Инерция с точки зрения эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#711  Сообщение Борис Шевченко » 28 сен 2016, 10:00

Ответ на комментарий №709.
Николай Шульгин писал(а):Можно предположить,что фотон в пути теряет часть своей массы(частиц эфира,в результате энергии)

Уважаемый Николай Шульгин. Фотон не может потерять то, чем не обладает.
Николай Шульгин писал(а):Я думаю поток частиц с переменной плотностью,в результате чего имеет волновые свойства.

Свет, это цуг волн определенного спектра. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/inerciya-s-tochki-zreniya-efira-t3627-710.html">Инерция с точки зрения эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31665
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#712  Сообщение astrolab » 28 сен 2016, 10:08

petronius_1946 писал(а):Где именно фотон, центральная часть с энергией E=hv/2 или всё вместе с расползающейся сферой и гравитационным полем?

Все вместе.
petronius_1946 писал(а):Центральная часть это квант который выбрасывается атомом при переходе его в не возбужденное состояние, или это что то другое?

Да. Это тот самый квант - фотон.
petronius_1946 писал(а):Почему вы говорите о собственном гравитационном поле, а приходит оно снаружи, что оно собой представляет, оно что приходит импульсами?

Приходит снаружи потому, что оно - сам фотон в сопряженном пространстве, а оно относительно "нашего" вывернуто наизнанку. Точка в "том" пространстве - это сфера бесконечного радиуса в "нашем". Поэтому такой же фотон, расширяясь "там" будет для нас схлопывающейся сферой.
petronius_1946 писал(а):До каких пределов расползается инерционное поле и что оно собой представляет?

Инерционное поле представляет из себя остатки центральной части фотона, которая уже провзаимодействовала с собственным гравитационным "полем".
В момент взаимодействия на сфере центральной части возникает НОВАЯ центральная часть.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#713  Сообщение Николай Шульгин » 28 сен 2016, 10:15

Борис Шевченко писал(а):Фотон не может потерять то, чем не обладает.

Фотон не имеет массы покоя и нет фотонов в состоянии покоя.Фотон имеет импульс,доказано экспериментально.Значит имеет массу.Импульса без массы не бывает.
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#714  Сообщение astrolab » 28 сен 2016, 10:19

Николай Шульгин писал(а):Фотон не имеет массы покоя и нет фотонов в состоянии покоя.Фотон имеет импульс,доказано экспериментально.Значит имеет массу.Импульса без массы не бывает.

Совершенно верно.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#715  Сообщение Борис Шевченко » 28 сен 2016, 10:35

Ответ на комментарий №713.
Николай Шульгин писал(а):Фотон не имеет массы покоя и нет фотонов в состоянии покоя.Фотон имеет импульс,доказано экспериментально.Значит имеет массу.Импульса без массы не бывает.

Уважаемый Николай Шульгин. Вы все правильно говорите. Однако не бывает и движения со скоростью света для частицы с массой. Все дело в том, что фотон обладает виртуальной массой, которая и проявляется во время взаимодействия фотона через импульс. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31665
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#716  Сообщение astrolab » 28 сен 2016, 10:40

Борис Шевченко писал(а):фотон обладает виртуальной массой, которая и проявляется во время взаимодействия фотона через импульс.

Формулу запишите, а не эту галиматью. Сами ведь не понимаете, что написали.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#717  Сообщение Николай Шульгин » 28 сен 2016, 10:41

Борис Шевченко писал(а): Все дело в том, что фотон обладает виртуальной массой, которая и проявляется во время взаимодействия фотона через импульс.

Виртуальная,это то явится,то растворится? Это только у Высоцкого было,да и то только после трех бутылок.
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#718  Сообщение astrolab » 28 сен 2016, 10:47

Николай Шульгин писал(а):да и то только после трех бутылок.

Пяти. "А гнали б водку не из опилок, то что б нам было с пяти бутылок?"©
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#719  Сообщение Борис Шевченко » 28 сен 2016, 10:54

Ответ на комментарий №716-717.
astrolab писал(а):Формулу запишите, а не эту галиматью.

Николай Шульгин писал(а):иртуальная,это то явится,то растворится? Это только у Высоцкого было,да и то только после трех бутылок.

Уважаемые astrolab и Николай Шульгин. Пересчитайте массу фотона по этой формуле: m=hf/c^2 и Вы получите виртуальную массу фотона. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31665
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#720  Сообщение petronius_1946 » 28 сен 2016, 11:08

astrolab писал(а):Приходит снаружи потому, что оно - сам фотон в сопряженном пространстве, а оно относительно "нашего" вывернуто наизнанку. Точка в "том" пространстве - это сфера бесконечного радиуса в "нашем". Поэтому такой же фотон, расширяясь "там" будет для нас схлопывающейся сферой.

Не пойму. Я предлагал абсолютно понятную модель делимости материи, которая не входит в противоречие с наблюдаемой нами действительностью. Вы её отвергаете по принципу такого не может быть потому, что не может быть никогда. А сами предлагаете абстрактную модель, которую никакими наблюдениями подтвердить невозможно. Природа на много проще чем вы её описываете.
astrolab писал(а):Инерционное поле представляет из себя остатки центральной части фотона, которая уже провзаимодействовала с собственным гравитационным "полем".
В момент взаимодействия на сфере центральной части возникает НОВАЯ центральная часть.

Если инерциальное поле это остатки центральной части рождённой из энергии атома, то из какой энергии возникает НОВАЯ центральная часть, ведь энергия СТАРОЙ центральной части ушла на создание поля. С уважением Пётр.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: LIMAN и гости: 7