Исправляем преобразования Лоренца

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Исправляем преобразования Лоренца

Комментарий теории:#21  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 31 окт 2021, 20:12

tugodum писал(а):Еще раз, что бы было понятно. Ни скорость света, ни расстояния, ни время – не меняется объективно. Преобразования Лоренца говорят о том, что изменяется восприятие скорости света и расстояния, в зависимости от скоростей ИСО.
Цель записки показать, какое содержание содержат преобразования Лоренца и в чем их искажения. Я лишь следовал математическим указаниям и пришел к выводу, что никакого искривления пространства нет. А искажается не физическое время и пространство, а ВОСПРИЯТИЕ. И искажается ВОСПРИЯТИЕ не времени, а скорости света. Т.е. даже при релятивистских скоростях – время не искажается даже в ВОСПРИЯТИИ
Самый главный вывод - преобразования Лоренца это не объективная физика, а физика ВОСПРИЯТИЯ, корни которой уходят в субъективный идеализм


Уважаемый tugodum, лично я поддерживаю Вашу мысль и Ваши выводы, более того, я бы хотел, чтобы Вы далее её развивали. Беда в том, что Вы не туда попали. Здесь Вас никто не поймёт и даже в Ваши формулы и чертежи, не то, чтобы понять их по косточкам, даже смотреть их не будут. Здесь такой народ, у них всё неизменное привычное старьё, которое и ковыряют, у них нет даже элементарного взгляда со стороны на своё старое, не говоря уже о том, чтоб выдвинуть что-то сногсшибательное и растоптать старое. Здесь Вас утопят в болоте словоблудия и Вы устанете хлебать это болото, что уже происходит, разве что Рыбников поддержит, и то словесно, ведь он тоже мыслит примерно в этом направлении. Короче …, короче не охота далее ругаться. Короче, если Вы разовьёте свою мысль, то придёте к выводу, что скорость света в космосе величина не постоянная и зависит от растянутости, иначе, от плотности среды, в которой она распространяется. Вам осталось только понят эту среду, нууу, разумеется, если с математикой Вы на ТЫ. Вперёд на Манзовку!
Я так Думаю.
С уважением Хуснулла.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/ispravlyaem-preobrazovaniya-lorenca-t6323-20.html">Исправляем преобразования Лоренца</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Исправляем преобразования Лоренца

Комментарий теории:#22  Сообщение Николай Шульгин » 31 окт 2021, 20:42

bocharov писал(а):Я смеюсь потому что "убогие" постоянно "качают права" , как будто их кто притесняет, главное чтобы они не совращали нормальных(психика дело тонкое, тут убогими и не пахнет, а пахнет "золотым тельцом").

"убогий" здесь сделал понятные расчёты и ВЫВОДЫ, а Вы только и делаете, что брызжите слюной. Что, у Вас кроме этого ничего нет ?
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Исправляем преобразования Лоренца

Комментарий теории:#23  Сообщение tugodum » 31 окт 2021, 20:50

Спасибо на добром слове, Хуснулла Алсынбаев
Я обязательно воспользуюсь вашим советам.
Прекрасно понимаю, что мало людей будет вникать в записку. Насчет этого нет иллюзий. Хотя математика школьная - тригонометрия и элементарная алгебра
Более того, даже тогда, когда релятивистов прижмут их же выкладками - они в ответ просто включат игнор.
Но именно так и продвигается истина. Один микроб написал, второй прочитал, свое высказал и так далее. Но это все мелочи - самый главный аргумент это конечно практика.
Рыбникову я говорил, что я согласен с тем, что мир можно описать единой теорией и выразить одной системой уравнений. Но его формулу понять не смог. Да и убежден, что единый закон намного проще, чем представлен у Рыбникова. Ну и конечно то что Рыбников держится за теорию относительности - не сближает наши взгляды
tugodum
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 10:00
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Исправляем преобразования Лоренца

Комментарий теории:#24  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 01 ноя 2021, 10:12

tugodum писал(а):Спасибо на добром слове, Хуснулла Алсынбаев
Я обязательно воспользуюсь вашим советам.
Прекрасно понимаю, что мало людей будет вникать в записку. Насчет этого нет иллюзий. Хотя математика школьная - тригонометрия и элементарная алгебра
Более того, даже тогда, когда релятивистов прижмут их же выкладками - они в ответ просто включат игнор.
Но именно так и продвигается истина. Один микроб написал, второй прочитал, свое высказал и так далее. Но это все мелочи - самый главный аргумент это конечно практика.
Рыбникову я говорил, что я согласен с тем, что мир можно описать единой теорией и выразить одной системой уравнений. Но его формулу понять не смог. Да и убежден, что единый закон намного проще, чем представлен у Рыбникова. Ну и конечно то что Рыбников держится за теорию относительности - не сближает наши взгляды


