Исправляем преобразования Лоренца

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Исправляем преобразования Лоренца

Комментарий теории:#11  Сообщение tugodum » 31 окт 2021, 14:49

bocharov
В общем выбрасывай свою писанину на помойку

Ваше мнение очень важно для меня. Пишите еще - монитор все выдержит)))

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Я же Вам и сказал, что Вы берете константы относительно наблюдателя и ИСО, а это чистая математика, я же беру константы относительно основного процесс, происходящего в Природе, образования вещества, а это физика.
К тому же у Природы нет такого элемента как время, оно существует только в нашем сознании, и механизме его отсчета, в Природе существует только продолжительность, которую мы измеряем нашим временем. Поэтому при таком понимании в Природе все происходит объективно, не объективными могут быть только наши представления в некоторых моментах. С уважением, Борис.

Уважаемый, Борис Шевченко
Я не защищаю преобразования Лоренца, а наоборот показываю их гнилую суть. Мне пришлось вскрыть их математически, что бы показать что это не физика объективной реальности, а физика ОЩУЩЕНИЙ и ВОСПРИЯТИЯ

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/ispravlyaem-preobrazovaniya-lorenca-t6323-10.html">Исправляем преобразования Лоренца</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
tugodum
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 10:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Исправляем преобразования Лоренца

Комментарий теории:#12  Сообщение Николай Шульгин » 31 окт 2021, 16:32

tugodum писал(а):А понятие время надо обсуждать языком объективной физики, а не языком полу-солипсистов (Маха, Пуанкаре, Лоренца, Эйнштейна и пр.)
Повторюсь, теория относительности это ветки. Их рубить можно, но бесполезно – вырастут новые. Рубить надо корень, тогда и дереву конец.
Корень это преобразования Лоренца. Нужно их вскрыть и трепанировать. И показать, что это не физика объективной реальности, а физика ВОСПРИЯТИЯ и ОЩУЩЕНИЙ

Я не против вашего анализа преобразований Лоренца. Более того, я это поддерживаю. Но ведь понятие "время" фундаментальное, а ПЛ есть фитюлька, игра воображения. Поэтому я попытался Вас поправить в смысловой интерпретации времени.
Вы можете прислушиваться или нет.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Исправляем преобразования Лоренца

Комментарий теории:#13  Сообщение bocharov » 31 окт 2021, 16:44

tugodum писал(а):Ваше мнение очень важно для меня.
Ну если важно, то следуй моему совету- засунь свои простыни в одно место.
tugodum писал(а):Уважаемый, Борис Шевченко
Я не защищаю преобразования Лоренца, а наоборот показываю их гнилую суть.
Тем более, что ни Борис,ни ты их не понимаете. Ваше пространство это таблица умножения(шаг вправо или влево есть чушь).
tugodum писал(а): Мне пришлось вскрыть их математически, что бы показать что это не физика объективной реальности, а физика ОЩУЩЕНИЙ и ВОСПРИЯТИЯ
Что? разделил два на три. Ну твои ощущения могут быть и от другого, напр. от стакана горилки(Борис, подтверди).
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Исправляем преобразования Лоренца

Комментарий теории:#14  Сообщение fermatik » 31 окт 2021, 17:11

На другом форуме
Спасибо, понятно, функциональность агентов сопротивления, агентов энтропии)))
*
Видимо, за этими словами кроется глубокая мысль. Поясните её, пожалуйста.

Поиграйте в мысленный эксперимент, ток как движение частиц с разными спинами.
Катод_анод, все электроны должны быть одной спиральности.
x(s=1/2)+y(s=-1/2), приложен ток вытеснения, z(s=1/2)
y=a+b
*
x(s=1/2)+z(s=1/2)+b(s=-1/2), вытеснен ток a(s=-1/2)
z=c+b
x(s=1/2)+c(s=1/2)+0=b(s=1/2)+b(s=-1/2), агенты энтропии
*
b=y-a=z-c
[y+c]=z]+[a
*
y∆+z@=z@+y∆, сверхпроводимость
дурацкие символы, @,∆- своё количество
[highlight]температуру можем связать с количеством бегущих частиц, (1~y),(1~z)[/highlight]
есть температура, превышения процессов сверхпроводника (y<y+y_), (z<z+z_)
приложены:
[y_+c]=z]+[a
*
Порция энергии, агенты сверхпроводника+агенты энтропии
(y+y_)∆(N+n-n)=(z+z_)@(M+m-m)
были:
y∆(+n-n)=z@(+m-m)
добавили ещё агенты сверхпроводника:
y_∆(+n-n)=z_@(+m-m)
потом агенты энтропии
(y+y_)∆*N=(z+z_)@*M
*
Последний раз редактировалось fermatik 01 ноя 2021, 03:42, всего редактировалось 1 раз.
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Исправляем преобразования Лоренца

Комментарий теории:#15  Сообщение Александр Рыбников » 31 окт 2021, 17:29

Есть китайский гимн:
Враги, враги, кругом одни враги.

