Кругооборот нейтронов во Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#281  Сообщение Александр Рыбников » 25 апр 2021, 17:56

Борис Шевченко писал(а):В Вашем комментарии нет предмета обсуждения

Уважаемый Борис Шевченко!
Естественно! Крыть-то Вам нечем. Вас к физике и близко не подпускали. Вы только старушкам-подружкам и втюхиваете свои бла-бла-бла.
Поскольку не понимаете, что нейтрона как такового нет. Есть составная частица из протона, электрона и электронно-позитронного диполя.
Поэтому и масса его больше массы протона на 2.5 электрона! У меня-то всё посчитано. А Вы даже считать не научились.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/krugooborot-neytronov-vo-vselennoy-t6072-280.html">Кругооборот нейтронов во Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#282  Сообщение Борис Шевченко » 26 апр 2021, 13:17

Ответ на комментарий №281.
Александр Рыбников писал(а):Есть составная частица из протона, электрона и электронно-позитронного диполя.
Поэтому и масса его больше массы протона на 2.5 электрона!

Уважаемый Александр Рыбников. Я Вам уже говорил, что электрон-позитронные диполи в Природе не существуют из-за малого времени жизни, менее 10⁻¹⁰сек. Поэтому у меня и получается, что масса нейтрона меньше массы протона. Если у Вас она больше чем у протона, покажите, как Вы считали. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#283  Сообщение Александр Рыбников » 26 апр 2021, 17:32

Борис Шевченко писал(а):Я Вам уже говорил, что электрон-позитронные диполи в Природе не существуют из-за малого времени жизни, менее 10⁻¹⁰сек.

Уважаемый Борис Шевченко!
У Вас совсем нет памяти и Вы путаете божий дар с яичницей. Я говорю о электронно-позитронных диполях, а Вы о позитронии.
Поскольку приведённая масса позитрония почти вдвое меньше приведённой массы электрона, радиус атома позитрония в основном состоянии 0,106 нм (вдвое больше атома водорода, а размер электронно-позитронного диполя всего две ячейки кристалла), а его потенциал ионизации из основного состояния равен 6,77 эВ (вдвое меньше потенциала ионизации водорода).
Позитроний быстро рекомбинирует в электронно-позитронный диполь, его время жизни зависит от спина: покоящийся парапозитроний в вакууме рекомбинирует в среднем за

Парапозитроний рекомбинирует в электронно-позитронный диполь с испусканием двух гамма-квантов с энергией по 511 кэВ и противоположными импульсами.
Ортопозитроний живёт на три порядка дольше:


Ортопозитроний рекомбинирует в электронно-позитронный диполь с испусканием трёх гамма-квантов, в силу сохранения зарядовой чётности. В среде время жизни позитрония уменьшается (для ортопозитрония в твёрдом веществе оно становится менее 1 нс), и относительная вероятность рекомбинации в 2 гамма-кванта растёт. В любом случае суммарная энергия рекомбицонных гамма-квантов в системе центра инерции позитрония равна 1022 кэВ (соответствует энергии диссоциации электронно-позитронного диполя и совпадает с удвоенной массой электрона).
Борис Шевченко писал(а):Если у Вас она больше чем у протона, покажите, как Вы считали.

Вы уже ничего не можете запомнить. Я многократно говорил, что нейтрон состоит из протона, электронно-позитронного диполя и электрона. Энергию половины массы электрона уносит нейтрино. Точно как в аптеке!
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#284  Сообщение Борис Шевченко » 26 апр 2021, 18:24

Ответ на комментарий №283.
Александр Рыбников писал(а):Я говорю о электронно-позитронных диполях, а Вы о позитронии.

Уважаемый Александр Рыбников. Это Вы говорите о позитронии, а я говорю о позитроне в Вашем электронно-позитронном диполе, который существует менее 10⁻¹⁰сек.
Александр Рыбников писал(а):Парапозитроний рекомбинирует в электронно-позитронный диполь с испусканием двух гамма-квантов с энергией по 511 кэВ и противоположными импульсами.

