Исправляем преобразования Лоренца

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Задача о близнецах

Комментарий теории:#31  Сообщение tugodum » 04 ноя 2021, 12:36

Задача о близнецах (Джо и Мик)

Мик улетает на с планеты на звезду, которая находится на расстоянии 1 световой год и возвращается обратно.
Расстояние до звезды – 1 световой год (31 557 600 секунд)
Тогда х=ct=(3х10^8)х31557600=94672800х10^8 м
vt=(2.9х10^8)х31557600=91517040х10^8 м
Скорость Мика пусть будет 2,9х10^8 м/с
Изображение
Это значит, что относительно Мика скорость света всего 0,39м/с и относительно Мика - свет пройдет за год 12327188м. Но относительно Джо свет пройдет 94672800х10^8 м
Так как поток фотонов несет информацию о Джо, то Мик будет видеть в телескоп застывшего на аэродроме Джо. Когда Мик долетит до звезды – в телескопе Джо будет виден через 12327188м/3х10^8=0,04секунды. Но как только Мик остановится, то увидит Джо в реальном времени почти год назад.

Но так как время t это константа для всех ИСО, понятно, что для Джо прошел ровно год, как и для Мика, просто поток фотонов с информацией о Джо в пути.

Полет обратно
Подсчитать путь Мика обратно по отношению к свету от звезды до планеты Джо аналогично его полету на звезду. Проблема в том, что с помощью преобразований Лоренца мы не можем подсчитать путь Мика относительно фотонов Джо. Ведь нужен подсчет не одного фотона, а потока фотонов исходящих от Джо в каждый момент времени, так как поток несет информацию от Джо в реальном времени. И нужен подсчет встречи фотонов от Джо с Миком. Такого описательного языка у релятивистов нет. Потому что если бы был, то даже в их искаженных преобразованиях, на обратном пути старел бы Мик быстрее и они встретились бы в одинаковом возрасте.

Так как математики нет, то опишем логически полет обратно Мика.
Так как время константа, то Мик, глядя в телескоп со звезды на Джо, увидит как тот только уходит с аэродрома, хотя объективно Джо уже год занимается своими делами. Но информация об этом годе Джо еще в пути с потоком фотонов. Поэтому, когда Мик полетит обратно с почти световой скоростью, то глядя на Джо в телескоп, Мик увидит что Джо двигается в два раза быстрее – это потому что поток фотонов с информацией о Джо попадает в телескоп со скоростью почти 2с. Поэтому, когда Мик остановится, картинка с Джо опять станет с нормальной скоростью, а для Джо и Мика время разлуки составит ровно 2 года.

И это материалистический взгляд. А вот то, что Мик увидит Джо стариком с бородой после полета или сам постареет больше чем Джо – это детские и идеалистические фантазии

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/ispravlyaem-preobrazovaniya-lorenca-t6323-30.html">Исправляем преобразования Лоренца</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
tugodum
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 10:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Исправляем преобразования Лоренца

Комментарий теории:#32  Сообщение bocharov » 04 ноя 2021, 14:25

tugodum писал(а):Но так как время t это константа для всех ИСО
Но если это было бы так, то никаких всех ИСО не существовало бы(это бы обозначало АСО- заезженная "мулька" многочисленных альтов). Ведь в ИСО начало системы отсчёта должно покоится(иначе как производить любые измерения. Вот Ньютон проводил фактические измерения относительно Земли, считая что СО связанная с ней покоится, а значит координаты тел движущихся относительно зависящими только от времени. С другой стороны большинство его работ связано с Астрономией, в рамках которой он за СО принимал Солнце(Гелиоцентрическая система Коперника была им признана), значит и Солнце он должен был принимать покоящимся, получался парадокс, который он осознавал, но надеялся что в будущем ИСО можно будет связать с эфиром, тогда понятие покоя примет характер истинного(следовательно АСО будет доказана).
Но после опытов Майкельсона-Морли выяснилось, что физическими опытами существование Эфира определить невозможно, значит и его влияние на физические явления(в том числе и на механические движения) невозможны. Отсюда следует что справедлив Принцип относительности, осознанный Галилеем и введённый им в физику, а из этого следует, что СО можно связать с любым объектом(телом).
А уж как связать измерения в одной СО, с измерениями в другой, предложили(независимо) Пуанкаре и Лоренц(преобразования Лоренца). На этой базе Эйнштейн и построил свою СТО, приняв преобразования Лоренца в качестве её постулата, наряду с независимостью скорости света от его источника(т.е. превратив СТО в чисто геометро-математическую теорию). Однако Пуанкаре и Лоренц остались сторонниками Эфира, считая его принципиально ненаблюдаемым. И я согласен с ними в свете своих размышлений(Рефлексия).
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Исправляем преобразования Лоренца

