Квантовая запутанность

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Квантовая запутанность

Комментарий теории:#21  Сообщение dreamer » 01 фев 2020, 05:58

Gandalf писал(а):. В чем дело?


Поэт сказал :"Суди, милок, не выше сапога !"

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/kvantovaya-zaputannost-t5714-20.html">Квантовая запутанность</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Квантовая запутанность

Комментарий теории:#22  Сообщение Александр Рыбников » 01 фев 2020, 07:31

dreamer писал(а):Поэт сказал :"Суди, милок, не выше сапога !"

Уважаемый dreamer!
Так это поэт Вам сказал.
Вы выше сапога и не судите.
У Вас только про гвозди да дратву.
Где уж Вам про квантовая запутанность.

Кстати, это я здесь общепризнанный решатель всех проблем и прочая.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Квантовая запутанность

Комментарий теории:#23  Сообщение alexandrovod » 01 фев 2020, 08:00

Александр Рыбников писал(а):Кстати, это я здесь общепризнанный решатель всех проблем и прочая.

ещё один решатель. Не перебор ли гениев в болоте?
----
Решать ни мне, ни вам, ни Ону, что нам природой суждено.
alexandrovod
 
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 349 раз.

Re: Квантовая запутанность

Комментарий теории:#24  Сообщение Александр Рыбников » 01 фев 2020, 08:48

alexandrovod писал(а):ещё один решатель. Не перебор ли гениев в болоте?

Уважаемый alexandrovod!
Вы всё время намекаете, что Вы гений. Однако, Ваши темы-однодневки пестрят грубыми ошибками.
То, что у Вас в фотоне есть сдвиг, показывает, что Вы радиоэлектронику путаете с электродинамикой, т.е. Ваш уровень такой же как у БШ.

Вы до сих пор не сумели понять мою современную, но почти школьную теорию.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Квантовая запутанность

Комментарий теории:#25  Сообщение Борис Шевченко » 01 фев 2020, 11:24

Ответ на комментарий №11.
tverd4 писал(а):В макроскопической реальности гравитация определяется массой.

Уважаемый tverd4. А у меня гравитационное взаимодействие осуществляется гравитационными зарядами вещественных тел.
tverd4 писал(а):В микроскопической реальности, где масса частиц практически нулевая, действует вращательный вид гравитации.

А у меня действуют гравитационные заряды частиц.
tverd4 писал(а):вращающийся с огромной скоростью позитрон, который, посредством вращательного вида гравитации, окутывает себя огромным количеством гравитонных сфер, увеличивающих его массу.

tverd4 писал(а):Вращательный вид гравитации формируется посредством вращающихся микрочастиц,

tverd4 писал(а):вращающийся с огромной скоростью позитрон, который, посредством вращательного вида гравитации, окутывает себя огромным количеством гравитонных сфер, увеличивающих его массу.

А у меня взаимодействия осуществляются гравитационными зарядами, основой которых является глубокий вакуум.
tverd4 писал(а): вращающийся с огромной скоростью позитрон, который, посредством вращательного вида гравитации, окутывает себя огромным количеством гравитонных сфер, увеличивающих его массу.

А у меня в позитроне вращающийся электрический заряд вокруг собственного гравитационного заряда, образует собственный магнитный момент.
tverd4 писал(а):Вращение ядер атомов генерирует вращение эфира, который формирует гравитоны.

У меня ядра атомов не вращаются, поэтому и не увлекают не существующий эфир. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Квантовая запутанность

Комментарий теории:#26  Сообщение tverd4 » 01 фев 2020, 13:24

Спасибо за обстоятельный ответ.
Хотел хоть чего-то найти, чтоб сказать: и у меня так же, но нет, наши теории несовместимы.
Время рассудит, кто правее.
tverd4
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 18:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Квантовая запутанность

Комментарий теории:#27  Сообщение Gandalf » 01 фев 2020, 13:39

tverd4, а где квантовая запутанность? Простите мою назойливость, просто меня именно эта тема интересует. Или она только в названии темы? Вы,кстати, не задали мне вопрос, почему о ваших "фактах" можно спорить годами. Я рассчитывал, что вы зададите его. Ведь если ваши "факты" неверные, то, следовательно, о них нечего спорить. Вам это интересно?
Последний раз редактировалось Gandalf 01 фев 2020, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Квантовая запутанность

Комментарий теории:#28  Сообщение dreamer » 01 фев 2020, 13:50

Александр Рыбников писал(а):стати, это я здесь общепризнанный решатель всех проблем и прочая.


Я -сказала буква я-главная заглавная !
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Квантовая запутанность

Комментарий теории:#29  Сообщение Борис Шевченко » 01 фев 2020, 14:07

Ответ на комментарий №27.
Gandalf писал(а):Простите мою назойливость, просто меня именно эта тема интересует. Или она только в названии темы

Уважаемый Gandalf. Вот что по этому поводу говорит вики:
«Ква́нтовая запу́танность — квантовомеханическое явление, при котором квантовые состояния двух или большего числа объектов оказываются взаимозависимыми. Например, можно получить пару фотонов, находящихся в запутанном состоянии, и тогда если при измерении спина первой частицы спиральность оказывается положительной, то спиральность второй всегда оказывается отрицательной, и наоборот.
Такая взаимозависимость сохраняется, даже если эти объекты разнесены в пространстве за пределы любых известных взаимодействий. Измерение параметра одной частицы приводит к мгновенному (выше скорости света) прекращению запутанного состояния другой, что находится в логическом противоречии с принципом локальности (при этом теория относительности не нарушается и информация не передаётся).
В моем представлении запутанность определяется совмещение конца фазы поля одной частицы с началом фазы поля второй частицы. Это совмещение фаз сохраняется на любом расстоянии между частицами. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27570
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Квантовая запутанность

Комментарий теории:#30  Сообщение Gandalf » 01 фев 2020, 14:10

dreamer, у вас совесть есть? Вот ssv считает, что совесть есть даже тогда, когда человек не мучается угрызениями совести. Получается, что вы доказываете его теорию.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
Борис Шевченко писал(а):...Измерение параметра одной частицы приводит к мгновенному (выше скорости света) прекращению запутанного состояния другой, что находится в логическом противоречии с принципом локальности (при этом теория относительности не нарушается и информация не передаётся)...

Меня не интересует общепринятое определение запутанности, меня интересует как это определение соотносится с теорией tverd4. Просто потому, что его теория противоречит этому феномену. Кстати, вы читали статью "Квантовая телепортация" (авторов и реквизиты не помню, но если потребуете, найду)? Насколько я помню, там говорится, что в квантовой телепортации передается именно информация. Следовательно, СТО там все же нарушается. А Википедия сами знаете, чего стоит.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4