Вы даже своей теории не понимаете, так как Ваш парапозитроний в итоге рекомбинируется в два фотона по 511 кэВ. И поэтому только из полученных фотонов через образование стоячей волны может образоваться Э-П пара.
Александр Рыбников писал(а):Я многократно говорил, что нейтрон состоит из протона, электронно-позитронного диполя и электрона.

Если Вы предлагаете такой способ образования протона. Покажите такую схему. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#285  Сообщение Александр Рыбников » 27 апр 2021, 20:05

Борис Шевченко писал(а):я говорю о позитроне в Вашем электронно-позитронном диполе, который существует менее 10⁻¹⁰сек.

Уважаемый Борис Шевченко!
Электронно-позитронные диполи существуют вечно. Это просто два пустых узла в решётке кристалла из монополей. Для диссоциации ЭПД требуется 1022 КэВ в сильном электрическом поле. Однако, затем ЭПП быстро рекомбинирует в ЭПД с излучением гамма квантов с суммарной энергией 1022 КэВ.
Борис Шевченко писал(а):Если Вы предлагаете такой способ образования протона.

Я многократно объяснял, что протон - это S монополь, переместившийся из узла решётки в центр кубической ячейки. Его не скомпенсированные магнитные силовые линии замыкаются в бесконечности как электрические силовые линии.
MonoS.png

Соответственно, электрон - это вакансия в узле без S монополя. Его не скомпенсированные магнитные силовые линии приходят из бесконечности в узел как электрические силовые линии.
Пожалуйста, переложите это на N монополь и Вы получите антипротон и позитрон.
Так вот, эти две вакансии никогда не совпадут. Далее, они имеют нулевой заряд.
Откровенно говоря, моя концепция много лучше чисто математической концепции виртуальных частиц.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#286  Сообщение Борис Шевченко » 28 апр 2021, 09:41

Ответ на комментарий №285.
Александр Рыбников писал(а):Электронно-позитронные диполи существуют вечно. Это просто два пустых узла в решётке кристалла из монополей. Для диссоциации ЭПД требуется 1022 КэВ в сильном электрическом поле. Однако, затем ЭПП быстро рекомбинирует в ЭПД с излучением гамма квантов с суммарной энергией 1022 КэВ.

Уважаемый Александр Рыбников. В Вашем «кристаллическом пространстве из монополей» позитрон может существовать сколько Вам угодно, а в Природе он существует менее 10⁻⁸сек.
Покажите, что у Вас получилось в сухом остатке?
Александр Рыбников писал(а):Я многократно объяснял, что протон - это S монополь, переместившийся из узла решётки в центр кубической ячейки. Его не скомпенсированные магнитные силовые линии замыкаются в бесконечности как электрические силовые линии.

И протон, и электрон обладают магнитным моментом, а это говорит о том, что они являются магнитными диполями и их магнитные силовые линии замкнуты, сразу около частиц.
А остальное, безысходное, бездоказательное бла-бла-блакание. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#287  Сообщение Александр Рыбников » 29 апр 2021, 19:36

Борис Шевченко писал(а):В Вашем «кристаллическом пространстве из монополей» позитрон может существовать сколько Вам угодно, а в Природе он существует менее 10⁻⁸сек.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы долдоните одно и тоже.
Я же Вам и говорю, что ЭПП быстро рекомбинирует в ЭПД с излучением гамма квантов с суммарной энергией 1022 КэВ.
А электронно-позитронные диполи существуют вечно. Ну, что тут не понятно?

Я же объяснил, что моя теория всего естественная.
Она объясняет всё единообразно.
Без привлечения технологий, которыми элементарные частицы не владеют.

Сами- то, попробуйте описать образование и аннигиляцию.