А есть гимн от fermatik:
Агенты, агенты, кругом одни агенты.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Исправляем преобразования Лоренца

Комментарий теории:#16  Сообщение tugodum » 31 окт 2021, 17:29

Николай Шульгин писал(а):Я не против вашего анализа преобразований Лоренца. Более того, я это поддерживаю. Но ведь понятие "время" фундаментальное, а ПЛ есть фитюлька, игра воображения. Поэтому я попытался Вас поправить в смысловой интерпретации времени.
Вы можете прислушиваться или нет.

Уважаемый, Николай Шульгин
Я согласен с вами по поводу времени. Понятие это надо развивать. Просто здесь тема преобразований Лоренца, а понятиями релятивистов нельзя пользоваться – очень они искажены и субъективны. Релятивисты ищут не объективные законы, а законы ВОСПРИЯТИЯ
В моем понимании, время это всеобщее – то что объединяет все процессы во вселенной. Во всех уголках вселенной, время едино. И если происходят события в разных частях, то они могут быть и одновременными и нет – никакого искривления нет, а наблюдать их можно по разному. Просто пока мы не понимаем, какая вселенная по форме – поэтому не можем понять и время, которое едино по отношению к целой вселенной. Наше понимание времени ограничивается нашим кругозором, а еще релятивисты мешают дальнейшему развитию понятия время, пропагандируя свое мракобесие об искривлении времени. Многие из них еще не видят, что они (релятивисты) сейчас тормозят научное развитие. Но прогресс истины выкинет со временем их на обочину науки.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
bocharov
Ну если важно, то следуй моему совету- засунь свои простыни в одно место.

Ваше мнение очень важно для меня. Продолжайте давать ценные советы.
tugodum
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 10:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Исправляем преобразования Лоренца

Комментарий теории:#17  Сообщение Николай Шульгин » 31 окт 2021, 17:42

tugodum писал(а):В моем понимании, время это всеобщее – то что объединяет все процессы во вселенной. Во всех уголках вселенной, время едино. И если происходят события в разных частях, то они могут быть и одновременными и нет – никакого искривления нет, а наблюдать их можно по разному.

Согласен. Конечно время фундаментально, а скорость производный параметр. Скорость света вообще частный случай и ставить её в основу теории(ПЛ) и распространять на всё глупо. У нас ведь теперь и эталон длины частный случай.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Исправляем преобразования Лоренца

Комментарий теории:#18  Сообщение bocharov » 31 окт 2021, 17:54

tugodum писал(а):Ваше мнение очень важно для меня. Продолжайте давать ценные советы.
Вот опять врёшь, если было мнение важно, то засунул бы свои опусы на помойку, но если не очень, то оставайся "тугодумом", "митрофанушкой" и прочими сатирическими героями. (вкусам не запретишь).
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Исправляем преобразования Лоренца

Комментарий теории:#19  Сообщение tugodum » 31 окт 2021, 18:03

bocharov писал(а):Вот опять врёшь, если было мнение важно, то засунул бы свои опусы на помойку, но если не очень, то оставайся "тугодумом", "митрофанушкой" и прочими сатирическими героями. (вкусам не запретишь).

Не нервничайте. Мне действительно важно ваше мнение. Честно. Ну а то что бог ума не дал, так порядочные люди не смеются над убогими, а вот вы смеетесь. Нехорошо это, bocharov )))

Добавлено спустя 23 минуты 50 секунд:
Согласен. Конечно время фундаментально, а скорость производный параметр. Скорость света вообще частный случай и ставить её в основу теории(ПЛ) и распространять на всё глупо. У нас ведь теперь и эталон длины частный случай.

Уважаемый, Николай Шульгин
Да, скорость света глупо было ставить константой даже для ВОСПРИЯТИЯ. Но у них и цель такая была. Запудрить мозги, но так, что бы при этом и они не выглядели конченными солипсистами. Это была реакция на истину от Максвелла и других материалистов, слишком быстро истина стала развиваться в науке и технике. Но самое главное, начала лезть в общественные процессы, слишком умные начинают анализировать такие понятия как – государство, деньги, демократия. Поэтому и идет борьба, как в общественном поле, так и в научных кругах среди физиков и и во всех остальных сферах жизни. Законы жизни требуют развития и прогресса истины об объективном окружающем мире, а правящий класс, в лице казенных ученных, препятствует этому
tugodum
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 10:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Исправляем преобразования Лоренца

Комментарий теории:#20  Сообщение bocharov » 31 окт 2021, 19:10

tugodum писал(а):Не нервничайте. Мне действительно важно ваше мнение. Честно. Ну а то что бог ума не дал, так порядочные люди не смеются над убогими, а вот вы смеетесь. Нехорошо это, bocharov )))
Я смеюсь потому что "убогие" постоянно "качают права" , как будто их кто притесняет, главное чтобы они не совращали нормальных(психика дело тонкое, тут убогими и не пахнет, а пахнет "золотым тельцом").
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4

cron