Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#1  Сообщение Борис Шевченко » 07 янв 2012, 13:33

Проведем еще один анализ Закона Ньютона и Кулона. Запишем их опять через энергию, так закон Ньютона запишется так: mc^2=g•m^2/r↓g, а закон Кулона так: mc^2=q^2/r↓o. Рассматривать эти законы будем относительно массы электрона. Попробуем найти массу электрона из этих законов. Через закон Ньютона масса будет равна: m= r↓g•c^2/g, а через закон Кулона масса будет равна: m= q^2/c^2•r↓o. Поскольку Эти массы относятся к электрону, приравняем их, тогда получим: q^2•g=c^4• r↓g• r↓o. (1) Выражение стоящее справа знака равенства обозначим как К=1,538•10^-26. тогда равенство примет такой вид: q^2•g=К.(2) Это выражение говорит о связи электрического заряда с гравитационной постоянной. В этом выражении пока не понятно, какой физический смысл несет коэффициент К. В прямом смысле, это произведение скорости света в четвертой степени на сечение, а в физическом - ? Еще формулу (1) можно записать так: q^2/ r↓g• r↓o= c^4/ g (3). Выражение справа знак равенства определяет силу и равную: F=1,21•10^49 г.см/сек^2. Какой физический смысл этой силы, пока тоже установить не удалось. Есть подозрение, что это максимально возможная сила в поле физического вакуума. Но над всем этим надо еще думать. Борис Шевченко.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/metamorfoza-zakonov-nutona-i-kulona-2-t1549.html">Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#2  Сообщение che » 07 янв 2012, 14:06

Уважаемый Борис Шевченко! Личная просьба переделать сообщение с использованием тега "формула", а также уточнить -- что какой буквой обозначается Заранее благодарен
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#3  Сообщение Борис Шевченко » 07 янв 2012, 15:12

Ответ на комментарий №2. Уважаемый che. Я бы с удовольствием воспользовался тегом «формула», извините за компьютерную безграмотность, не знаю как им пользоваться. Теперь, что касается обозначений:
r↓g – гравитационный радиус электрона, r↓o – класический радиус электрона. Стрелка показывет нижний идекс, g – гравитационная постоянная, q^2 – квадрат заряда электрона. Остальные обозначения думаю Вам знакомы. Вычисление проводил в системе СГС. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#4  Сообщение Анатолич » 09 янв 2012, 02:01

Борис Шевченко писал(а):так закон Ньютона запишется так: mc^2=g•m^2/r↓g,

А на каком основании Вы так своевольничаете, полную энергию частицы приравниваете к потенциальной энергии гравитационного поля, которая отрицательна Еп = - g*M*m/R, а куда дели кинетическую энергию mV^2? Причем на расстояниях взаимодействия частиц гравиполе слабее электрического на 40 порядков.
Потенциальная энергия отталкивания двух точечных зарядов U=q^2/r(4pi*e0). Несомненно можно сложить две потенциальные энергии противодействующие друг - другу Еп = U. Но лучше приравнять гравитационную силу притяжения к силе отталкивания двух одноимённых зарядов в вакууме и определить состояние гравитационной и электрической энергий.
Вы пытаетесь это сделать с электронами, Что ж, Fg= - g*M*m/R^2, Fq= k*q^2/r^2; (g*M*m+k*q^2)=R^2
(6.67*10^-11м^3 /кг*сек^2)x83*10^-62kg^2 +8,99×10^9 (Кг•м^3)/(Кл^2•c^2)*2,56x10^-38k^2=R^2
R^2=5,5*10^-71+2,3*10^-28 Чушь получилась! Однако, как видно сила гравитационного притяжение электронов 10^-35м не выходит за пределы его размера, тогда как сила отталкивания, имеющая физический смысл в атоме, как экранирование электронами друг-друга действительна на расстоянии размеров атома 10^-14м.
О каких метаморфозах речь?
Можно зарядить сферы массой в несколько килограмм и пересчитать их заряд на уравновешенном расстоянии в несколько метров, но это уже к теме не относится.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#5  Сообщение Борис Шевченко » 09 янв 2012, 23:59

