аватар пользователя
npduel
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:53
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1285  Сообщение Николай Шульгин » 27 дек 2016, 20:00

npduel писал(а):А инертность тела - это свойство тела, а не его взаимодействий с другими телами.

Здесь Вы не правы. Экспериментальные факты: тело не догадывается о своих свойствах инертности до момента начала ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ с другим телом, полем, средой.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1286  Сообщение che » 27 дек 2016, 20:11

npduel писал(а):Сила инерции в материальной природе не существует
Не следует гипостазировать силу -- это не субстанция. Сила -- величина характеризующая механическое воздействие на тело, которое проявляется его ускорением, деформацией... Такое словоупотребление закрепилось после Галилея-Декарта-Ньютона. Но и до сих пор встречается его употребление в смысле близком к "энергия", "мощность", интенсивность". Механические воздействия, которые может наблюдать наблюдатель, движущийся ускоренно, в СО движущейся вместе с наблюдателем можно трактовать как воздействие сил инерции.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1287  Сообщение npduel » 27 дек 2016, 20:13

Николай Шульгин писал(а):Здесь Вы не правы. Экспериментальные факты: тело не догадывается о своих свойствах инертности до момента начала ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ с другим телом, полем, средой.

Уважаемый Николай Шульгин, неправы, наоборот, Вы. Ещё Галилею экспериментальные факты доказали, что инертность тела - это свойство тела как такового. Как тело "догадывается" о своих свойствах инертности исчерпывающе раскрыто в теме "Физическая природа инерционности массиных тел".
Аватар пользователя
npduel
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:53
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1288  Сообщение che » 27 дек 2016, 20:15

Николай Шульгин писал(а):тело не догадывается
Большинство тел не догадываются никогда и ни о чём. Те же тела, которые всё-таки догадываются, чаще всего догадываются неверно.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1289  Сообщение astrolab » 27 дек 2016, 20:24

npduel писал(а):Как тело "догадывается" о своих свойствах инертности исчерпывающе раскрыто в теме "Физическая природа инерционности массиных тел".

которая незаслуженно получила место в "Беседке".
Тело не только "догадывается", но и само создает свое инерционное поле.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1290  Сообщение Николай Шульгин » 27 дек 2016, 20:28

che писал(а):Те же тела, которые всё-таки догадываются, чаще всего догадываются неверно.

Мудрое изречение. К нему нужен перевод. Что Вы хотели сказать?
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2

cron