Инерция с точки зрения эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#721  Сообщение astrolab » 28 сен 2016, 12:07

petronius_1946 писал(а):Если инерциальное поле это остатки центральной части рождённой из энергии атома, то из какой энергии возникает НОВАЯ центральная часть, ведь энергия СТАРОЙ центральной части ушла на создание поля.

Хороший вопрос. Из ничего. Причем законы сохранения не нарушаются, поскольку точно такая же штучка появилась и в сопряженном пространстве. Итог - как был ноль Вселенной, так он и остался.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/inerciya-s-tochki-zreniya-efira-t3627-720.html">Инерция с точки зрения эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#722  Сообщение bocharov » 28 сен 2016, 13:25

astrolab писал(а):. Из ничего. Причем законы сохранения не нарушаются, поскольку точно такая же штучка появилась и в сопряженном пространстве. Итог - как был ноль Вселенной, так он и остался.
То есть получается, что Вселенная есть множество "сопряжённых пространств" (как быть соответствию "принципу Оккама")?
bocharov
 
Сообщений: 6390
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#723  Сообщение astrolab » 28 сен 2016, 13:34

bocharov писал(а):Вселенная есть множество "сопряжённых пространств"

Нет. Только два.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#724  Сообщение bocharov » 28 сен 2016, 13:39

astrolab писал(а):Нет. Только два.
А это разве меняет суть дела(множество бывает и пустым).
bocharov
 
Сообщений: 6390
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#725  Сообщение astrolab » 28 сен 2016, 13:45

bocharov писал(а):А это разве меняет суть дела(множество бывает и пустым).

Меняет. Эта модель работает и о том, как Вселенная сохраняет абсолютный ноль, можно вообще забыть. Важно помнить, что закон сохранения вовсе не там, где мы привыкли его видеть. Он более глобален.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#726  Сообщение bocharov » 28 сен 2016, 13:55

astrolab писал(а): Эта модель работает
Ну это "бабушка ещё надвое сказала".
astrolab писал(а): Важно помнить, что закон сохранения вовсе не там, где мы привыкли его видеть. Он более глобален.
Ну во первых не закон, а законы, и во вторых они(законы сохранения)ограничиваются условием замкнутости(так о каком "глобализме" может идти речь).
bocharov
 
Сообщений: 6390
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#727  Сообщение astrolab » 28 сен 2016, 14:00

bocharov писал(а):Ну это "бабушка ещё надвое сказала".

Работает - это значит работает безо всяких бабушек.
С уважением, Виктор Петров
Аватар пользователя
astrolab
 
Сообщений: 5250
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 20:04
Откуда: Самара
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 331 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#728  Сообщение bocharov » 28 сен 2016, 14:10

astrolab писал(а):Работает - это значит работает безо всяких бабушек.
Ну ясно, язык и до Киева довести может.
bocharov
 
Сообщений: 6390
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 225 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#729  Сообщение petronius_1946 » 28 сен 2016, 16:24

astrolab писал(а):Хороший вопрос. Из ничего. Причем законы сохранения не нарушаются, поскольку точно такая же штучка появилась и в сопряженном пространстве. Итог - как был ноль Вселенной, так он и остался.

Да вы батенька точно еретик.
astrolab писал(а): Меняет. Эта модель работает и о том, как Вселенная сохраняет абсолютный ноль, можно вообще забыть.

Даже если наша Вселенная родилась из другой, скрытой от нас Вселенной, что само по себе абсурдно, то всё равно она рождается не из ничего (нуля), а из скрытой Вселенной. К тому же как на счёт самого места где образуется Вселенная. Моя модель делимости материи, отличается только масштабами измерения при этом пространства друг другу не мешают, а вы со своей моделью залезли в такое болото, что выйти из него будет очень трудно. Так что вам сказали на астро-форуме. С уважением Пётр.
С уважением П. Волошин.
petronius_1946
 
Сообщений: 3878
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 22:27
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#730  Сообщение che » 28 сен 2016, 18:01

petronius_1946 писал(а):Да вы батенька точно еретик
Ересь -- это беда только с кочки зрения замшелых догматиков. С моей же кочечки большинство рассуждений о Начале Вселенной и возникновении Всего из Ничего кажутся страдающими убожеством фантазии. Все они в той или иной мере отмечены принимаемым по умолчанию представлением что пространство и время существуют a`priori, как утоптанная поляна на которой удобно разыгрывать "возникновения миров". А никому не приходило в голову, что для Бытия Сущего может быть пространство и время совсем не обязательны, а свойственны ему лишь в какой-то малой мере? Может быть БВ не Начало Всего, а лишь начало пространства-времени, переход к пространственно-временной форме бытия?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron