Инерция с точки зрения эфира

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#931  Сообщение Борис Шевченко » 22 окт 2016, 10:01

Ответ на комментарий №930.
Николай Шульгин писал(а):Но вступать в полемику с Вами по этому вопросы мне не хочется.
С уважением

Уважаемый Николай Шульгин. Я бы уточнил не ни хочется, а не можется. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/inerciya-s-tochki-zreniya-efira-t3627-930.html">Инерция с точки зрения эфира</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31649
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#932  Сообщение Николай Шульгин » 22 окт 2016, 10:18

Борис Шевченко писал(а):Я бы уточнил не ни хочется, а не можется.

У Вас еще и со зрением проблемы?
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#933  Сообщение Борис Шевченко » 22 окт 2016, 10:45

Ответ на комментарий №932.
Николай Шульгин писал(а):У Вас еще и со зрением проблемы?

Уважаемый Николай Шульгин. В моем возрасте всегда бывают проблемы со зрением, и я не исключение. Но Вы покажите мне, с Вашим хорошим зрением, что я не заметил в этой вашей фразе: «Если Вы имеете ввиду, что всякий процесс можно преобразовать из одной системы в любую другую, то да. НО ПРОЦЕССЫ ОДИНАКОВЫМИ БЫТЬ НЕ ОБЯЗАНЫ В РАЗЛИЧНЫХ СИСТЕМАХ». Я, например, понял эту фразу в абсолютном смысле. Но, догадаться, что конкретно Вы под ней подразумеваете, мне не удалось. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31649
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#934  Сообщение Николай Шульгин » 22 окт 2016, 14:37

Борис Шевченко писал(а): НО ПРОЦЕССЫ ОДИНАКОВЫМИ БЫТЬ НЕ ОБЯЗАНЫ В РАЗЛИЧНЫХ СИСТЕМАХ». Я, например, понял эту фразу в абсолютном смысле. Но, догадаться, что конкретно Вы под ней подразумеваете, мне не удалось.

Очень просто. Представьте себе систему отсчета, двигающуюся относительно нас со скоростью света. В ней не может быть в состоянии покоя ни О, ни Н, ни тем более Н2О. Это понятно? В ней только фотоны и то, из чего они состоят.
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#935  Сообщение Борис Шевченко » 22 окт 2016, 15:43

Ответ на комментарий №934.
Николай Шульгин писал(а):Представьте себе систему отсчета, двигающуюся относительно нас со скоростью света. В ней не может быть в состоянии покоя ни О, ни Н, ни тем более Н2О.

Уважаемый Николай Шульгин. Я не знаю, как Вы себе представляете систему отсчета, но лично я считаю, что система ни из чего не состоит, кроме координатных осей. Поэтому как бы она не двигалась, все, что в ней находится, будет находиться в состоянии покоя относительно этой системы, если их ни что не будет там двигать. Поэтому образование воды из водорода и кислорода пройдет в обычном порядке. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31649
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#936  Сообщение Николай Шульгин » 22 окт 2016, 15:47

Борис Шевченко писал(а):Поэтому образование воды из водорода и кислорода пройдет в обычном порядке.

Вот поэтому я не хочу далее обсуждать с Вами эту проблему.
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#937  Сообщение Борис Шевченко » 22 окт 2016, 15:57

Ответ на комментарий №936.
Николай Шульгин писал(а):Вот поэтому я не хочу далее обсуждать с Вами эту проблему.

Уважаемый Николай Шульгин. По-моему, я особенно-то Вас и не приглашал. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31649
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#938  Сообщение знахарь » 23 окт 2016, 05:26

Борис Шевченко писал(а): Но почему же не надо, ведь кирпич и есть энергия: Mк=E/с^2. Так что, у меня со строительством вcе в порядке.


Однако, дорогой Борис, вы не сможете указать, что в ваших кирпичах движется со скоростью 2С. Так отчитайтесь хотя бы, что вы лично за свою жизнь построили и из энергии чего?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#939  Сообщение Борис Шевченко » 23 окт 2016, 11:58

Ответ на комментарий №938.
Уважаемый знахарь. Во-первых, не 2С, с^2. Зачем мне передоказывать то, что уже дока-зал Эйнштейн. Познакомьтесь с этой формулой в вики.
дача.jpg

Если Вам так интересно, то на даче я построил собственный дом и замете без посторонней помощи, своими руками, начиная от фундамента и кончая трубой от камина, из энергии кирпича, цемента, писка, гравия, извести и древесины. Единственно, что я заказывал так это окна и двери. Поэтому горжусь собой, что построил дом, посадил деревья и вырастил детей, как говорится без лишней скромности. С уважением, Борис.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 31649
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Re: Инерция с точки зрения эфира

Комментарий теории:#940  Сообщение Николай Шульгин » 23 окт 2016, 13:03

Борис Шевченко писал(а):Поэтому горжусь собой, что построил дом, посадил деревья и вырастил детей,

Искренне рад за Вас. Есть чем гордиться и это очень хорошо.
С уважением
Н.Шульгин
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 9