Ответ на #632
petronius_1946 писал(а):Лодка в воде пока не двигается, смыкания воды сзади лодки не происходит, как только начинается её движение, спереди лодки вода расходится, а сзади смыкается заполняя образовавшуюся пустоту.
Причина движения - внешняя сила, направленная в сторону движения. Спереди лодки плотность воды повышается(причина тому, что вода расходится), а сзади уменьшается (причина пустоты). Возникает сила сопротивления среды, направленная против движения.
petronius_1946 писал(а):Получается так: При движении тела, спереди него образуется уплотнение среды эфира, сзади образуется понижение плотности эфира которое заполняется за счёт смыкания среды эфира при этом так же образуется уплотнение, которое в виде силы толкает тело вперёд, значит уплотнения образуются с двух противоположных сторон.
Разность плотности эфира, как и воды, создаёт силу, направленную в сторону меньшей плотности. При действии на тело внешней силы это противодействующая сила инерции. Где она у Вас? Вы посмотрите на лодку в воде: где там уплотнение с двух сторон?
petronius_1946 писал(а):Силы с которой уплотнения давят на тело равны между собой. По этому тело движется в эфире без потерь в скорости, то есть равномерно.
Если силы равны, то движения не будет. Кто будет двигать тело? Отсюда ошибочность Вашей идеи.
Вдумайтесь в предложенный механизм инерции. Повторяюсь ещё раз:
Если тело начинает двигаться под действием внешней силы, то перед телом плотность эфира возрастает, а сзади уменьшается. Возникает противодействующая сила инерции, направленная встречно внешней силе при этом тело перемещается на расстояние, которое создаёт разность плотностей, обеспечивающую равенство этих сил.
После этого начинается переток частиц эфира из плотного пространство перед телом через пространство атомов тела в область низкой плотности. При этом сами частицы эфира остаются практически на месте, а движутся атомы тела сквозь среду эфира. Электронная оболочка атома взаимодействует с эфиром, пропускаемым через неё: оболочка деформируется, скорость электронов атома изменяется.
Это создаёт движущую силу инерции, которая складывается с внешней силой. Эта сила «проталкивает» сквозь оболочку частицы эфира, толкая атом в сторону движения. После увеличения суммарной движущей силы тело начинает перемещаться быстрее, чтобы противодействующая сила инерции стала равной суммарной движущей силе. Электронная оболочка атома ещё больше деформируется, скорость её прохождения сквозь эфир увеличивается, что увеличивает движущую силу инерции, которая складывается с внешней силой. Такой лавинообразный процесс и создаёт ускорение тела до тех пор, пока силы трения и сопротивления среды не станут равны внешней силе. В этом случае противодействующая сила инерции оказывается равной движущей силе инерции и тело начинает двигаться равномерно. Деформированная электронная оболочка атома проходит сквозь эфирную среду, практически не создавая разность плотности эфира.
В этом случае на тело действуют:
Внешняя сила, движущая тело вперёд (F[в]),
Противодействующая сила инерции, созданная разностью плотности эфира(F[ип]),
Противодействующие силы трения и сопротивления среды(F[т+сс]),
Действующая сила инерции, созданная деформацией электронных оболочек атомов эфиром. (F[ид]),
При равномерном движении F[в] = F[т+сс] и F[ип] = F[ид]
Как только исчезает внешняя сила (F[в] = 0), исчезает противодействующая сила инерции (F[ип] = 0), а движущая сила инерции становится равной силам трения и сопротивления среды (F[ид] = F[т+сс]). Деформированная электронная оболочка атома, «проталкивая» сквозь себя эфир, создаёт высокую плотность эфира сзади тела, а низкую плотность впереди, движущая сила инерции становится равной силам трения и сопротивления среды. Деформация оболочки начинает уменьшаться, создавая замедление тела и как только деформация исчезает , тело останавливается.
Об этом я уже писал, отвечая на # 548. Может поймёте о чём речь веду, а заодно разберитесь в своих идеях, они не годны.