Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#391  Сообщение Борис Шевченко » 23 дек 2023, 15:25

Ответ на комментарий №390.
chichigin писал(а):место того, чтобы принять существующее мнение, что понятие гравитационного заряда тела можно приравнять к понятию масса тела,

Chichigin. Меня мало интересует Ваше мнение, меня больше интересуют выводу анализа ЗВТ Ньютона, а если они Вам не нравятся, то докажите обратное, а не брызгайте слюной в порыве суесловия. Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/metamorfoza-zakonov-nutona-i-kulona-2-t1549-390.html">Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#392  Сообщение chichigin » 23 дек 2023, 15:41

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №390.
chichigin писал(а):
место того, чтобы принять существующее мнение, что понятие гравитационного заряда тела можно приравнять к понятию масса тела,

Chichigin. Меня мало интересует Ваше мнение, меня больше интересуют выводу анализа ЗВТ Ньютона, а если они Вам не нравятся, то докажите обратное, а не брызгайте слюной в порыве суесловия. Борис.


Это что пытается узнать Б-Ш, так зашифровав свой текст ?

.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#393  Сообщение Борис Шевченко » 23 дек 2023, 16:27

Ответ на комментарий №392.
chichigin писал(а):Это что пытается узнать Б-Ш, так зашифровав свой текст ?

Chichigin. Я пока еще надеюсь узнать способны ли Вы опровергнуть равенство ЗВТ Ньютона, записанное как qᵣₚ²=Gm², тогда можно будет с Вами о чем-то говорить. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#394  Сообщение chichigin » 23 дек 2023, 16:43

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
Это что пытается узнать Б-Ш, так зашифровав свой текст ?

Chichigin. Я пока еще надеюсь узнать способны ли Вы опровергнуть равенство ЗВТ Ньютона, записанное как qᵣₚ²=Gm², тогда можно будет с Вами о чем-то говорить. Борис.



Нет такого равенства в ЗВТ Ньютона
Борис Шевченко писал(а):qᵣₚ²=Gm²


Это равенство Б-Ш получил путем извращения ЗВТ Ньютона, Закона обратных квадратов, чтобы с помощью Шарлатанских манипуляций, подогнать свое математическое извращение под общеизвестный ответ.

chichigin писал(а):В классической механике гравитационный потенциал - это скалярное поле, связывающее с каждой точкой пространства работу (переданную энергию) на единицу массы, которая потребовалась бы для перемещения объекта в эту точку из фиксированной точки отсчета. Это аналогично электрическому потенциалу, где масса играет роль заряда. Точка отсчета, где потенциал равен нулю, по соглашению находится бесконечно далеко от любой массы, что приводит к отрицательному потенциалу на любом конечном расстоянии.

Для сравнения Закона всемирного тяготения с законом Кулона величину называют гравитационным зарядом.



.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#395  Сообщение Борис Шевченко » 23 дек 2023, 19:12

Ответ на комментарий №394.
chichigin писал(а):Для сравнения Закона всемирного тяготения с законом Кулона величинуq=m‧G¹/2 называют гравитационным зарядом.

Вот и покажите, как из этого уравнения получают гравитационный заряд, или кишка тонка. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#396  Сообщение chichigin » 24 дек 2023, 02:42

Борис Шевченко писал(а):chichigin писал(а):
Для сравнения Закона всемирного тяготения с законом Кулона величину называют гравитационным зарядом.

Вот и покажите, как из этого уравнения получают гравитационный заряд, или кишка тонка. Борис.


Полное неосознание действительности пациентом, предлагающего из равенства, объясняющего понятие Гравитационного Заряда, , показать получение гравитационного заряда .

chichigin писал(а):В классической механике гравитационный потенциал - это скалярное поле, связывающее с каждой точкой пространства работу (переданную энергию) на единицу массы, которая потребовалась бы для перемещения объекта в эту точку из фиксированной точки отсчета. Это аналогично электрическому потенциалу, где масса играет роль заряда. Точка отсчета, где потенциал равен нулю, по соглашению находится бесконечно далеко от любой массы, что приводит к отрицательному потенциалу на любом конечном расстоянии.