Комментарий теории:#33  Сообщение Николай Шульгин » 04 ноя 2021, 15:30

bocharov писал(а): Однако Пуанкаре и Лоренц остались сторонниками Эфира, считая его принципиально ненаблюдаемым. И я согласен с ними в свете своих размышлений(Рефлексия).

Да, считали его не наблюдаемым, но СУЩЕСТВУЮЩИМ. Я думаю, что мы научимся наблюдать эфир, но это не будет означать существование вселенской АСО. Вероятнее всего свойства эфира в различных областях вселенной РАЗЛИЧНЫ. Такие как плотность, распределение скоростей частиц, возможно ещё неизвестные нам свойства. И эталоны времени, принятые нами, тоже будут различны в различных областях. Мы это уже наблюдаем по изменению хода атомных часов с удалением от гравитирующего тела.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Исправляем преобразования Лоренца

Комментарий теории:#34  Сообщение tugodum » 04 ноя 2021, 15:48

Уважаемый, bocharov
Я не придумывал своих преобразований. Я привожу преобразования Лоренца, только показав их суть (корень Лоренца это просто косинус угла) и исправив константу – константа не скорость света, а время. Причем все законы физики и симметрия сохраняются относительно ИСО’ – импульс, энергия, электрический заряд.

Опыт Майкельсона не имеет смысла, так как пучки света излучались из одной ИСО. А скорость света по Максвеллу одинакова во всех направлениях, с какой бы скоростью не двигалась бы Земля. Аналогия с ветром тоже не подходит. Ведь если «эфирный ветер» даже если существует, то этот «ветер» изменит скорость света для всех направлений, а не в каком то особенном.

Что бы провести опыт, нужно, что бы второй источник ИСО’ летел бы с очень большой скоростью относительно 1-го источника, тогда бы можно было бы зафиксировать изменение скорости света из ИСО относительно ИСО’

Пуанкаре и Лоренц, если и были сторонниками эфира, то своеобразного. Максвелл вывел уравнения, описывающих взаимодействие в среде (эфире), а Лоренц вывел приставку для дальнодействия – для ВОСПРИЯТИЯ событий наблюдателем

Если бы Пуанкаре и Лоренц были бы сторонники эфира, то они бы стали исследовать линии магнитной индукции В – их природу и структуру. Ведь все знают, что магнитные линии В существуют, но анализ этих линий я видел только у Миткевича В.Ф. (Магнитный поток и его преобразование. Издательство АН СССР. М.-Л. 1946 г.), который продолжил анализ Фарадея и Максвелла. У Фарадея это силовые линии.
tugodum
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 10:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Исправляем преобразования Лоренца

Комментарий теории:#35  Сообщение bocharov » 04 ноя 2021, 16:18

Николай Шульгин писал(а):Да, считали его не наблюдаемым, но СУЩЕСТВУЮЩИМ. Я думаю, что мы научимся наблюдать эфир, но это не будет означать существование вселенской АСО.
Согласен, но в понятие Эфир будет вложен смысл, не совместимый со всеми предшествующими его понятиями, и имя будет другое.
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Исправляем преобразования Лоренца

Комментарий теории:#36  Сообщение Николай Шульгин » 04 ноя 2021, 16:48

bocharov писал(а):Согласен, но в понятие Эфир будет вложен смысл, не совместимый со всеми предшествующими его понятиями, и имя будет другое.

