Инерция с точки зрения эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#751  Сообщение Co_balt » 13 окт 2016, 09:11

ОМГ. Почитал и как будто попал в средневековье, где пытаются объяснить как слоны стоя на черепахе держат Землю.
Инерция ни какое ни свойство материальных тел. Инерция эта реакция среды на попытку его деформации. Точка!
Всякий раз когда мы ускоряем тела мы деформируем эфир. У эфира есть структура и это чрезвычайно плотное и чрезвычайно упругая субстанция.
Эфир никуда не проникает т.к. все материальные тела и есть эфир. Материя это волны эфира.

«В мире нет ничего, кроме эфира и его вихрей» — Рене Декарт

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/inerciya-s-tochki-zreniya-efira-t3627-750.html">Инерция с точки зрения эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>

За это сообщение автора Co_balt поблагодарил:
petronius_1946 (13 окт 2016, 09:13)
Co_balt
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#752  Сообщение Борис Шевченко » 13 окт 2016, 10:04

Ответ на комментарий №751.
Co_balt писал(а):Инерция ни какое ни свойство материальных тел. Инерция эта реакция среды на попытку его деформации. Точка!

Уважаемый Co_balt. Именно в точку. Полностью согласен с Вами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31665
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Алексей | 15 окт 2016, 13:33.
Причина: Пункт правил 5.11

За это сообщение автора che поблагодарил:
astrolab (13 окт 2016, 10:40)

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#754  Сообщение Co_balt » 13 окт 2016, 11:02

che писал(а):В общем близко к истине, но непонятно: его -- кого? Предлагаю такую редакцию:
Инерция эта реакция среды на попытку деформации четверга


Посмеемся вместе, Пятница?!
Это ваше ))))

"Само это утверждение верно, но оно не противоречти СЗИ т.к. лёгкий шар не останавливаетс ( как якобы предполагается по умолчанию), а отскакивает назад, т.е. с импульсом потивоположным по знаку импульсу, приобретенному тяжелым шаром. В результате суммарный импульс содраняется."

еще?
Co_balt
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#755  Сообщение Борис Шевченко » 13 окт 2016, 11:06

Ответ на комментарий №753.
che писал(а):Инерция эта реакция среды на попытку деформации четверга

Уважаемый che. Юмор, это конечно полезно, но суть важнее. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31665
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#756  Сообщение che » 13 окт 2016, 11:11

Co_balt писал(а):Это ваше
Да. Есть многое на свете, друг Co_balt, что и не снилось нашим мудрецам. Но это не смешно, скорее навевает светлую грусть...

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Борис Шевченко писал(а):суть важнее
При условии, что она (суть) есть
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#757  Сообщение Борис Шевченко » 13 окт 2016, 11:40

Ответ на комментарий №756.
che писал(а):При условии, что она (суть) есть

Уважаемый che. Несомненно. Но в этом случае она присутствует, так как гравитация и инерция, это свойства поля физ. вакуума. Так как из материи и тело, и поле образуются одновременно. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31665
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#758  Сообщение AlekseiMorozov730316 » 14 окт 2016, 08:44

Co_balt писал(а):...Материя это волны эфира...


:) Не искал специально, но за несколько лет мне так и не попалось на глаза изложение этой гипотезы. Может быть, оно всё-таки есть где-то? С утверждением не согласен, разумеется.
ÆToE: mÆ=VÆ=TÆ^3=2ℐÆ
AlekseiMorozov730316
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 14:15
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#759  Сообщение Борис Шевченко » 14 окт 2016, 10:27

Ответ на комментарий №758.
AlekseiMorozov730316 писал(а):С утверждением не согласен, разумеется.

Уважаемый AlekseiMorozov730316. Может Вам это понравится. В моем представлении материя, это возбужденное поле потенциальной энергии физ. вакуума. Формами возбуждения этого поля создаются ЭМ волны, а ими уже образуются элементарные частицы. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31665
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#760  Сообщение AlekseiMorozov730316 » 14 окт 2016, 10:41

Борис Шевченко писал(а):...материя, это возбужденное поле потенциальной энергии физ. вакуума. Формами возбуждения этого поля создаются ЭМ волны, а ими уже образуются элементарные частицы...


:) Спасибо. Как быстро нашлась эта гипотеза. Всё лишь из-за того, что редко вникаю в чьи-то выкладки, если они противоречат теории эфира. Не принимайте на свой счёт.
ÆToE: mÆ=VÆ=TÆ^3=2ℐÆ
AlekseiMorozov730316
 
Сообщений: 243
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 14:15
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], bocharov, Google [Bot] и гости: 11