Кругооборот нейтронов во Вселенной

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#1  Сообщение Александр Рыбников » 26 ноя 2020, 19:03

В стандартной модели (СМ) элементарные частицы, обнаруженные экспериментально, являются базой для построения СМ. В моей теории всего существуют только естественные частицы. Таковыми могут быть дефекты идеального кристалла пространства. Благодаря этому становится ясна роль каждой частицы в Мироздании (см. https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1038317).

В принципе, если отвлечься от человечества как такового, то напрашивается идея, что предназначение Вселенной состоит в обеспечении кругооборота нейтронов.
В общих чертах суть такова. Протоны и электроны, как первичные дефекты (соответственно, антипротоны и позитроны), существуют вечно, а нейтроны являются обратимой элементарной частицей.

Важнейшую роль в обеспечении кругооборота нейтронов играют специально предназначенные для них нейтрино и электронно-позитронные диполи .

Принципиально важно здесь то, что превращение монополей в дефекты термодинамически необратимо. Это объясняется тем, что потенциальная яма, в которой удерживается монополь, исчезает после его ухода из неё. А наследники монополей — электроны и позитроны в ней не нуждаются. Тем самым и объясняется по сути бесконечное время жизни протона.

Более подробная, но ещё не окончательная версия этой темы, изложена в приложении.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/krugooborot-neytronov-vo-vselennoy-t6072.html">Кругооборот нейтронов во Вселенной</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#2  Сообщение Борис Шевченко » 30 ноя 2020, 13:25

Ответ на комментарий №1.
Александр Рыбников писал(а):Важнейшую роль в обеспечении кругооборота нейтронов играют специально предназначенные для них нейтрино и электронно-позитронные диполи - ∆ₑₚ .

Уважаемый Александр Рыбников. Сразу хочу предупредить, что нейтрона, как самостоятельной частицы в Природе не существует, иначе бы грубо нарушилась пространственная и зарядовая – РС симметрия. Т. е. положительных зарядов оказалось бы больше чем отрицательных.
Нейтрон, это возбужденный протон, захвативший электрон, который, что бы как-то обозначить его состояние назвали нейтроном и время жизни такого состояния протона равно порядка 14 минут.
Поэтому, к такому состоянию протона, нейтрино и тем более электрон –позитронный диполь - ∆ₑₚ, никакого отношения не имеет.
Все это, только Ваше абстрактное математическое представление, как и Ваш круговорот нейтрона в Природе. Тем более, что у Вас и самой Природы то нет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#3  Сообщение Александр Рыбников » 30 ноя 2020, 17:11

Борис Шевченко писал(а):Сразу хочу предупредить, что нейтрона, как самостоятельной частицы в Природе не существует

Уважаемый Борис Шевченко!
Печально, что Ваши знания о нейтроне столь мизерны. А я посвятил нейтронам почти двадцать лет работы.
На основе полученных в моей теории новых знаний становится ясна роль каждой частицы в Мироздании. И нейтрон, по моему мнению, самая интересная частица с точки зрения эволюции.
А в Вашей Природе нейтрона естественно нет, как нет в ней и ядерных реакторов. Поэтому Вы ни бум-бум в нейтронах.
Борис Шевченко писал(а):Нейтрон, это возбужденный протон, захвативший электрон

Яркое свидетельство Вашей неграмотности.
Протон и электрон есть атом водорода. Атом водорода стабилен чрезвычайно!
Вы не найдёте ни одного экспериментального свидетельства подкрепляющего Ваш измышлизм.
Так что, смешите свои тапочки.
Борис Шевченко писал(а):Ваш круговорот нейтрона в Природе

Вы бы глазки открыли. Я говорю о кругообороте нейтронов во Вселенной. А Вы рассказываете волшебные сказки о Природе, сказочник Вы наш.
Я Вам тысячи раз говорил, что физики исследуют природу, а не Природу. Мы, в отличие от Вас, не древние греки.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#4  Сообщение Борис Шевченко » 01 дек 2020, 13:02

Ответ на комментарий №3.
Александр Рыбников писал(а):Печально, что Ваши знания о нейтроне столь мизерны. А я посвятил нейтронам почти двадцать лет работы.

Уважаемый Александр Рыбников. По-моему, я в своем комментарии довольно подробно описал, что такое нейтрон, если не согласны объясните, так как мне не понятно на что, конкретно, Вы затратили 20 лет. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение о роли нейтрона в эволюции Природы во Вселен-ной.
Александр Рыбников писал(а):Вы не найдёте ни одного экспериментального свидетельства подкрепляющего Ваш измышлизм.

Вот выдержка из вики: «В 1920 г. Резерфорд высказал гипотезу о существовании в составе ядер жестко связанной компактной протон-электронной пары, представляющей собой электрически нейтральное образование – частицу с массой, приблизительно равной массе протона. Он даже при-думал название этой гипотетической частице – нейтрон … Через 12 лет в 1932 г. Чедвик экспериментально исследовал излучение, возникающее при облучении бериллия α-частицами, и обнаружил, что это излучение представляет собой поток нейтральных частиц с массой, примерно равной массе про-тона».
Александр Рыбников писал(а):Вы бы глазки открыли. Я говорю о кругообороте нейтронов во Вселенной.

