Эквивалентна ли масса энергии

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Эквивалентна ли масса энергии

Комментарий теории:#21  Сообщение bocharov » 12 фев 2012, 09:20

знахарь писал(а):На форуме "СТРУКТУРА ВАКУУМА=ЭФИРУ" Господин Рыков описал открытие структуры вакуума состоящей из элементарных зарядов.
Господин Бочаров. Вы там давали комментарии 2, 4 и 9 в декабре 2009 года и там вам объясняли, что в природе нет пустоты.
А Вы всётаки выпейте бокальчик пива,и перечитайте указанные комментарии,может быть убедитесь,что не мне объясняли,а я объяснял.Если не убедитесь,так почитайте мою статью(на стр.4).А Рыков,что?,он "слышал звон,да не знает где он"(ему "сто раз об этом говорили"),и Вы туда же,напр.откуда у Вас такие "дикие "представления об энергии(кстати, не только у Вас,но и напр.у Шевченко),вы её куда то помещаете(наливаете),вынимаете,и прочее.И в конечном итоге начинаете сочинять сказки,у Вас даже зацепиться для критики не к чему.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/kvivalentna-li-massa-energii-t1476-20.html">Эквивалентна ли масса энергии</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
bocharov
 
Сообщений: 5346
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Эквивалентна ли масса энергии

Комментарий теории:#22  Сообщение Борис Шевченко » 12 фев 2012, 11:35

Ответ на комментарий №21. Уважаемый bocharov. В Вашей работе «Рефлексия концепции физики» у Вас все образования происходят за счет действия, взаимодействия и противодействия, а как известно любое действие есть проявление энергии. Однако в своей работе Вы не вводите такого понятия и не даете ему физического определения. Тогда скажите пожалуйста относительно какого определения понятия энергии вы считаете мое понятие энергии «диким». Раз сказали «а», то скажите и «б», так как говорить «вообще» не серьёзно. А зацепиться для критике не можете потому, что у Вас, вероятно, нет своего мнения по этому поводу. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эквивалентна ли масса энергии

Комментарий теории:#23  Сообщение знахарь » 13 фев 2012, 18:12

Ответ на комментарий 21 Уважаемый Бочаров, я который раз убеждаюсь, что сложно предлагать простые истины людям, которые десятилетиями верили в мнения научных авторитетов. Против Вас выступает, и возможно не один, человек создавший звон. Рыков, который поддерживает этот звон. Я знахарь, написавший теорию, которая базируется на вакууме, состоящем из единичных зарядов. Вы пробовали создать электрическое поле от 0 и практически до бесконечности, с плавным регулированием, но без зарядов. Наконец Вам пытается объяснить руководитель темы Б. Шевченко, которому я выражаю благодарность за поддержку и мечтаю поговорить с ним по видеотелефону Skype. Критика не даёт совершить ошибку, но в данном случае…. А вот по существу Вы ничего не сказали. Как Вы представляете вакуум. Вакуум = чёрной дыре принимаете? Энергия - внутреннее движение в частицах, это дикость? А как Вы представляете внутреннюю энергию? Шуба сдерживающее действие, её энергия равна энергии внутри. Действие = противодействию. Примыкайте к нашему союзу. А вот 3 кванта по 0,502 МэВ из комментария 14 это и для Эйнштейна много. Там похоже ошибка, правильно МэВ. А, что зацепиться не за что, за это спасибо!
С уважением ЗНАХАРЬ.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эквивалентна ли масса энергии

Комментарий теории:#24  Сообщение che » 13 фев 2012, 18:56

Борис Шевченко писал(а):как известно любое действие есть проявление энергии
"Действие" и "энергия" -- суть величины. Способ их существования есть бытие деталями моделей действительности. В самой действительности нет ничего, кроме неё самой.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Эквивалентна ли масса энергии

Комментарий теории:#25  Сообщение Борис Шевченко » 14 фев 2012, 11:32

Ответ на комментарий №24. Уважаемый che. Ваше философское изречение глаголит истину и если по Вашему предложению пойти с конца к началу, то мы и прейдем к сути, что действие и энергия суть – реальность. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эквивалентна ли масса энергии

