Николай Шульгин писал(а):И куда они потом исчезают? И почему растет кинетическая энергия именно тела? И почему возникает сила инерции именно тела? Конечно процесс разгона не мгновенный, поэтому то, что говорите Вы, так же имеет место.
Скажу более конкретно. Каждое тело при ускоренном движении переходит из одной системы отсчёта в другую. Но при этом в каждой системе отсчёта соблюдаются условия при которых частицы окружающей среды сталкиваются с телом (вихрем) на оптимальной относительно него скорости, то есть в каждой системе отсчёта тело находится в одинаковых условиях. Этой скоростью может быть скорость света. Так как вихрь без внешнего воздействия работать не может, то это воздействие и производят на скорости света частицы внешней среды (эфира). Частицы среды после столкновения с вихрем отражаются отдав ему часть своей энергии, по этому скорость отражённых от вихря частиц будет меньше чем была до столкновения. Естественно в каждой системе отсчёта частицы среды воздействующие на вихрь должны иметь другую скорость, эта скорость зависит от скорости тела, но в любом случае относительно вихря должна соблюдаться оптимальная скорость падения частиц, то есть скорость света. Тела находящиеся в разных системах отсчёта обладают кинетической энергией относительно друг друга. Частицы среды имеющие большую чем нужно скорость, проходят сквозь вихрь, частицы с меньшей скоростью отразятся не создав должного воздействия на вихрь. Вот примерно так. С уважением Пётр.
- Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