А у Вас так совсем задвиг на чудо явления народу "первичного вещества". Возникает вопрос, в своем ли Вы уме?
А с другой стороны, именно так и разводят богатеньких, предлагая пожертвовать на "первичное вещество".
Борис Шевченко писал(а):И протон, и электрон обладают магнитным моментом, а это говорит о том, что они являются магнитными диполями и их магнитные силовые линии замкнуты, сразу около частиц.

Ну, и это так.
Дальше-то что?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#288  Сообщение Борис Шевченко » 30 апр 2021, 09:28

Ответ на комментарий №287.
Александр Рыбников писал(а):Я же Вам и говорю, что ЭПП быстро рекомбинирует в ЭПД с излучением гамма квантов с суммарной энергией 1022 КэВ.
А электронно-позитронные диполи существуют вечно. Ну, что тут не понятно?

Уважаемый Александр Рыбников. Вы уже определитесь, что у Вас существует вечно, ЭПП или ЭПД, если вечно существуют ЭПД, то откуда тогда взялись ЭПП?
А также разберитесь, что во-что рекомбинирует ЭПД в ЭПП или ЭПП в ЭПД.
Александр Рыбников писал(а):Дальше-то что?

А дальше получается, что магнитные монополи в Природе не существуют, а существуют только в Вашем абстрактном, математическом представлении. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#289  Сообщение Александр Рыбников » 30 апр 2021, 15:41

Борис Шевченко писал(а): Вы уже определитесь, что у Вас существует вечно, ЭПП или ЭПД, если вечно существуют ЭПД, то откуда тогда взялись ЭПП?
А также разберитесь, что во-что рекомбинирует ЭПД в ЭПП или ЭПП в ЭПД.

Уважаемый Борис Шевченко!
Ну, конечно, это я виноват в Вашем маразме.
Повторяю.
Мы можем сказать, что атом водорода существует вечно. Даже если он временно ионизирован.
Мы можем сказать, что ЭПД вечно существуют. Даже если ЭПД временно диссоциировался в ЭПП.

Не понимаю, что Вы делаете на сайте "Новая теория", если Вы не понимаете его участники предлагают новые идеи. Кроме Вас разумеется.
Борис Шевченко писал(а):дальше получается, что магнитные монополи в Природе не существуют

Ну, а дальше то, что?
Я занимаюсь физикой, наукой о природе. Причём тут Ваша Природа? Она и физика взаимно не совпадают. И Вы к физике отношения не имеете.
Ну, не дано это Вам. А как правильно говорят: "Против Природы не попрёшь!"
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#290  Сообщение Борис Шевченко » 01 май 2021, 10:49

Ответ на комментарий №289.
Александр Рыбников писал(а):Мы можем сказать, что атом водорода существует вечно. Даже если он временно ионизирован.
Мы можем сказать, что ЭПД вечно существуют. Даже если ЭПД временно диссоциировался в ЭПП.

Уважаемый Александр Рыбников. Сказать можно что угодно, но этого мало. Надо еще доказать сказанное, иначе это будет бла-бла-блакание.
Я опираюсь на физ. вакуум, так как обнаружены его ЭМ свойства, проявляемые через электрическую – ε и маг-нитную – μ проницаемость, да и все наше существование связано с физ. вакуумом. Эти параметры как раз и определяют резонансную частоту осцилляторов поля физ. вакуума, определяемую как f=1/√ εμ‧λ²=1,235‧10²⁰ гц.
А у Вас уже все находится в готовом виде и ЭПП, и ЭПД и монополи.
Александр Рыбников писал(а):Ну, а дальше то, что?
Я занимаюсь физикой, наукой о природе. Причём тут Ваша Природа? Она и физика взаимно не совпадают.

А дальше то, что Ваша теория, построенная на несуществующих элементах, «кристаллическом пространстве из монополуй», является Вашим абстрактным математическим измышлизмом, не имеющей никакого отношения к реальности. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 7