Ответ на комментарий №4. Уважаемый Анатолич. Вы абсолютно не разобралисьв в моем решении. Я не складываю ни какие энергии. Я из формул Ньютона и Кулона нахожу значения массы электрона и приравниваю их. Вот и все. Потом не понятно чему у вас равен гравитационный и класичекий радиус электрона. Вычисления я проводил в системе СГС. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#6  Сообщение Анатолич » 11 янв 2012, 23:29

Борис Шевченко писал(а):Потом не понятно чему у вас равен гравитационный и класичекий радиус электрона.

Классический радиус электрона- это размер его орбиты вокруг протона, в атоме водорода.
Электрон не обладает гравитационным радиусом, как и все элементарные частицы, он не имеет определённой границы.
Вообще гравитационный радиус пропорционален массе тела, Rg= (m кг х1.48*10^-27) м.
Физический смысл гравитационного радиуса, отсутствие привычного вещества в этом объёме. Можно сказать, что в центре Солнца "чёрная дыра" с радиусом rg=2,95 км. А в центре Земли rg = 0,884 см
Масса элементарной частицы сосредоточена в процессах, происходящих в нейтрино, и зависит от условий торможения потоков Эфира. Процессы, индуцирующие элмагнетизм (заряд и магнитный момент) частицы находятся во взвешенном состоянии и влияют на массу объёмом захваченных потоков.
Все попытки "поймать" Эфир неудачны именно потому, что магнетизм и электричество и гравитация, есть потоки эфира- линейные, кручения и тормозной эффект.
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#7  Сообщение Борис Шевченко » 12 янв 2012, 12:27

Ответ на комментарий №6. Уважаемый Анатолич. Я уважаю Ваше мнение, относительно рассматриваемого вопроса, но я исходил в своих решениях из моего отношения к этой проблеме. Я считаю, что если любое тело и элементарная частица имеют гравитационную массу, то она имеет и гравитационный заряд, который образует эту массу и его гравитационное поле. Также я считаю, что энергия гравитационного заряда заключена в сфере образованной гравитационным радиусом данной частицы. Это мое заключение, как раз и подтверждают метаморфозы законов Ньютона и Кулона. В моем понимании радиусы электрона равны, гравитационный Rg =6,76•10^-56 см, классичекий радиус Rо=2,426•10^-13 см. Гравмиайионный радиус Солнца равен Rg=1,47•10^5 см, у Земли гравитайионный радиус равен Rg=4,44•10^-1 см. У Вас значения гравитационных радиусов Солнца и Земли получились в два раха больше чем у меня, это связано с тем, что Вы в правой часто закона Ньютона в числителе поставили двойку. Я считаю, что двойка ставится когда под R подразумевается расстояние между телами, а расстояние не может быто меньше двух радиусов, поэтому при определении радиуса двойка не нужна. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#8  Сообщение знахарь » 28 ноя 2012, 16:14

Борис Шевченко писал(а): Какой физический смысл этой силы, пока тоже установить не удалось.

Уважаемый Борис. По вашей просьбе. Как то я вам показал какой то расчётный показатель. Вы ответили: Математикой можно получить что хочешь. А вот здесь и сами сомневаетесь, что же получилось. Я не понимаю задачи. Вы сравниваете две массы, чтобы сравнить электрическую постоянную с гравитационной? или просто на всякий случай.
Анатолич писал(а):А на каком основании Вы так своевольничаете

Вот и Анатолич вас не понимает.
Анатолич писал(а):Чушь получилась!

Опять же цифры могут подвернуться другие и трудно оценить результат соответствует он чему то. Вот Анатолич приводит размер атома.
Анатолич писал(а):действительна на расстоянии размеров атома 10^-14м.