Преобразования Лоренца, это то же самое, что выдать желаемое за действительное, не реальное за реальное, иначе говоря, мечта нарцисса.
Уважаемый tugodum, конечно, гравитацию с тремя другими силами не объединить, это уже однозначно, поскольку у них действия разные и на разных расстояниях, да и понятия и представления у людей о них, пока что, весьма смутные. Через 100 и 200 лет, когда у нас о них будут ясные представления, они сами собой объединятся и весь мир опишется единой теорией. Только вот вопрос, а это надо? По-моему, физики этим уже не заморачиваются. Лично в моём представлении, сильных ядерных сил вообще не может быть, а сила гравитации, вообще умозрительная вещь. А семидесяти пяти летний хвастунишка Александр Рыбников, по моему, совершенно не держится за теорию относительности и относится к нему совершенно прохладно, но у него есть что-то своё, честь и хвала ему и за это его своё, из его словесной тирады я кое-что понимаю и улавливаю, но не совсем конкретно, а в его высокопарных формулах, я, как бритый баран. Я формулы понимаю только через примеры расчётов, а у него этого принципиально нет.
Уважаемый tugodum, судя по вашим выражениям, Вы человек спокойный и рассудительный, у которого принцип, время терпит, пожалуйста найдите в какой-то литературе или в интернете информацию о бесструктурной матери, которым занято или залито пространство и о его флуктуации, если уж я когда-то встречал и читал, но особо не обратил внимания, то уж Вы тем более найдёте с Вашими возможностями на компьютере. Это новое в понимании мироздания, я не могу найти и свяжите или завяжите её с пространством и временим. У вас получится.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Исправляем преобразования Лоренца

Комментарий теории:#25  Сообщение tugodum » 01 ноя 2021, 11:17

Уважаемый, Хуснулла Алсынбаев
Преобразования Лоренца это физика ВОСПРИЯТИЯ. Причем такая физика тоже имеет право быть, но это не объективная физика . Ведь нужно же иногда рассчитать время сигнала, а собственная скорость наблюдателя неизвестна. Но даже в этом ВОСПРИЯТИИ, Пуанкаре-Лоренц сделал ошибку - не время искажается, а скорость света. Причем, зная их приверженность к философии, что мир это ОЩУЩЕНИЯ, допускаю что ошибка была сделана намеренно.

По поводу Рыбникова абсолютно с вами согласен. Что то есть, но как не пытался – конкретное уловить не смог.

По поводу объединения. Ведь ситуация 200 лет назад похожая. Электричесво и магнетизм считали разными силами. И ничего не могли поделать. Пришел Фарадей который не знал даже математического анализа и объединил в один простой закон электромагнитной индукции, который дал такую практику, что по выражению Фейнмана – гражданская война в США это просто детский лепет в сравнении с этим открытием
Я тоже сторонник среды (эфира). Но как известно взглядов на эфир очень много. Поэтому в качестве базы и авторитета, придерживаюсь взглядов Миткевича В.Ф., который был последователем Фарадея и Максвелла. Причем в спорных вопросах ставил выше мнение Фарадея. Критиковал Эйнштейна, а преобразования Лоренца считал математическим фокусом.

Миткевич на уровне академии наук развивал теорию эфира, а теперь его идеи забыли. Точнее его идеи закопали его коллеги академики, которые просто ненавидели его – такие как Тамм, Йоффе, Френкель, Вавилов С.И. и многие другие.
И теперь его не знают даже те, кто изучает эфир.
Очень рекомендую. По вопросам эфира, электродинамики, магнитного потока, тока, сверхпроводимости - буквально перевернул сознание.

1. Владимир Федорович Миткевич. Магнитный поток и его преобразование. Издательство АН СССР. М.-Л. 1946 г.
2. Владимир Федорович Миткевич. ''Основные физические воззрения.'' Сборник докладов и статей. 3-е изд., 1939 г. АН СССР
tugodum
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 10:00
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Исправляем преобразования Лоренца

Комментарий теории:#26  Сообщение Борис Шевченко » 01 ноя 2021, 11:28

Ответ на комментарий №9.
fermatik писал(а):Относительность процессов обеспечивается благодаря агентам сопротивления, агентам энтропии.

Уважаемый fermatik. Вы не могли бы показать физический смысл вашего утверждения, что это за агенты сопротивления и агенты энтропии и как они обеспечивают относительность процессов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Исправляем преобразования Лоренца

Комментарий теории:#27  Сообщение fermatik » 01 ноя 2021, 13:15

Борис Шевченко писал(а):Уважаемый fermatik. Вы не могли бы показать физический смысл вашего утверждения, что это за агенты сопротивления и агенты энтропии и как они обеспечивают относительность процессов. С уважением, Борис.

