Инерция с точки зрения эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#171  Сообщение Валерий Иванович » 31 янв 2016, 16:33

astrolab, сообщение 168: «Да. Эйнштейн об этом 100 лет назад не знал. Это никак не умаляет его заслуг перед физикой».

Да вы правы, нагороженная им и его последователями глупость, достигла своей вершины, но это не умаляет, а только преумножает, заслуги Эйнштейна перед физикой. Но первое место в этой славной когорте последователей, увы, принадлежит не вам. Глупость вашего, приведенного выше утверждения: «…. кинетическая внутренняя энергия частицы» (смотри сообщение 162), , конечно несусветная и достойна восхищения, но большей глупости, чем искать первочастицу уподобляясь обезьяне, которая решила постичь устройство часов с помощью двух булыжников, не сможет изобрести никто. А там, вокруг «Большой кувалды», собрался «цвет» нашей Науки. Вот где непревзойденная гениальность.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/inerciya-s-tochki-zreniya-efira-t3627-170.html">Инерция с точки зрения эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Последний раз редактировалось Валерий Иванович 31 янв 2016, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Валерий Иванович
 
Сообщений: 469
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 15:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#172  Сообщение astrolab » 31 янв 2016, 16:40

Валерий Иванович писал(а):Глупость вашего, приведенного выше утверждения, конечно несусветная

А вот это извольте доказать.

Добавлено спустя 38 минут 3 секунды:
astrolab писал(а):Физика еще не знает, что такое "инерционная напряженность поля разогнавшего электрон в месте нахождения электрона".
Запишите формулу, я Вас прошу.

Уважаемый Борис Шевченко, Ваше молчание я понимаю, как уход от ответа. Так что же такое "инерционная напряженность поля разогнавшего электрон в месте нахождения электрона".
Может быть знает кто-то из форумчан?
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#173  Сообщение Борис Шевченко » 31 янв 2016, 18:51

Ответ на комментарий №172.
astrolab писал(а): Ваше молчание я понимаю, как уход от ответа. Так что же такое "инерционная напряженность поля разогнавшего электрон в месте нахождения электрона".

Уважаемый astrolab. Я не отвечал потому, что позволил себе пообедать. Так вот, что качается потенциальной напряженности. Любая напряженность потенциала гравитационного или электрического поля определяется силой возникающей в направлении изменения энергии потенциала (против ускоренному движению). В данном случае она будет определяться выражением F=ma. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#174  Сообщение astrolab » 31 янв 2016, 20:05

Борис Шевченко писал(а):В данном случае она будет определяться выражением F=ma.

Вот оно как. Значит выражение "инерционная напряженность поля разогнавшего электрон в месте нахождения электрона" и "В инерциальных системах отсчёта ускорение, приобретаемое материальной точкой, прямо пропорционально вызывающей его силе, совпадает с ней по направлению и обратно пропорционально массе материальной точки" это одно и то же и это и есть второй закон Ньютона?
Ньютон в восторге!
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#175  Сообщение Борис Шевченко » 31 янв 2016, 20:25

Ответ на комментарий №174.
astrolab писал(а):Значит выражение "инерционная напряженность поля разогнавшего электрон в месте нахождения электрона"

Уважаемый astrolab. Во-первых, в данном случае не потенциал поля который разогнал электрон, а потенциал поля, в котором разгоняли электрон, это гравитационное поле земли, именно оно создавало потенциал противодействия ускоренному движению электрона. Именно сила этого противодействия и определяется по формуле Ньютона F=ma. Что касается напряженности ЭМ поля, так она определяется ЭМ энергией разгона электрона. Вам приходится объяснять как школьнику. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#176  Сообщение astrolab » 31 янв 2016, 20:32

Борис Шевченко писал(а):Вам приходится объяснять как школьнику.

Я согласен внимать Вам, как школьник. Объясните же тупому при какой скорости энергия разгона достигнет значений равенства ЭМ и гравитационных энергий возбужденного электрона?
Только уравнение - и все! Так просто! Мы - дураки - только кивать будем.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#177  Сообщение Борис Шевченко » 31 янв 2016, 20:47

Ответ на комментарий №176.
astrolab писал(а):Объясните же тупому при какой скорости энергия разгона достигнет значений равенства ЭМ и гравитационных энергий возбужденного электрона?

astrolab писал(а):Мы - дураки - только кивать будем.

Уважаемый astrolab. Кивать не надо, а вот думать надо. Конечно же при скорости равной 2,998٠10^10 см/сек. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#178  Сообщение che » 31 янв 2016, 20:50

astrolab писал(а):Только уравнение - и все!
Ну у Вас и предъявы! А Здравый Смысл? А "и так понятно"?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Борис Шевченко писал(а):думать надо
Ага! Ещё думать надо -- типа мы не думаем....
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#179  Сообщение astrolab » 31 янв 2016, 20:58

Борис Шевченко писал(а):Конечно же при скорости равной 2,998٠10^10 см/сек.

То есть то, что Вы описали, никогда и ни при каких обстоятельствах нереализуемо. Нельзя разогнать электрон до скорости света даже затратив на это всю энергию Вселенной.
А уравнение-то не написали. В тайне держите.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#180  Сообщение Борис Шевченко » 31 янв 2016, 21:15

Ответ на комментарий №179.
astrolab писал(а):То есть то, что Вы описали, никогда и ни при каких обстоятельствах нереализуемо. Нельзя разогнать электрон до скорости света даже затратив на это всю энергию Вселенной.

Уважаемый astrolab. Это из теории Эйнштейна.
astrolab писал(а):А уравнение-то не написали. В тайне держите.

Уравнение не в моей компетенции, я ускорители не рассчитываю. С уважением, Борис

che писал(а):Ага! Ещё думать надо -- типа мы не думаем....

Уважаемый che. Видно не всегда думает, раз задает такие вопросы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31639
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov, Yandex [Bot] и гости: 4