Магнитный монополь.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#91  Сообщение Борис Шевченко » 21 окт 2019, 12:01

Ответ на комментарий №90.
Александр Рыбников писал(а):Магнитный момент фотона равен 0, а нейтрона нет. Что-то пошло не так?

Уважаемый Александр Рыбников. Если бы Вы знали физику элементарных частиц, то знали почему нейтрон имеет магнитный момент равный около 30% от электронного.
Объясняю. Электрон от ядра нейтрона (положительного заряда) находится дальше на определенное расстояние, поэтому поле положительного заряда не может полностью компенсировать магнитное поле электрона, так как на границе их суммарных полей всегда будет преобладать магнитное поле электрона. С уважением, Борис.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/magnitniy-monopol-t2789-90.html">Магнитный монополь.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#92  Сообщение Gandalf » 21 окт 2019, 16:49

Борис Шевченко писал(а):...Вообще-то я стараюсь не допускать ошибок в своих тема, хотя они все равно проскакивают...

Ну, спасибо хотя бы за самокритику. На первый раз хватит...

Борис Шевченко писал(а):...то, что Вы не знаете о моих темах, то вы просто их не читали...

Согласен. Но я не потому не интересуюсь вашими темами, что они мне не интересны, а потому, что на это не хватает времени. Я постоянно пишу новые статьи и постоянно приходится читать кучу новой литературы, без которой невозможно написать серьезную статью. Но заметьте - я не рекламирую свои идеи в ваших темах (поскольку вообще не пишу в них), а вы - рекламируете. Просто потому, что не анализируете мои статьи, а объясняете, как эти вопросы решаются в связи с вашими идеями...

Прошу прощения, эти цитаты и ответы на них из моей темы "Суперсимметрия". Запутался в перекрестных ответах.
Аватар пользователя
Gandalf
 
Сообщений: 292
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 11:22
Откуда: Сахалинская область, город Оха.
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#93  Сообщение Борис Шевченко » 22 окт 2019, 09:31

Ответ на комментарий №92.
Gandalf писал(а):Прошу прощения, эти цитаты и ответы на них из моей темы "Суперсимметрия". Запутался в перекрестных ответах.

И не толко в этом. Принимается. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#94  Сообщение Александр Рыбников » 31 окт 2019, 14:12

Борис Шевченко писал(а):Объясняю. Электрон от ядра нейтрона (положительного заряда) находится дальше на определенное расстояние, поэтому поле положительного заряда не может полностью компенсировать магнитное поле электрона, так как на границе их суммарных полей всегда будет преобладать магнитное поле электрона.

Уважаемый Борис Шевченко!
Редкий бред!
Пожалуйста, объясните, если сможете. Или, хоть раз в жизни, покайтесь.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#95  Сообщение Борис Шевченко » 31 окт 2019, 14:41

Ответ на комментарий №94.
Александр Рыбников писал(а):Пожалуйста, объясните, если сможете.

Уважаемый Александр Рыбников. Меня поражает, что как у математика такое слабодумие.
Если источник энергии электрона находится дальше от центра частицы, чем позитрона, то на переднем фронте результирующего поля всегда будет преобладать энергия электрона. Но если бы оба заряда находились в одной точке, то энергия фронта результирующего поля всегда бы равнялась нулю. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#96  Сообщение Александр Рыбников » 31 окт 2019, 14:58

Борис Шевченко писал(а):Если источник энергии электрона находится дальше от центра частицы, чем позитрона

Уважаемый Борис Шевченко!
Ещё чуть-чуть и Вы откроете Частицу чистой энергии. Ну, вроде, индийских гравитационных зарядов. Вас сразу признают великим учёным. Не знаю только в какой области. И в какой стране.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#97  Сообщение Борис Шевченко » 31 окт 2019, 15:09

Ответ на комментарий №96.
Александр Рыбников писал(а):Ещё чуть-чуть и Вы откроете Частицу чистой энергии.

Уважаемый Александр Рыбников. Зачем ее открывать, если она уже давно открыта. ЭМ волна, которую называют частицей, и есть чистая энергия. Я же просил Вас не спешить, а дольше обдумывать то, что хотите написать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#98  Сообщение Александр Рыбников » 31 окт 2019, 15:20

Борис Шевченко писал(а):Зачем ее открывать, если она уже давно открыта. ЭМ волна, которую называют частицей, и есть чистая энергия.

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы слишком торопитесь стать великим учёным. Торопыжки могут открыть только холодный индийский гравитационный заряд.

Хотя ЭМ волну называют частицей, но у неё нет массы покоя. Я имею ввиду частицу, которую можно хранить в каком-то аккумуляторе.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#99  Сообщение Борис Шевченко » 31 окт 2019, 15:44

Ответ на комментарий №98.
Александр Рыбников писал(а):Хотя ЭМ волну называют частицей, но у неё нет массы покоя. Я имею ввиду частицу, которую можно хранить в каком-то аккумуляторе.

Уважаемый Александр Рыбников. А кто говорил, что электрический заряд существует без массы? С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27572
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#100  Сообщение Александр Рыбников » 31 окт 2019, 16:03

Борис Шевченко писал(а):А кто говорил, что электрический заряд существует без массы?

Уважаемый Борис Шевченко!
Вы это к чему?
Устали.
Александр Рыбников
 
Сообщений: 7657
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 02:39
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 56 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6