Электрический ток...
Предположение о связи сверхпроводимости со спиральностью.
Ток начинает идти, когда электроны тока(или корпускулы-фотоны) одной "нужной для процесса спиральности".
Потом смотрим, а в реальности, после приложения сил?
100% эффективность, значит, нет агентов энтропии, агентов сопротивления.
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Исправляем преобразования Лоренца

Комментарий теории:#28  Сообщение Борис Шевченко » 01 ноя 2021, 13:32

Ответ на комментарий №27.
fermatik писал(а):Электрический ток...
Предположение о связи сверхпроводимости со спиральностью.
Ток начинает идти, когда электроны тока(или корпускулы-фотоны) одной "нужной для процесса спиральности".
Потом смотрим, а в реальности, после приложения сил?
100% эффективность, значит, нет агентов энтропии, агентов сопротивления.

Уважаемый fermatik. После Вашего ответа вопросов стало еще больше. Спасибо, дальше не надо объяснять. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Задача с мюоном

Комментарий теории:#29  Сообщение tugodum » 03 ноя 2021, 00:10

Предлагаю задачу с мюоном. Цифры взяты примерно, так как цель показать принцип и рассуждения. В примере использовал исправленные преобразования Лоренца
Изображение
Итак
Мюон летит со скоростью 0,995 от скорости света. Известно, что время жизни мюона в покое 2,2микросекунды
v = 2,985х10^8
t=2,2х10^-6с
Изображение
"x'=35" это расстояние "ct" относительно движущейся ИСО' (мюона) вдоль АС.
Никакого снижения расстояния нет. Это просто расстояние, зафиксированное из движущегося мюона (ИСО'), при этом считается, что сам мюон (ИСО') находится в покое.
Т.е. - отосительно мюона свет (сt) прошел не 660м, а 35м.
Изображение
Это значит что скорость света относительно мюона ИСО’ составляет 15,9 тысяч км/с.

Мюон летит в атмосфере ровно 2,2 микросекунды. Но так как мюон порождают космические лучи, то и пройденное расстояние следует считать относительно света космических лучей, а не относительно Земли.

Анализ показал, что в то время как относительно наблюдателя с Земли свет прошел 660м за 2,2микросекунды, относительно мюона свет прошел только 35м .

И так как время это константа при любых скоростях, то отсюда следует вывод, что мюон распадается не от времени, а от пройденного расстояния относительно космических лучей, его породивших. Поэтому свет должен пройти 660м относительно мюона, прежде чем мюон распадется, а это (600/35)х2,2х10^-6 = 3.77х10^-5 (38 микросекунд), т.е. примерно в 18 раз дольше, чем в покое.
А в покое действительно свет проходит относительно мюона 660м и мюон распадается. Не время причина распада, а пройденное расстояние лучами (породившим мюон) относительно мюона

Ответ

За 2,2 микросекунды относительно мюона свет пролетает x’=35м. со скоростью c’=15,9тысяч км/с. Мюон распадется через 38 микросекунды, когда свет пройдет расстояние, измеренное с Земли - (660/35)х660=12450м.

И это материалистический вывод. А вот то что у мюона или наблюдателя замедляется время – это ересь и идеализм.
tugodum
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 10:00
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Исправляем преобразования Лоренца

Комментарий теории:#30  Сообщение Александр Рыбников » 03 ноя 2021, 01:31

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Здесь такой народ, у них всё неизменное привычное старьё, которое и ковыряют, у них нет даже элементарного взгляда со стороны на своё старое, не говоря уже о том, чтоб выдвинуть что-то сногсшибательное и растоптать старое. Здесь Вас утопят в болоте словоблудия и Вы устанете хлебать это болото

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев!
Вы сегодня очень самокритичны. Наверное, забыли принять озверин.
Я вот предложил сногсшибательный по новизне кристалл, а Вы топите его в болоте словоблудия вместе с БШ. А могли бы и разобраться. Не так он и страшен, как его малюют. БШ вот раньше клеветал на капитализм, а теперь счастлив, что дожил.
Вот В. И. Ленин говорил: "Теперь не надо бояться человека с ружьём!"
А я говорю: "Теперь не надо бояться человека с кристаллом!"

Теперь у всех есть наш общий кристалл. Один на всех — мы за ценой не постоим. А отрицают его именно те, кто уже нацелился заграбастать для себя.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):разве что Рыбников поддержит, и то словесно, ведь он тоже мыслит примерно в этом направлении.

Я уже не поддержал.
Среднее геометрическое Пифагора даже tugodum не переплюнет — всего один рисунок.
Geometric_mean.png

Ведь из четырёх средних Пифагор нашёл в своем треугольнике три! Просто в его время ещё не знали о среднем квадратичном.

А тригонометрия — это детский сад, в котором и учат неизменному привычному старью.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5

cron