Комментарий теории:#26  Сообщение знахарь » 17 фев 2012, 18:12

Ответ на комментарий 23 Пока Бочаров не обиделся.
Отзываю своё приглашение Бочарову. Признаю. был неправ. Я просмотрел творение Рыкова оно солидное, но понял, что "нам с Одессой той не по пути". У меня электрический импульс передаётся по ячейкам контактно, ячейки мои меньше и у меня нет континуума. Расхождения фундаментальные. С кем не бывает? Теперь по теме.
Интуитивно я не могу представить вещество, охлаждённое до абсолютного нуля и имеющего такую огромную энергию как mc^2. К тому же mc^2=constant. А в моей массе внутренняя энергия тоже материальна и меняется вместе с температурой.
Я предположил умственным моделированием, что частицы образуются не от сжатия вакуума, а от деления, и не как хрустальная ваза молотком, а как семя фасоли на семядоли. Семядоли у вакуума разные. Одни образуют вещество, а другие антивещество и третьей начинки у любых частиц нет. Эти начинки хранят энергию, заложенную в них при делении вакуума, и выражается она в скорости семядолей как W = mv^2/2. Поскольку в вакууме нет трения, то есть нет потерь энергии, это движение вечно. Вторая половина энергии потенциальная, она выполняет сдерживание начинки. Как видите, частица это сосуд, в котором помещена энергия, и стенки сосуда тоже энергия. Эти стенки во много раз больше начинки. Ещё я считаю, что движение этих семядолей олицетворяет температуру и меняется, поэтому mv^2 = varius ≤ mc^2.
В образовании нейтрона из протона быстрым электроном создаётся пара нейтрино-антинейтрино по массе превосходящие электрон. Даже летящий со скоростью света электрон этого выполнить не должен. Не хватит энергии. А процесс происходит. Да спросите вы, откуда я взял массу нейтрино. 1836,12 - 1838,65 -1 = 1,43 это электронное нейтрино.
Таким образом, и при создании массы E = mv^2 = varius. Этот процесс нужно решать в лабораториях и неоднократно. Извиняюсь за сельскохозяйственный и знахарский, грубый стиль в описании. Да наступает ВЕСНА пора переходить к живым семядолям, пора сеять рассаду.
С большим уважением ЗНАХАРЬ..
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Эквивалентна ли масса энергии

Комментарий теории:#27  Сообщение che » 17 фев 2012, 20:15

Борис Шевченко писал(а):если по Вашему предложению пойти с конца к началу
Мое отношение, хоть к евреям, хоть к арабам -- вполне толерантное! Но мои предложения прошу читать в соответствии с правилами русского правописания.
Действительность -- это то, что действует на наши рецепторы, вызывает ощущения.
Реальность -- это то, в существовании чего мы можем убедиться своими ощущениями, прямо или косвенно.
Идеи, сами по себе, не вызывают ощущений. Они реальны, они действуют на психику, постольку, поскольку они в этой психике уже присутствуют в виде некоторых конформаций материального носителя психики. Источником идей являются ощущения, самые простые идеи -- воспоминания об ощущениях. Более сложные -- комбинации простых.
Масса, энергия, а еще сила, а еще пространство, время и пр. -- это абстрагированные ощущения, они присущи ощущающему, но не ощущаемому. Мы лишь можем предположить некоторое соответствия между ощущаемым и вызванной им идеей, если последняя, способна удовлетворительно прогнозировать ощущения от ощущаемого.

За это сообщение автора che поблагодарил:
dreamer (18 фев 2012, 01:57)
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Эквивалентна ли масса энергии

Комментарий теории:#28  Сообщение Борис Шевченко » 18 фев 2012, 10:53

Ответ на комментарий №27. Уважаемый Che. Я не профессиональный философ, но объясните пожалуйста, Вы пишите, что: «В самой действительности нет ничего, кроме неё самой», а дальше пишете, что «Действительность -- это то, что действует на наши рецепторы, вызывает ощущения». Так что такое действительность, если в ней кроме нее самой ни чего нет, тогда чем она вызывает наши ощущения. Я например понимаю под действительностью всю реально существующую материю в Природе, которая своим существованием и воздействует на наши органы ощущений. Само слово «действительность», это обобщающее понятие и поэтому оно ни на что действовать не может. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Эквивалентна ли масса энергии

Комментарий теории:#29  Сообщение che » 18 фев 2012, 11:24

Борис Шевченко писал(а):Так что такое действительность, если в ней кроме нее самой ни чего нет, тогда чем она вызывает наши ощущения.
А почему Вы отказываете Действительности, такой как она есть, в способности вызывать ощущения? Почему Вы думаете что для возникновения ощущений необходимо нечто, Действительностью не являющееся?
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Эквивалентна ли масса энергии

Комментарий теории:#30  Сообщение Борис Шевченко » 18 фев 2012, 12:10

Ответ на комментарий №29. Уважаемый Che. Я уже сказал, что само слово «действительность» ни чего материального собой не представляет. Реальна только материя и именно она своим существованием воздействует на наши органы ощущений, а ни нечто, которое Вы считаете не реальным. Разве материя не является реальностью? Или Вы исходите из идеалистических позиций? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27573
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11