Квантовая механика: дефектная теория или лженаука?

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Квантовая механика: дефектная теория или лженаука?

Комментарий теории:#71  Сообщение dreamer » 18 янв 2016, 10:11

Александр Ховалкин писал(а): не способны запускать космонавтов.


Точно:не способны. Способны только вместо "космонавтов" запускать "астронавтов", а это две большие разницы.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/kvantovaya-mehanika-defektnaya-teoriya-ili-ljenauka-t3532-70.html">Квантовая механика: дефектная теория или лженаука?</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Квантовая механика: дефектная теория или лженаука?

Комментарий теории:#72  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 18 янв 2016, 15:05

Уважаемый Борис, не удивляйтесь соотношению голосов за и против в вопросе о постоянной Планка. Новое всегда начинается с одного голоса. Факт выражаемости постоянной воспринимается в научных кругах очень болезненно из-за того, что задевает очень многих в их научной деятельности. Ведь написаны тысячи работ на базе квантовых представлений. Их по настоящему жалко. Но так уж происходит в науке. Новое рождает скачок, отправляя многое ранее сделанное на свалку истории физики. По поводу объяснений. Зачем долго говорить и объяснять, если есть короткое утверждение: комбинация двух фундаментальных констант не есть третья фундаментальная константа. Если вы это не признаёте, тогда вы имеете тысячи, сотни тысяч новых фундаментальных констант. Если признаёте, тогда вычеркните постоянную Планка из фундаментальных констант и используйте её как комбинацию констант электродинамики. Во втором случае придётся заменить квантовую механику на другую теорию атома. Её первый вариант уже есть. (Читайте об этом в разделе " Строение атома" в " Фундаментальные ошибки в физике и реальная электродинамика" www.physlev.pro .) С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Квантовая механика: дефектная теория или лженаука?

Комментарий теории:#73  Сообщение Александр Ховалкин » 18 янв 2016, 17:51

dreamer писал(а):Точно:не способны. Способны только вместо "космонавтов" запускать "астронавтов", а это две большие разницы.

Не способны...Все астронавты США и др. стран после "кончины" многоразовых, рождаются на Байконуре...следовательно они космонавты. Понятно?

За это сообщение автора Александр Ховалкин поблагодарили: 2
alexandrovod (18 янв 2016, 18:52) • Анатолич (18 янв 2016, 20:55)
Александр Ховалкин
 
Сообщений: 1948
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 18:13
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Квантовая механика: дефектная теория или лженаука?

Комментарий теории:#74  Сообщение dreamer » 19 янв 2016, 08:58

Александр Ховалкин писал(а):Все астронавты США и др. стран после "кончины" многоразовых, рождаются на Байконуре...следовательно они космонавты.


Какая глубокая разница в содержании этих двух понятий ! Аж дух захватывает. А одна из моих внучек космонавтов называет ещё лучше:"космонавтики".
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Квантовая механика: дефектная теория или лженаука?

Комментарий теории:#75  Сообщение Борис Шевченко » 19 янв 2016, 11:54

Ответ на комментарий №72.
Lev Pokhmelnykh писал(а):не удивляйтесь соотношению голосов за и против в вопросе о постоянной Планка. Новое всегда начинается с одного голоса.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Тогда Вам крупно повезло, Вы будите первый.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Но так уж происходит в науке. Новое рождает скачок, отправляя многое ранее сделанное на свалку истории физики.

Выходит, что постоянная Планка и сделала этот первый скачек, отослав старые представления о взаимодействии на свалку. Вы же пытаетесь все вернуть назад.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Во втором случае придётся заменить квантовую механику на другую теорию атома. Её первый вариант уже есть. (Читайте об этом в разделе " Строение атома" в " Фундаментальные ошибки в физике и реальная электродинамика"

С Вашими работами я уже знаком и ни чего нового там не нашел. Пытался через Вашу помощь понять Вашу новизну, но Вы почему-то отказываетесь мне помочь, и отговариваетесь общими фразами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Квантовая механика: дефектная теория или лженаука?

Комментарий теории:#76  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 20 янв 2016, 12:40

Уважаемый Борис, если то, что изложено в монографии, вас не удовлетворяет, то что вы можете предложить лучше?
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Квантовая механика: дефектная теория или лженаука?

Комментарий теории:#77  Сообщение Борис Шевченко » 20 янв 2016, 15:33

Ответ на комментарий №76.
Lev Pokhmelnykh писал(а):если то, что изложено в монографии, вас не удовлетворяет, то что вы можете предложить лучше?

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Как я понимаю, на форуме не принято чьи-то теории подме-нять своими. Здесь каждый предлагает свою теорию для обсуждения с последующими выводами, как для себя, так и для всех. Я на этот форум не выдвигал всей своей теории, она очень громоздка. Я выдал в своих темах только основные концепции, касающиеся образования элементарных частиц, и гравитационного взаимодействия. Но судя по всему, Вы их не читали. Поэтому я не пытаюсь подменить Вашу теорию. Просто стараюсь обсудить ее с Вами, что бы понять ее смысл. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Квантовая механика: дефектная теория или лженаука?

Комментарий теории:#78  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 20 янв 2016, 16:12

Уважаемый Борис, о физике образования элементарных частиц я не могу сказать ничего, и моё мнение не будет вам интересно. Есть только модели строения протона и электрона, вытекающие из теории f,s. Теория f,s начинает развиваться с постулата о существовании этих двух стабильных частиц. О правоте той или иной теории всегда свидетельствует наличие новых практически значимых следствий. У теории f,s такое следствие есть - это созданная на её основе технология коррекции погоды методом ионизации атмосферы, проверенная практикой в нескольких странах. С уважением. Лев П.

Добавлено спустя 54 секунды:
Уважаемый Борис, о физике образования элементарных частиц я не могу сказать ничего, и моё мнение не будет вам интересно. Есть только модели строения протона и электрона, вытекающие из теории f,s. Теория f,s начинает развиваться с постулата о существовании этих двух стабильных частиц. О правоте той или иной теории всегда свидетельствует наличие новых практически значимых следствий. У теории f,s такое следствие есть - это созданная на её основе технология коррекции погоды методом ионизации атмосферы, проверенная практикой в нескольких странах. С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Квантовая механика: дефектная теория или лженаука?

Комментарий теории:#79  Сообщение Борис Шевченко » 20 янв 2016, 16:29

Ответ на комментарий №78.
Lev Pokhmelnykh писал(а):Есть только модели строения протона и электрона, вытекающие из теории f,s.

Уважаемый Lev Pokhmelnykh. Давайте попробуем обсудить, хотя бы образование протона и электрона. Интересно сравнить их, и Вам и мне сделать для себя соответствующие выводы. Мы можем также сравнить схемы гравитационного взаимодействия. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Квантовая механика: дефектная теория или лженаука?

Комментарий теории:#80  Сообщение Lev Pokhmelnykh » 24 янв 2016, 13:34

Уважаемый Борис, не привлекайте меня заниматься тем, чем нельзя заниматься без опытных данных. Думаю, что для решения фундаментального вопроса, который вы ставите, время ещё не пришло. А мне времени на этом свете остаётся мало. Дай Бог поставить на ноги то, что уже дало много полезного в теории и в практике. (Имею ввиду теорию f,s .) Теория опирается на известные факты, что позволяет развивать её в деталях. Если вам интересны её база и следствия, то познакомьтесь на сайте www.pokhlev.pro . На основе теории развивается технология коррекции погоды методом ионизации атмосферы. Внедрение её занимает много времени. С уважением. Лев П.
Lev Pokhmelnykh
 
Сообщений: 1553
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 22:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5