Инертная масса и границы заkонов механики. Теория f,s.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Инертная масса и границы заkонов механики. Теория f,s.

Комментарий теории:#41  Сообщение Борис Шевченко » 07 янв 2017, 15:43

Ответ на комментарий №40.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Не мешало бы, но пока не знаю, как и почему формируются такие центры неоднородности. Концепция f,s имеет выход в практику. Этим закрывается вся болтовня об иных теориях формирования электрон - ионной пары и поучения.

Уважаемый Lev Pochmelnych. Вас ни кто не поучает, я только Вас попросил. Вы сами себя уже достаточно глубоко заучили.
Если же Вы не знаете как и из чего образовались электрон и протон, то о каких полях и их и тенях Вы можете говорить. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/inertnaya-massa-i-granici-zakonov-mehaniki-teoriya-f-s-t4015-40.html">Инертная масса и границы заkонов механики. Теория f,s.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Инертная масса и границы заkонов механики. Теория f,s.

Комментарий теории:#42  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 07 янв 2017, 17:13

Борис Шевченко писал(а):Если же Вы не знаете как и из чего образовались электрон и протон, то о каких полях и их и тенях Вы можете говорить.

Человеку не дано всё знать. То, что мы понимаем, оказывается достаточным для построения теории, дающей практически значимый выход - теории f,s. Наличие практически значимого выхода - главное свидетельство правильности теории. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Инертная масса и границы заkонов механики. Теория f,s.

Комментарий теории:#43  Сообщение Борис Шевченко » 08 янв 2017, 17:58

Ответ на комментарий №42.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Наличие практически значимого выхода - главное свидетельство правильности теории.

Уважаемый Lev Pochmelnych. Как я уже писал, то я хотел бы познакомиться с Вашим вы-ходом в практику. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Инертная масса и границы заkонов механики. Теория f,s.

Комментарий теории:#44  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 11 янв 2017, 06:09

Борис Шевченко писал(а):я хотел бы познакомиться с Вашим вы-ходом в практику

Уважаемый Борис, наконец я услышал разумную речь. Рад рассказать. Первый выход - принципиально новый измеритель вариаций отношения плотностей заряда и массы в произвольной среде ( См. параграф 8.5 "Измеритель вариаций параметра q/p " В кн. "Фундаментальные ошибки в физике и реальная электродинамика" С.138. http://www.physlev.pro ) Этот прибор состоит из электрически проводящего сплошного тела, полностью окруженного металлическим экраном. Между телом и экраном - измеритель разности потенциалов или тока. Согласно классической электродинамике разность потенциалов или ток между двумя частями прибора не зависят от электрической заряженности (от значения параметра q/p) внешней окружающей среды согласно уравнению Пуассона (статическому уравнению Максвелла). Согласно же теории f,s - зависит по определённому закону и, следовательно, такое устройство способно измерять вариации параметра в любой среде: в воде, в земле, в воздухе, в космосе в пространстве и во времени. Измерения с самолёта показали, что прибор отлично чувствует зависимость значения параметра от высоты и времени суток. Результаты опытов показали, что теорема Гаусса к реальности неприменима, что за протонами имеется тень. Аналогов устройству в мире нет. В будущем этот прибор будет единственный способ прямого наблюдения изменения электрической заряженности космоса в 22-летнем периоде. Вопрос в какой стране раньше. Есть и другие выходы. С уважением. Лев П.
Последний раз редактировалось Lev Pokhmelnykh 11 янв 2017, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Инертная масса и границы заkонов механики. Теория f,s.

Комментарий теории:#45  Сообщение dreamer » 11 янв 2017, 07:43

Lev Pokhmelnykh писал(а):любой среде: в воде, в земле, в воздухе, в космосе в пространстве и во времени


Вы пропустили четвертый элемент , выделенный античной просвещенностью: огонь, а также квинт эссенцию-эфир.
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Инертная масса и границы заkонов механики. Теория f,s.

Комментарий теории:#46  Сообщение che » 11 янв 2017, 13:43

dreamer писал(а):Вы пропустили четвертый элемент
Зато добавили шестой, седьмой и восьмой. А есть ещё девятый, десятый и одиннадцатый: пироги, блины и сушёные грибы!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Инертная масса и границы заkонов механики. Теория f,s.

Комментарий теории:#47  Сообщение Борис Шевченко » 11 янв 2017, 13:58

Ответ на комментарий №187.
Уважаемый
Lev Pokhmelnykh писал(а): наконец я услышал разумную речь. Рад рассказать.

Уважаемый Lev Pochmelnych. Вы мне это уже рассказывали, а я Вам уже отвечал. Повторю еще раз.
Измерять отношение плотности заряда к плотности массы, это Сизифов труд, так как количество электрических зарядов и количество гравитационных зарядов (масс покоя) в любом пространстве всегда будет одинаковой. Это связано с тем, что электрические и гравитационные заряды рождаются одновременно, поэтому не может быть в любом, отдельно взятом объеме пространства, электрических зарядов больше чем гравитационных или наоборот, гравитационных зарядов больше чем электрических. Поэтому и отношение их плотностей всегда будет постоянной, какой бы Вы объем не брали. Возникает вопрос, а кому нужен такой прибор? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Инертная масса и границы заkонов механики. Теория f,s.

Комментарий теории:#48  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 11 янв 2017, 21:39

Борис Шевченко писал(а): Возникает вопрос, а кому нужен такой прибор?

Думаю, что найдутся желающие померять электричество в космосе. Но главное для физики - это то, что прибор экспериментально показывает неприменимость теоремы Гаусса к реальному пространству. Он показывает, что тени полей за протонами есть. С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Инертная масса и границы заkонов механики. Теория f,s.

Комментарий теории:#49  Сообщение Борис Шевченко » 12 янв 2017, 12:07

Ответ на комментарий №48.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Он показывает, что тени полей за протонами есть.

Уважаемый Lev Pochmelnych. Честно говоря, уже надоело. Без комментариев. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Инертная масса и границы заkонов механики. Теория f,s.

Комментарий теории:#50  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 13 янв 2017, 07:17

Борис Шевченко писал(а):Честно говоря, уже надоело. Без комментариев.

Всё правильно, Борис. Какие могут быть возражения. Факты не исчезнут. От них можно только отвернуться, как это делаете вы, Андрей, РАН. На долго ли? С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6