Для сравнения Закона всемирного тяготения с законом Кулона величину называют гравитационным зарядом.



Агент Буданова и МИ-6 настойчиво продолжает исполнять роль уготованную ему для прикрытия его террора на форуме - Роль Идиота, не понимающего прописные истины.

Эта тщательно исполняемая Агентом (Б-Ш) роль, полностью раскрыла сущность Б-Ш и его намерение - продолжать нести свою Бестолковщину, как можно дольше на форуме, превратив диалоги в своеобразную игру Пинг-Понг, отражая все объяснения своими идиотскими нападками пациента палаты №6 .

.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#397  Сообщение Борис Шевченко » 24 дек 2023, 11:38

Ответ на комментарий №396.
chichigin писал(а):Полное неосознание действительности пациентом, предлагающего из равенства, объясняющего понятие Гравитационного Заряда, q=mG¹/2 , показать получение гравитационного заряда q=mG¹/2 .

Chichigin. Вы сначала научитесь правильно записывать уравнения, не как q=mG¹/2, а как qᵣₚ=G¹⸍²·m, и тогда предлагайте возводить его части в квадрат. Вы видно сами не замечаете, что Вы написали.
Исходя из сказанного и, как я понял, Вы оказывается согласны с предложенным мной равенством в ЗВТ Ньютона, что Gm² равно qᵣₚ², т. е. qᵣₚ²=Gm². Тогда мои линейки, для определения энергетических зарядов, оправданы:
для квадрата гравитационных зарядов - qᵣₚ² =Gm²=mc²‧rᵣₚ=c⁴‧rᵣₚ‧Λ=5,53‧10⁻⁶² г‧см³/сек²,
для квадрата электрических зарядов - qₑ² =mc²‧r₀=(hc/λ)‧r₀=c⁴‧r₀‧Λ=23,07‧10⁻²⁰ г‧см³/сек,
для квадрата электромагнитных зарядов - qₑₘ² =mc²‧λ=hc=c⁴‧λ‧Λ=1,985‧10⁻¹⁶ г‧см³/сек².
Где Λ определяется как Λ=m/c²=rᵣₚ/G=Eₑ/c⁴=1,013‧10⁻⁴⁸ г‧сек²/см² и является космологической постоянной. Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27574
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#398  Сообщение chichigin » 24 дек 2023, 12:10

Борис Шевченко писал(а):Chichigin. Вы сначала научитесь правильно записывать уравнения, не как q=mG¹/2, а как qᵣₚ=G¹⸍²·m, и тогда предлагайте возводить его части в квадрат.


Я цитировал текст из БСЭ и вносить изменения в цитату я не вправе.
chichigin писал(а):В классической механике гравитационный потенциал - это скалярное поле, связывающее с каждой точкой пространства работу (переданную энергию) на единицу массы, которая потребовалась бы для перемещения объекта в эту точку из фиксированной точки отсчета. Это аналогично электрическому потенциалу, где масса играет роль заряда. Точка отсчета, где потенциал равен нулю, по соглашению находится бесконечно далеко от любой массы, что приводит к отрицательному потенциалу на любом конечном расстоянии.

Для сравнения Закона всемирного тяготения с законом Кулона величину называют гравитационным зарядом.

Да разве может понять смысл формулы недоучка, незнакомый с элементарными правилами математики.
От перемены мест слагаемых сумма не меняется.
От перемены мест множителей произведение не меняется



Борис Шевченко писал(а):Исходя из сказанного и, как я понял, Вы оказывается согласны с предложенным мной равенством в ЗВТ Ньютона, что Gm² равно qᵣₚ², т. е. qᵣₚ²=Gm². Тогда мои линейки, для определения энергетических зарядов, оправданы:


Да разве Агент Буданова и МИ-6 может что-либо понять не в свою пользу ?


Я никогда не соглашусь с Бестолковщиной Шарлатана !

