Магнитный монополь.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#71  Сообщение AleksandrDudin » 03 авг 2019, 07:06

«МОНОПОЛЬ ИЗ ПОСТОЯННЫХ МАГНИТОВ? Проверяем теории Игорь Белецкий»
https://www.youtube.com/watch?v=PiEViazuUdU
Предлагаю посмотреть и оставить свои комментарии. С уважением А.Т. Дудин.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/magnitniy-monopol-t2789-70.html">Магнитный монополь.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2522
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#72  Сообщение VladimirSS » 03 авг 2019, 07:50

AleksandrDudin писал(а):оставить свои комментарии

Там нет чего комментировать.
Монополем, для магнита, является статический электрический заряд.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#73  Сообщение Борис Шевченко » 03 авг 2019, 08:36

Ответ на комментарий №66.
Александр Рыбников писал(а):В конце концов я изучил Ваши темы и понял, что я самый доброжелательный критик Ваших антинаучных фантазий.

Уважаемый Александр Рыбников. Что-то я не нашел в своих темах Ваших конкретных замечаний. Везде в Ваших высказываниях фигурирует моя личность, а не конкретные темы.
Александр Рыбников писал(а):Вы понятия не имеете, что такое расчёт. Вы даже не можете грамотно написать это слово. Вы никогда в жизни не делали расчётов по физике.

Вот и в этом Вашем высказывании опять я фигурирую как личность, а не моя конкретная тема. А все это от того, что из-за недостаточны знаний по физике у Вас не хватает аргументов, чтобы возразить моим утверждениям, обоснованным как логически, так и математически.
Александр Рыбников писал(а):Этот вопрос сделали глупым Вы, когда сказали, что Природа использует энергию. У Природы для этого нет мозгов.

Таких мозгов как у человека, конечно нет. Зато у Природы есть энергетические элементы - заряды, которые могут образовывать взаимодействия, а также есть законы, по которым осуществляются эти взаимодействия, а дальше дело случая. И этого Природе было доста-точно, чтобы создать материальный Мир. А вот Мы, я пишу с заглавной буквы, имея в виду все человечество со своими мозгами, до сих пор не можем разобраться как этот Мир устро-ен. С уважением, Борис.

VladimirSS писал(а):С аннигиляцией усё пучком, а вот про образование её можете подробно,

Уважаемый VladimirSS. Вопрос образования подробно описан в моей теме «Образование Э-П пары», где изложены мои представления об этом процессе.
А вот если бы я знал ответы на остальные вопросы, то жил бы на Канарах. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#74  Сообщение AleksandrDudin » 03 авг 2019, 08:39

VladimirSS писал(а):Монополем, для магнита, является статический электрический заряд.

Спасибо!
«Монополь энергия будущего»
https://www.youtube.com/watch?v=Q69xvFW ... 2E&index=4
Easy to make free energy, perpetual motion machine using monopole magnet
https://www.youtube.com/watch?v=k-IcazJ ... 2E&index=6
«Эксперимент В. Ф. Михайлова с магнитным монополем».
https://www.youtube.com/watch?v=k0i95DQ_vFA
Предлагаю ещё посмотреть интересные опыты. С уважением А. Т. Дудин.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2522
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#75  Сообщение Борис Шевченко » 03 авг 2019, 08:46

Ответ на комментарий №71.
AleksandrDudin писал(а):Предлагаю посмотреть и оставить свои комментарии.

Уважаемый AleksandrDudin. Наши тугодумы и фантазеры не могут понять, как образуется дипольный магнит, а вот если бы поняли, то не трудно сообразить, что нет способа образовать магнитный монополь. Поэтому монополь в Природе не существует, так как Природа не нарушает своих законов. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#76  Сообщение VladimirSS » 03 авг 2019, 10:22

AleksandrDudin писал(а):Предлагаю ещё посмотреть интересные опыты.

Посмотрел, видел и др. всё это поиск черной кошки в тёмной комнате, с учётом отсутствия самой кошки, о чём ищущие не подозревают.
Вот тут
https://www.youtube.com/watch?v=VhXbcSaQuCs
говорят о большом размере и массе монополя, впрочем, о малом тоже бредят, .......
Всё это завязано на боровскую модель атома и синхронизацию электронов, то есть, на своего рода чёрную кошку, а потому и выеденного яйца не стоит.
поле постоянного магнита, это всегда поле кристалла, реже молекулы, на базе множества атомов, в любом случае, структура их позволяет и является устойчивой при формировании асимметрии электрических полей вдоль некоторой своей оси.
Поэтому и нет возможности разделить полюса постоянного магнита.
Нет ни какого поворота, или разворота доменов и молекул при намагничивании в составе некоторой кристалической структуры. Под действием внешнего МП идёт процесс перезаключения электрических связей при полной не подвижности составляющих, то есть, смещаются только внешние оболочки доменов, не редко при этом они изменяются в размерах, что связано с поглощением, или испусканием тепла.
Магнитный монополь, это такая же лабуда, как слияние ЧД у чёрта на куличках, гравитационные волны, металлический водобред, сжигание Солнцем водорода, в угоду гелию и теплу и тд.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Борис Шевченко писал(а):Вопрос образования подробно описан в моей теме «Образование Э-П пары»

В вашей теме лабуда, ответьте на заданные вопросы, относительно природы, примеров из неё, а не вашего представления, как это происходит.
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#77  Сообщение Борис Шевченко » 03 авг 2019, 10:34

Ответ на комментарий №76.
VladimirSS писал(а):В вашей теме лабуда, ответьте на заданные вопросы, относительно природы, примеров из неё, а не вашего представления, как это происходит.

Уважаемый VladimirSS. В своем комментарии №73 я уже ответил на Ваш вопрос. Если мой ответ Вам не подходит, придумайте свой, более подходящий ответ, а не ищите халяву. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#78  Сообщение VladimirSS » 03 авг 2019, 11:47

Борис Шевченко писал(а): В своем комментарии №73 я уже ответил на Ваш вопрос

То есть, у вас ничего по существу нет, кроме ля-ля :lol: :!:
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#79  Сообщение Борис Шевченко » 03 авг 2019, 12:57

Ответ на комментарий №78.
VladimirSS писал(а):То есть, у вас ничего по существу нет, кроме ля-ля

Уважаемый VladimirSS. Если для Вас образование энергии электрона и позитрона через уравнение Дирака и полуволн стоячей ЭМ волны,
E₋=√{(hс/λ₁₁)²+(hс/λ₂₁)²} и E₊=√{(hс/λ₂₁)²+(hс/λ₂₂)²} является просто ля-ля, тогда для Вас мне больше сказать нечего. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27554
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Магнитный монополь.

Комментарий теории:#80  Сообщение VladimirSS » 03 авг 2019, 13:19

Борис Шевченко писал(а):через уравнение Дирака

В природе у вас уравнение?
Уравнение, это набор символов на бумаге, где явление природы, на основе которого вы ведёте свои рассуждения?
Аватар пользователя
VladimirSS
 
Сообщений: 1722
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 21:48
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7