Инерция с точки зрения эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1331  Сообщение alexandrovod » 05 янв 2017, 17:13

Борис Шевченко писал(а): Основой моего предположения являются также обнаруженные свойства поля физ. вакуума, это его электрическая и магнитная проницаемость.

В естественной системе измерений, общепринятой в физических дискуссиях, например:
1ом=С/30 и является суммарной скоростью носителей заряда в кол 1 кул в интервале 1 в.
1Ф=С*30сек - статическая константа эл.м поля в вакууме.
1/Гн=С/30сек- динамическая константа эл.м (ускорение). С=скорость света
Но и это не может основой новой физики.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/inerciya-s-tochki-zreniya-efira-t3627-1330.html">Инерция с точки зрения эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5957
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 868 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1332  Сообщение Борис Шевченко » 05 янв 2017, 18:11

Ответ на комментарий №1331.
alexandrovod писал(а):ом=С/30 и является суммарной скоростью носителей заряда в кол 1 кул в интервале 1 в.
1Ф=С*30сек - статическая константа эл.м поля в вакууме.
1/Гн=С/30сек- динамическая константа эл.м (ускорение). С=скорость света
Но и это не может основой новой физики.

Уважаемый alexandrovod. Это очень слабый аргумент даже для системы обозначений, не говоря уже о всей физике. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31649
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1333  Сообщение che » 05 янв 2017, 19:31

Борис Шевченко писал(а): Основой моего предположения являются также обнаруженные свойства поля физ. вакуума, это его электрическая и магнитная проницаемость.
Диэлектрическая и магнитная проницаемость имеют физический смысл в среде, как отношение поля создаваемого источником к индукции, т.е. полю с учётом поляризации среды. Но в стеме СИ сюда замешиваются ещё магнитная и электрическая постоянные, которые обязаны своим возникновением лишь тому что единицы измерения выбраны случайным образом лишь из соображения удобства применения в сложившейся практике технических измерений. В Гаусовой системе единиц электрическая и магнитная постоянные раны единице, но с некоторых формулах появляется коэффициент с. В Расчетах же теоретиков принято использовать систему единиц, в которой с=1, так что уравнения Максвелла принимают предельно простой вид. Так что никакого физического смысла в диелектрической, а равно магнитной проницаемости вакуума искать напрасно.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Комментарий теории:#1334  Сообщение dreamer » 06 янв 2017, 05:14

che писал(а):Дример делает вид, что "нипанимает рускаво языка". Это его излюбленный приём, когда он хочет опровергнуть, хоть Лоренца, хоть Галилея. О



" Чё "может, как обычно, вилять и изворачиваться, как уже не раз бывало и зафиксировано всякий раз в бесстрастных анналах Форума, но мои "хотения" не простирается далее того скромного пункта, как поставить на место человека, не видящего дальше своих узкопрофессиональных шор, но возомнившего, что он вправе(по какому праву ?) "строить" пользователей форума по им выбранному лекалу. Я давно составил мнение об этом человеке, и каждое его "выступление" на форуме только подтверждает это мнение. Как собеседник он неинтересен, как провокатор и тролль-достиг им желаемых высот. И не представил за все годы "троллевания" на форуме ни одной самостоятельной теории или мысли, что вполне объяснимо.

За это сообщение автора dreamer поблагодарили: 2
che (06 янв 2017, 10:40) • chichigin (06 янв 2017, 06:44)
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1335  Сообщение che » 06 янв 2017, 11:10

dreamer писал(а):ни одной самостоятельной теории или мысли
Здесь Вы совершенно правы; свои мысли я публикую в другом месте -- там, где оппоненты достаточно образованы чтобы эти мысли понять и аргументированно критиковать. Здесь же я ставлю перед собой иную задачу. Во-первых людям с живым умом, но забитым альтовскими глупостями и продукцией дрянного научпопа, хочу помочь обернуться к настоящему знанию -- тому что в школьных и ВУЗовских учебниках.
Тех же, кто погряз в невежестве и суеверии, стараюсь вынудить эти невежество и суеверие явить во всей красе. Можете называть это тролингом и провокацией -- не стану спорить.
Что касается лично Вас, Дример, то я уже говорил, и готов повторить, чтопо моему мнению на этом форуме Вы один из самых вменяемых. Но именно поэтому, когда мне кажется, что Вас занесло не в ту степь, я не вижу основанмй скрывать своё мнение
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1336  Сообщение alexandrovod » 06 янв 2017, 11:29

dreamer
Хе единственный на форуме, кто не рекламирует свои работы, а занят критикой и иногда не корректной.
Лучше иметь критика, даже если его критика не приятна, чем как в в басне Крылова.
alexandrovod
 
Сообщений: 5957
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 868 раз.
Поблагодарили: 357 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1337  Сообщение dreamer » 06 янв 2017, 11:53

alexandrovod писал(а):Хе единственный на форуме, кто не рекламирует свои работы, а занят критикой и иногда не корректной.
Лучше иметь


Не единственный, чтоб Вы знали: некоторые форумчане разместили на страницах форума свои мысли, вылившиеся в формы, превышающие размер реплики(можно назвать это статьей, работой, трактатом-на любителя), но при этом не суются со своими "произведениями" во все открытые и закрытые форточки. Размещение своей работы на Форуме--это прекрасная возможность реализации права человека на творчество и сам этот факт назвать это РЕКЛАМОЙ свидетельствует о мягко выражаясь, негодном и не к месту употреблении слова, которое, вырвавшись, начинает жить своей жизнью, иногда вопреки воли родителя. Сломал забор-можно починить, ляпнул, не подумав-уже необратимо.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1338  Сообщение che » 06 янв 2017, 12:18

dreamer писал(а):реализации права человека на творчество
Бесспорное право Всякого нести на Форуме любую чушь, ограничено лишь столь же несомненным правом Другого на то же самое. Впрочем, это относится ко всякому праву...
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1339  Сообщение Борис Шевченко » 06 янв 2017, 13:05

Ответ на комментарий №1333.
che писал(а):Диэлектрическая и магнитная проницаемость имеют физический смысл в среде,

Уважаемый che. А материя, это и есть среда. В моем представлении этой средой является поле физ. вакуума. Элементами этого поля является постоянная времени:
T=1/f=√(ελ٠μλ)=√LC.
Эти показатели говорят о дееспособности этого поля при низкой температуре и высокой добротности этой структуры. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31649
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#1340  Сообщение che » 06 янв 2017, 13:28

Борис Шевченко писал(а):T=1/f=√(ελ٠μλ)=√LC.
Элементарными формулами вы оперируете уверенно, но связь между символами и тем, что они символизируют от Вас порой ускользает.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: bocharov, Yandex [Bot] и гости: 11