Я думаю, что смысл ВКЛАДЫВАТЬ не надо, его искать надо. А смысл уже давно вложен природой. Вот Вы же ищите, и я ищу этот смысл. Беда в том, что на этом уровне мы видеть пока ничего не умеем. А возможно что видим, но понимаем это не так. В общем нужны модели и анализ следствий из этих моделей на наблюдаемом уровне.
С уважением
Н.Шульгин
Николай Шульгин
 
Сообщений: 2744
Зарегистрирован: 23 май 2016, 16:26
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Re: Исправляем преобразования Лоренца

Комментарий теории:#37  Сообщение bocharov » 04 ноя 2021, 16:54

tugodum писал(а):Уважаемый, bocharov
Я не придумывал своих преобразований.
Вот именно что придумываешь, не понимая что такое преобразования(кстати, твоих единомышленников тысячи и тысячи, на всех форумах, благо что интернет дал возможность высказываться любым дилетантам, а в сущности невеждам). Каждый из них полагает: а вдруг я поиграю формулами, и что то скажу новое(наивные как дети, и упрямые как селюки из незалежной).
tugodum писал(а):Опыт Майкельсона не имеет смысла,
"Заезженная пластинка" невежд решивших сделать вклад в физику(им можно объяснять до "потери пульса", но всё бесполезно- "упрямство не пропьёшь", это генетическая категория).
tugodum писал(а):Что бы провести опыт, нужно
Откуда ты знаешь что нужно? недоучившийся двоечник.
tugodum писал(а):Если бы Пуанкаре и Лоренц были бы сторонники эфира, то они бы стали исследовать линии магнитной индукции В – их природу и структуру.
В смысле? (если бы Пуанкаре и Лоренц были тобой, то они стали бы исследовать твою бредятину. Много на себя берёшь, ты даже до неандертальцев не дорос.).
tugodum писал(а): Ведь все знают, что магнитные линии В существуют, но анализ этих линий я видел только у Миткевича В.Ф.
Но я напр. кроме опилок выстроившихся в виде линий ничего другого не видел(вот анализ и заключается в том, почему они так выстраиваются, а не болтать о каких то абстрактных линиях).
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Исправляем преобразования Лоренца

Комментарий теории:#38  Сообщение tugodum » 04 ноя 2021, 17:19

Вот именно что придумываешь, не понимая что такое преобразования(кстати, твоих единомышленников тысячи и тысячи, на всех форумах, благо что интернет дал возможность высказываться любым дилетантам, а в сущности невеждам). Каждый из них полагает: а вдруг я поиграю формулами, и что то скажу новое(наивные как дети, и упрямые как селюки из незалежной).

У вас калькулятор сломался? Подставьте значения, если вы это можете конечно, и увидите, что я не придумывал преобразований, а показал суть и указал правильную константу - ВРЕМЯ.
"Заезженная пластинка" невежд решивших сделать вклад в физику(им можно объяснять до "потери пульса", но всё бесполезно- "упрямство не пропьёшь", это генетическая категория).

Мне плевать на физику – я не физик. Мне просто противно смотреть, как издеваются над истиной и здравым смыслом.
Откуда ты знаешь что нужно? недоучившийся двоечник.

Просто знаю и точка.
В смысле? (если бы Пуанкаре и Лоренц были тобой, то они стали бы исследовать твою бредятину. Много на себя берёшь, ты даже до неандертальцев не дорос.).

Я беру на себя столько, сколько могу понести и мне мало интересно мнение того, кто считает субъективных идеалистов Пуанкаре и Лоренца своими авторитетами. Почитайте лучше Маха Эрнста Анализ ощущений – там вы найдете много своих мыслей о мире.
Но я напр. кроме опилок выстроившихся в виде линий ничего другого не видел(вот анализ и заключается в том, почему они так выстраиваются, а не болтать о каких то абстрактных линиях).

Так если мир это ваши ОЩУЩЕНИЯ, вы что угодно можете себе внушить и не видеть того, что есть - и будете считать себя правым. Но мир пойдет своим путем по объективным закономерностям, а не по хотелкам отдельных личностей)))

За это сообщение автора tugodum поблагодарил:
Сергей Борисович (04 ноя 2021, 21:31)
tugodum
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 10:00
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Александр Рыбников и гости: 4