.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#399  Сообщение bocharov » 24 дек 2023, 12:55

chichigin писал(а):От перемены мест множителей произведение не меняется
Но если множителями являются матрицы, то меняется(но это уже из области гиперкомплексных чисел). Кстати. первый вариант квантовой механики Гейзенберга назывался "Матричная механика". Но это не относится к "Механике БШ".
bocharov
 
Сообщений: 5347
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#400  Сообщение chichigin » 12 янв 2024, 14:01

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №396.
chichigin писал(а):
Полное неосознание действительности пациентом, предлагающего из равенства, объясняющего понятие Гравитационного Заряда, q=mG¹/2 , показать получение гравитационного заряда q=mG¹/2 .

Chichigin. Вы сначала научитесь правильно записывать уравнения, не как q=mG¹/2, а как qᵣₚ=G¹⸍²·m, и тогда предлагайте возводить его части в квадрат. Вы видно сами не замечаете, что Вы написали.
Исходя из сказанного и, как я понял, Вы оказывается согласны с предложенным мной равенством в ЗВТ Ньютона, что Gm² равно qᵣₚ², т. е. qᵣₚ²=Gm².


Я никогда не соглашусь с извращением Б-Ш физических законов и понятий !

Да разве Агент Буданова и МИ-6 может что-либо понять не в свою пользу ?

===============================

Re: Инерция.Уточнение понятия.
Комментарий теории:#207 Сообщение chichigin » Вчера, 17:37


chichigin писал(а):
Б-Ш прекрасно свыкся с ролью, уготованной ему его руководством, и Б-Ш бесполезно
что-либо объяснять и что-то доказывать, т.к. у него задача как можно дольше терроризировать форум своей Бестолковщиной.

bocharov писал(а):
Ну и что, может быть для Бориса, это важный стимул для жизни в его возрасте, а ты с подельником Рыбниковым затеяли травлю с такими же негодными аргументами.



В том то и дело, что, "гадя" в чужих темах, Б-Ш выполняет задание Буданова и МИ-6, а Бочаров видит важный стимул для жизни в его возрасте.

Цели у обоих разные, а также и стимулы разные (Б-Ш отрабатывает 30 серебренников, а у Бабы Яги характер - всегда быть против).

Какая травля происходит Б-Ш ?

Ему поясняют, что нельзя голословно извращать смысл Законов и существующих понятий в физике, а он много лет подряд продолжает, не смотря на протесты авторов тем, нагло втюхивать необоснованную Бестолковщину в чужие темы.


Личные темы Б-Ш с его Бестолковщиной никому не интересны, но руководство МИ-6 требует, чтобы Б-Ш отрабатывал свою зарплату, поэтому весь форум и забит комментами
Б-Ш.

Если Бочаров не понимает Бестолковщину Б-Ш и не понимает аргументы, которые предъявляют Б-Ш для объяснения Бестолковщины, то кто в этом виноват ?

Задачи Б-Ш и Бочарова совпадают (подольше забавляться на форуме) поэтому они и стараются поддерживать друг друга.
И т.д. и т.п.



Re: Инерция.Уточнение понятия.
Комментарий теории:#208 Сообщение Борис Шевченко » Сегодня, 11:27

Борис Шевченко писал(а):Ответ на комментарий №205.
chichigin писал(а):
Извращенец!

Chichigin. Я свое мнение о Ваших знаниях физики и о поведении на форуме уже высказал, поэтому без комментария.
chichigin писал(а):
Если Бочаров не понимает Бестолковщину Б-Ш и не понимает аргументы, которые предъявляют Б-Ш для объяснения Бестолковщины, то кто в этом виноват ?

Конечно Вы, так как Ваши аргументы бестолковые, безграмотные и бездоказательные. Борис.

==========
Только Безграмотный Б-Ш может в своих извращениях ЗВТ применять формулы своей линейки Бестолковости, которые сам не понять не объяснить не может.

chichigin писал(а):Полученная Б-Ш линейка Бестолковости, приравненная к величине квадрата гравитационного заряда, характеризует его, Б-Ш, "аналитические и математические способности".
Frᵣₚ²=E·rᵣₚ=mc²·rᵣₚ=qᵣₚ²

=======================
Бестолковщину своих извращений физических Законов и понятий Агент Буданова и МИ-6 должен обсуждать в своих темах.

.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4