Это Вам надо избавиться от Ваших абстрагирований, и понять, что Вселенная как раз и определяет содержание в себе Природы, а не вашего «кристаллического пространства из монополей» и «решетчатого времени». С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#5  Сообщение Александр Рыбников » 01 дек 2020, 17:41

Борис Шевченко писал(а):я в своем комментарии довольно подробно описал, что такое нейтрон

Уважаемый Борис Шевченко!
Вот не надо этой отсебятины.
Вы хоть понимаете, что такое кругооборот нейтронов во Вселенной. Речь идёт о миллиардах лет. Потому, что нейтроны сами по себе не движутся (как вода в своём кругообороте). Движутся нейтрино и электронно-позитронные диполи.

Космические пустоты (англ. void — «пустота») — обширные области между галактическими нитями, в которых отсутствуют или почти отсутствуют галактики и скопления. Войды обычно имеют размеры порядка 10-100 Мпк. Средняя плотность материи в них менее десятой доли от типичной для наблюдаемой Вселенной.

Так вот, моя теория подошла к объяснению этого "кипения Вселенной" как кругооборота нейтронов во Вселенной. Поскольку вторым необъяснённым объектом Вселенной являются квазары. В среднем, квазар производит примерно в 10 триллионов раз больше энергии в секунду, чем наше Солнце. При всей Вашей любви к энергии вряд ли Вы это осознаёте.

Вот именно этот аспект взаимосвязи нейтронов и Вселенной я и собираюсь изложить.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#6  Сообщение Борис Шевченко » 02 дек 2020, 12:35

Ответ на комментарий №5.
Александр Рыбников писал(а):Вы хоть понимаете, что такое кругооборот нейтронов во Вселенной.

Уважаемый Александр Рыбников. Конечно не понимаю, так как Вы не объясняете о каком круговороте нейтронов идет речь. Я понимаю только круговорот энергии во Вселенной.
Если бы нейтроны не смогли бы двигаться, то ни ода масса не сдвинулась бы с места, так как в каждом атоме их больше чем протонов.

Нейтрино ни в какие Э-П диполи не движутся. Нейтрино Землю не замечают, пролетая сквозь нее, никак не взаимодействуя с ней, а Вы считаете, что нейтрино будет взаимодействовать с какими-то диполями.
О соотношении вакуума и вещества я уже говорил в своем комментарии.

Вы хотя бы показали, какая связь существует между Вселенной и нейтронами, которые заставляют ее кипеть. Или Вы хотите сказать, что нейтроны связаны со Вселенной, а остальное вещество болтается между Вселенной и нейтронами. С уважением, Борис.
Последний раз редактировалось Борис Шевченко 03 дек 2020, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#7  Сообщение Александр Рыбников » 02 дек 2020, 18:03

Борис Шевченко писал(а):Я понимаю только круговорот энергии во Вселенной.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вот не надо этой отсебятины.
Я ещё не видел даже следов понимания Вами круговорота энергии.
Например, Вы не понимаете, что такое ЭДС, т.е. не понимаете, что в батарейке хранится электрическая энергия, которая через посредство ЭДС МОЖЕТ совершить работу. Ну, и какой тут круговорот энергии.
Соответственно, этим круговоротом Вы собственноручно расписались в непонимании закона сохранения энергии.
Ибо любой круговорот требует затрат энергии.
Борис Шевченко писал(а):Нейтроны Землю не замечают, пролетая сквозь нее

Землю не замечают нейтрино.
Я понимаю, что у Вас проблемы с памятью. Пожалуйста, при чтении этой темы помните, что есть нейтрино и нейтроны.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#8  Сообщение bocharov » 02 дек 2020, 20:01

Александр Рыбников писал(а):В принципе, если отвлечься от человечества как такового, то напрашивается идея, что предназначение Вселенной состоит в обеспечении кругооборота нейтронов.
В общих чертах суть такова. Протоны и электроны, как первичные дефекты
В высказывании есть противоречие. Дефекты, есть чисто человеческое понятие(если продолжать, то и человечество есть дефекты). Но то что у автора есть дефект понимания, напрашивается
bocharov
 
Сообщений: 5316
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#9  Сообщение Александр Рыбников » 02 дек 2020, 20:19

bocharov писал(а):Дефекты, есть чисто человеческое понятие

Уважаемый bocharov!
Во вложении есть целый параграф о дефектах. Вам читать не своё, конечно, в лом. Тогда зачем тратить время на пустое писание?
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7647
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Кругооборот нейтронов во Вселенной

Комментарий теории:#10  Сообщение Борис Шевченко » 03 дек 2020, 11:39

Ответ на комментарий №7.
Александр Рыбников писал(а): батарейке хранится электрическая энергия, которая через посредство ЭДС МОЖЕТ совершить работу. Ну, и какой тут круговорот энергии.

Уважаемый Александр Рыбников. Вообще-то, мы говорили о круговороте энергии во Вселенной, а причем тут батарейка. Хотя если хотите, пожалуйста. Химические элементы механической энергией создали батарейку, которая содержит в себе электрическую энергию, подсоединяя батарейку к электробритве она совершает механическую работу и круг замкнулся
Александр Рыбников писал(а):Соответственно, этим круговоротом Вы собственноручно расписались в непонимании закона сохранения энергии.
Ибо любой круговорот требует затрат энергии.

Если все так как Вы говорите, то за счет какой энергии совершается круговорот нейтронов во вселенной? Интересно, нарушатся ли в этом случае закон сохранения энергии?
Александр Рыбников писал(а):Землю не замечают нейтрино.

Спасибо за подсказку, уже исправил. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27515
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 5