dreamer писал(а):переложение фрагментов "Камасутры" на максимально понятный слесарю -интеллигенту язык.
Да, надо признаться очень похоже. Я долго смеялся над своим текстом. Но нужно признать, что пост не касался теоретической физики. Разговор шёл о силах спереди и сзади вот фрагмент: Для создания уплотнения сзади нужна сила, толкающая тело назад (по условию тело движется вперёд) или сила, толкающая среду с переда на зад. Назовите эту силу. Тема спора сама по себе ошибочна. Всегда сила и спереди и сзади тела оказывают сопротивление движению. Исключение составляет когда эти силы равны 0. Но обоим оппонентам хочется доказать, что эфир оказывает сопротивление и это выливается в инерцию.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
