Инерция с точки зрения эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#641  Сообщение Николай Шульгин » 20 сен 2016, 16:49

Борис Шевченко писал(а): Так вот энтропия и заставляет частицы двигаться до тех пор, пока на растратят часть своей энергии,

Да у меня просто нет слов.
С уважением
Н.Шульгин

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/inerciya-s-tochki-zreniya-efira-t3627-640.html">Инерция с точки зрения эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#642  Сообщение petronius_1946 » 20 сен 2016, 16:51

Николай Шульгин писал(а):Да у меня просто нет слов.

У меня то же.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#643  Сообщение Борис Шевченко » 20 сен 2016, 16:56

Ответ на комментарий №639.
petronius_1946 писал(а):А вы по пробуйте находясь в мешке, по взаимодействовать с кем то, внутренним взаимодействием.

Уважаемый petronius_1946. Пример не корректный.
petronius_1946 писал(а):С вами всё ясно, то есть вы на полном серьёзе продолжаете настаивать, что физический вакуум состоит не из материи обладающей энергией, а просто из энергии.

Не приписывайте мне того, чего я не говорил.
petronius_1946 писал(а): Мой механизм понятен даже школьнику, материя из места в котором её энергия больше, толкает тело в то место в котором её энергия меньше.

Может школьникам и понятно, что чего толкает туда, где чего-то меньше, а я уже десятки раз объяснял принцип гравитационного взаимодействия, потрудитесь внимательней почитать уже написанное. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31665
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#644  Сообщение dreamer » 20 сен 2016, 17:00

Борис Шевченко писал(а):ак вот энтропия и заставляет частицы двигаться до тех пор, пока на растратят часть своей энергии, что бы занять положение с наименьшим уровнем для этой системы.


Г-н Ш. считает, что энтропия с кнутом гоняет бедную частицуm пока она "не растратит часть(почему часть а не всю ?) своей энергии и не свалится с ног.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#645  Сообщение Борис Шевченко » 20 сен 2016, 17:09

Ответ на комментарий №644.
dreamer писал(а):Г-н Ш. считает, что энтропия с кнутом гоняет бедную частицуm

Уважаемый dreamer. Это Вы так считаете. Без комментариев. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31665
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#646  Сообщение petronius_1946 » 20 сен 2016, 18:38

Борис Шевченко писал(а):Пример не корректный.

А почему не корректный? Вы обладаете некоторым количеством энергии. Вы сидя в мешке можете представлять некую частицу (нуклон). Вот и объясните мне как, используя энергию которой вы обладаете, сидя в мешке, вы можете взаимодействовать с таким же сидящим в другом мешке на некотором расстоянии от вас напарником.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#647  Сообщение знахарь » 20 сен 2016, 22:11

petronius_1946 писал(а):объясните мне как, используя энергию которой вы обладаете, сидя в мешке, вы можете взаимодействовать с таким же сидящим в другом мешке на некотором расстоянии от вас напарником.


Да легко. Сделайте только мешки растяжимые, как у частиц. Подпоите двух задир посадите их в мешки, мешки положите рядом и для затравки пните каждого со стороны напарника. Вы наглядно будете наблюдать их взаимодействие. Выключив речевой обмен, считайте это наблюдательным фактом взаимодействия двух частиц.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#648  Сообщение petronius_1946 » 20 сен 2016, 22:36

знахарь писал(а): Вы наглядно будете наблюдать их взаимодействие.

Так это будет взаимодействие на отталкивание, а не на притяжение.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#649  Сообщение знахарь » 20 сен 2016, 23:10

petronius_1946 писал(а):это будет взаимодействие на отталкивание, а не на притяжение


На притяжение только после сдачи экзамена на знание гравитационных полей по теории частиц вакуума. Это же более 15 статей. А на 13 вы фыркните. У меня с вами уже есть опыт.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#650  Сообщение Николай Шульгин » 20 сен 2016, 23:34

знахарь писал(а):На притяжение только после сдачи экзамена на знание гравитационных полей по теории частиц вакуума.

Не можете ответить.Модель,соответствующая природе,как Вы всегда пишете,на такой фундаментальный вопрос должна отвечать легко и понятно.
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Еновик, Yandex [Bot] и гости: 5