Инертность тел и движение тел по инерции.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Инертность тел и движение тел по инерции.

Комментарий теории:#421  Сообщение Борис Шевченко » 11 окт 2021, 14:14

Ответ на комментарий №420.
chichigin писал(а):Хватит "колядовать" по чужим темам!

Уважаемый chichigin. Правила форума не запрещают комментировать любые темы, а тем боле те темы, по которым обращаются к автору. Поэтому Ваши правила пока на форуме не действуют. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/inertnost-tel-i-dvijenie-tel-po-inercii-t988-420.html">Инертность тел и движение тел по инерции.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Инертность тел и движение тел по инерции.

Комментарий теории:#422  Сообщение bocharov » 11 окт 2021, 16:38

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Не надо мне рассказывать историю физики.
Борис, без истории физики, ты ничего в ней не поймёшь, и не надейся. Историю физики, как и математики начинают изучать с младших классов средней школы, да и любых других наук(Архимед, Евклид, Демокрит, Платон, Аристотель, Галилей, Декарт ... и т.д.), тому кому интересна эта история, он более подробно интересуется ей(но для школьников это возможно только в специализированных школах, т.к. там есть компетентные учителя, в обычной средней школе ты усвоишь разве что только таблицу умножения). А если ты не знаешь историю физики, а ты её не знаешь, то ты будешь нести нескончаемую чушь(что и наблюдается), для развлечения на подобном форуме вполне достаточно(т.к. тут в основном все такие), но не более того.

За это сообщение автора bocharov поблагодарил:
chichigin (11 окт 2021, 16:56)
bocharov
 
Сообщений: 5314
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Инертность тел и движение тел по инерции.

Комментарий теории:#423  Сообщение Борис Шевченко » 12 окт 2021, 12:11

Ответ на комментарий №422.
bocharov писал(а):А если ты не знаешь историю физики, а ты её не знаешь, то ты будешь нести нескончаемую чушь(что и наблюдается), для развлечения на подобном форуме вполне достаточно(т.к. тут в основном все такие), но не более того.

Уважаемый bocharov. Что толку, что Вы разбираетесь в рефлексии физики, если Вы в самой физике не разбирае-тесь и тем более в ее философии, судя по вашей теме на этом форуме, где Вы начали за здравие об осциллято-рах поля физ. вакуума, а кончили за упокой на образовании частиц из диполей.
Поэтому не надо меня учить жить своим невежеством. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Инертность тел и движение тел по инерции.

Комментарий теории:#424  Сообщение bocharov » 13 окт 2021, 08:52

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Что толку, что Вы разбираетесь в рефлексии физики,
Борис, Рефлексия(от позднелат. reflexio- обращение назад), принцип человеческого мышления, направляющий, его на осмысление и осознание собственных форм и предпосылок; предметное рассмотрение самого знания, критический анализ его содержания и методов познания(поэтому твоё высказывание как всегда- глупость).
Борис Шевченко писал(а): судя по вашей теме на этом форуме, где Вы начали за здравие об осциллято-рах поля физ. вакуума, а кончили за упокой на образовании частиц из диполей.
Я так не начинал, и так не закончил(ты как всегда смотришь в текст и видишь "фигу").
Борис Шевченко писал(а):Поэтому не надо меня учить жить своим невежеством.
"Надо Федя, надо".
bocharov
 
Сообщений: 5314
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Инертность тел и движение тел по инерции.

Комментарий теории:#425  Сообщение Борис Шевченко » 13 окт 2021, 09:59

Ответ на комментарий №424.
bocharov писал(а):Рефлексия(от позднелат. reflexio- обращение назад), принцип человеческого мышления, направляющий, его на осмысление и ...

Уважаемый bocharov. Так я так и понимаю рефлексию, как возвращение к анализу прошлого, чем я конкретно и занимаюсь.
bocharov писал(а):Я так не начинал, и так не закончил(ты как всегда смотришь в текст и видишь "фигу").

. Вы уже забыли, что сами писали, вот выдержки из Вашего текста:
«Представим что существует бесконечное множество осцилляторов»
«Процесс проявления нечётности назовём зарядом мультиполя того или иного знака, а этот заряд ис-точником электрического поля».
bocharov писал(а):Надо Федя, надо"

Может быть и надо, но только не Вам. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Инертность тел и движение тел по инерции.

Комментарий теории:#426  Сообщение bocharov » 13 окт 2021, 10:40

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Так я так и понимаю рефлексию, как возвращение к анализу прошлого, чем я конкретно и занимаюсь.
Борис, ну нельзя же всё воспринимать буквально(ты ведь "свидомый селюк", а не древний римлянин), тем более что приводятся пояснения.
Борис Шевченко писал(а):Вы уже забыли, что сами писали, вот выдержки из Вашего текста:
«Представим что существует бесконечное множество осцилляторов»
Да, и это множество есть система с бесконечным числом степеней свободы(также представлено поле и в квантовой его теории- КТП).
Борис Шевченко писал(а):«Процесс проявления нечётности назовём зарядом мультиполя того или иного знака, а этот заряд ис-точником электрического поля».
И что тебя смущает?
И кстати, задавай подобные вопросы в моей теме(не засоряй другие).

За это сообщение автора bocharov поблагодарил:
dreamer (15 окт 2021, 04:46)
bocharov
 
Сообщений: 5314
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Инертность тел и движение тел по инерции.

Комментарий теории:#427  Сообщение Борис Шевченко » 13 окт 2021, 11:09

Ответ на комментарий №426.
bocharov писал(а): ну нельзя же всё воспринимать буквально

Уважаемый bocharov. Каждый человек имеет право понимать так, как он это воспринимает. Я не обязан, что-то воспринимать так как Вы.
bocharov писал(а):И что тебя смущает?

Меня ни что не смущает, я только говорю, что Вы не помните, что именно эти замечания я и давал по Вашей теме. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Инертность тел и движение тел по инерции.

Комментарий теории:#428  Сообщение bocharov » 13 окт 2021, 14:30

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый bocharov. Каждый человек имеет право понимать так, как он это воспринимает. Я не обязан, что-то воспринимать так как Вы.
Ну конечно, каждый селюк представляет себя латинянином, сменив веру, а его почему то до сих пор считают "быдлом", предавшим свою "исконную" веру.
Борис Шевченко писал(а):Меня ни что не смущает, я только говорю, что Вы не помните, что именно эти замечания я и давал по Вашей теме. С уважением, Борис.
Борис, меня твои замечания не интересуют(у тебя каша в голове), задавай вопросы, и желательно в той теме к которой у тебя вопросы возникают.
bocharov
 
Сообщений: 5314
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Инертность тел и движение тел по инерции.

Комментарий теории:#429  Сообщение Борис Шевченко » 14 окт 2021, 13:15

Ответ на комментарий №428.
Уважаемый bocharov. В Вашем комментарии нет предмета обсуждения, а только одно безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. Без комментария. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27510
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Инертность тел и движение тел по инерции.

Комментарий теории:#430  Сообщение bocharov » 14 окт 2021, 13:23

Борис Шевченко писал(а): В Вашем комментарии нет предмета обсуждения,
Значит согласен?
bocharov
 
Сообщений: 5314
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9