Я тоже рассчитал, и у меня минимальный размер атома из пяти периодов таблицы Менделеева, это атом алмаза равен 2,216 х 10^-8 см. При переводе в метры это десятая степень. Как видите расчёты дают погрешность в 10000 раз. Как я считал? Определял объём атома. Атомный вес элемента х атомную единицу массы / на удельный вес г/см^3. Затем по объёму шара находил его диаметр. Это исходит из условия, что атомы в телах (кроме газов) соприкасаются. АЕМ = 1,66035*10^-24 г.
Анатолич писал(а):Классический радиус электрона- это размер его орбиты вокруг протона, в атоме водорода.

Это тоже по моему взято неправильно. По справочнику Б. М. Яворского рад. орбиты водорода 5,291 х 10^-9 см, а клас. рад. электрона 2,81*10^-13 см.
При столь больших ошибках какие можно получить результаты?
Вы ведёте полемику про расчётный придуманный гравитационный радиус. Его придумали для объяснения Чёрных дыр, но ведь вещество не может уменьшится до таких размеров. На эту тему не смог дискутировать Каравашкин. Если хорошо поразмыслить то нейтронные звёзды это будущие Чёрные дыры. В Интернете много их снимков. У одних по соседству много облаков у других уже мало. Нейтронная звезда поедает окружающую материю, из-за этого излучает как при аннигиляции, она же пульсар. Доест вокруг материю и перестанет пульсировать - станет Чёрной дырой.
Астрономы определили удельный вес нейтронных звёзд около 10^15 г/см^3, это и плотность Чёрных дыр. Это и наполнение наших земных электронов. протонов и нейтронов. Исходя из этой плотности посчитайте размер электрона. Если есть вопросы по астрофизике можно поговорить.
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#9  Сообщение Борис Шевченко » 28 ноя 2012, 18:33

Ответ на комментарий №8. Уважаемый Знахарь. Анатолич не понял моих действий потому, что не разобрался как следует, а хотел освоить с кандычка.. Поэтому и начал складывать то силы, то энергии. Вы правильно заметили, что я сравниваю массы. Так как и в формуле Ньютона и в формуле Кулона участвует одни и та же массы, массы элементарной частицы электрона и позитрона. Дело в том, что и электрическая энергия, и гравитационная энергия, и ЭМ энергия это своеобразное возбуждение одного и того же поля, поля физического вакуума. Отсюда возникал вопрос, раз электрический и гравитационный заряд в электроне и позитроне рождаются одновременно, при рождении этих частиц, то интересно было узнать какая связь существует между ними. При проведенных расчетах удалось установить, что электрический заряд связан с гравитацией только на минимальных уровнях своих энергий через гравитационную постоянную. О чем и говорит полученная формула q^2•g=c^4• r↓g• r↓o. О физическом смысле гравитационной постоянной я в своих комментариях уже говорил. Все эти расчеты в метаморфозах проводились для того, что бы понять процесс образования электрон-позитронной пары. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Метаморфоза законов Ньютона и Кулона - 2

Комментарий теории:#10  Сообщение знахарь » 28 ноя 2012, 19:59

Борис Шевченко писал(а):Все эти расчеты в метаморфозах проводились для того, что бы понять процесс образования электрон-позитронной пары.

Уважаемый Борис. А почему вас не устраивает моё объяснение в ком. №7 в теме о рождении пар у Николая Антоновича. Там на 4 колонке ком. № 36 ссылка на сайт, в конце которого есть снимок в orbita77 и есть толкования по нему, обсудили бы вместе. Это ведь то, что видят исследователи. Так сказать из первых уст. Я когда вижу такое, у меня дух захватывает. Думаешь, сколько времени нужно сидеть в темноте у аппарата, чтобы поймать такую птичку. А расчёты? Мне кажется, что расчётом проверяется догадка или определяются какие то параметры процесса, а сам процесс представить невозможно. Да я и не силён в расчётах, а вот в толкованиях мух от котлет отличаю. Это конечно я так думаю. И как насчёт астрофизики?
С уважением знахарь.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5