Масса.

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Масса.

Комментарий теории:#71  Сообщение chichigin » 05 фев 2023, 08:05

AleksandrDudin писал(а):chichigin писал(а):
А.Т. Дудин не понимает, что при перетягивании каната участвуют силы отталкивания ног участников перетягивания от поверхности Земли.
Поэтому при обрыве каната участники перетягивания каната падают в разные стороны.

Уважаемый chichigin! Вы ногами упираетесь, а надо головой.


Я никогда не видел , что перетягивая канат, участники перетягивания каната отталкиваются от поверхности Земли головой.

Хотя от открывателей новых "законов гравитационного взаимодействия тел", можно ожидать многого.

AleksandrDudin писал(а):chichigin писал(а):
Если участников перетягивания каната посадить на платформы ( в лодки), скользящие по рельсам (воде), то вся "Теория А.Т. Дудин" рассыпается в прах.

Канат замените той же средой, для тележек на воздух. Очень плохо, когда альтернативные примеры с теорией путаем, или ставим знак равенства.


В чем же дело ?

Покажите, как это у А,Т,Дудина получается.

Покажите, на каком основании А.Т.Дудин решил, что тела с равной массой притягиваться друг к другу не будут?

.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/massa-t6618-70.html">Масса.</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Масса.

Комментарий теории:#72  Сообщение AleksandrDudin » 05 фев 2023, 08:13

chichigin писал(а):Покажите, на каком основании А.Т.Дудин решил, что тела с равной массой притягиваться друг к другу не будут?

Уважаемый chichigin! Смотрите расчёты в этой теме.
AleksandrDudin
 
Сообщений: 2522
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 23:06
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 65 раз.

Re: Масса.

Комментарий теории:#73  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 05 фев 2023, 08:48

chichigin писал(а):Покажите, на каком основании А.Т.Дудин решил, что тела с равной массой притягиваться друг к другу не будут?

Уважаемый Чичигин, Вы совершенно не понимаете А. Т. Дудина. По А. Т. Дудину, у тел с одинаковой массой, при встрече, у них ум за разум заходит и они совершенно не понимают друг друга и потому не притягиваются, и даже, в некоторых случаях, противостоят друг к другу и напрочь отталкиваются. Не верите? Проследите за расчётами А. Т. Дудина, он там чётко рассчитывает, что они не притягиваются. Если хотите, он может рассчитать, что они будут отталкиваться и улетят восвояси. Вот так вот с точными расчётами-то, с арифметикой не поспоришь и уж тем более с Александром Дудиным. Он может даже рассчитать переход притяжения в отталкивание и переход отталкивания в притяжение, это вроде того в философии, что качество переходит в количество и наоборот, нууу, я думаю Вы поняли мою мысль? В этом и заключается его великая способность рассчитывать и через расчёты указывать, кому что делать и когда делать.
Я так думаю.
С уважением, Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Масса.

Комментарий теории:#74  Сообщение bocharov » 05 фев 2023, 09:25

chichigin писал(а):В чем же дело ?

Покажите, как это у А,Т,Дудина получается.

Покажите, на каком основании А.Т.Дудин решил, что тела с равной массой притягиваться друг к другу не будут?
Вообще то тела не притягиваются, и не отталкиваются, а движутся(сами), но под влиянием других тел. Ньютон ЗВТ представил частный(абстрактный) случай действия двух тел друг на друга(показал метод расчёта), и заявил что он носит всеобщий характер(отсюда термин - "тяготение"). Дальнейшее развитие физики привело к понятию "поле", в отношении тяготения поле стало называться гравитационным, и уже оно стало определять механическое движение тел. С появлением Электродинамики наряду с притяжением появилось понятие и отталкивание( наряду с массой появилось и понятие "заряд" двух типов- отсюда и два типа движения), и аналогично введено понятие эл.-магн. поля, которое определяет движение заряженных тел.
Следует особо отметить, что вся физика, без исключения, построена на "принципе относительности", позволяющем проводить измерения, и тем самым создавать формальные модели реальных явлений(правила действия с формальными понятиями определяет Математика).

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
AleksandrDudin писал(а):Уважаемый chichigin! Смотрите расчёты в этой теме.
Есть такая народная поговорка "Филькина грамота".
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Масса.

Комментарий теории:#75  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 05 фев 2023, 09:59

bocharov писал(а):AleksandrDudin писал(а):
Уважаемый chichigin! Смотрите расчёты в этой теме.
Есть такая народная поговорка "Филькина грамота".


Уважаемый Бочаров, Вы ошиблись адресом, это не "Филькина грамота", это Дудина грамота. Путать авторов не следует, это есть нехорошо. Авторство охраняется законом.
Я так думаю.
С уважением, Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Масса.

Комментарий теории:#76  Сообщение bocharov » 05 фев 2023, 10:27

Хуснулла Алсынбаев писал(а):Уважаемый Бочаров, Вы ошиблись адресом, это не "Филькина грамота", это Дудина грамота. Путать авторов не следует, это есть нехорошо.
Пословицы и поговорки есть некоторые народные обобщения, на некоторые распространённые случаи( напр. "каждый сверчок знай свой шесток", или "не лезь не в свои сани", и т.п.- можно посмотреть у Даля). Вот для Дудина подошла одна из них(кстати, и для тебя подходит).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Масса.

Комментарий теории:#77  Сообщение Борис Шевченко » 05 фев 2023, 10:42

Ответ на комментарий №70.
AleksandrDudin писал(а):Вы пришли к тому, что любые массы притягиваются к Земле, Солнцу без всяких затрат энергии,

Уважаемый AleksandrDudin. Это не я к этому пришел, к этому пришла Природа.
По-моему, я Вам уже объяснял, что не надо путать законы общей механики с ЗВТ Ньютона, так как у них разный принцип взаимодействия тел.
У законов общей механики принцип взаимодействия основан на контактном методе, а у ЗВТ потенциально поле-вой принцип, который основан на действии на расстоянии через разность потенциалов, создающую напряжен-ност, проявляемую как силу действующую на тело, с вектором направленным в сторону гравитирующего тела. Как видите, непосредственного контакта между телами нет.
Что такое потенциальное взаимодействие, это когда в одном месте поля энергии больше чем в другом. Это напоминает потенциальную яму или, это можно представить как катание с горки. Какую энергию затрачивает ребенок катящийся на санках с горки?
Так вот и потенциальная яма, за счет разности энергии не ее склонах заставляет тело падать в низ на уровень с меньшим потенциалом энергии, а в гравитационном взаимодействии меньшим потенциалом энергии является вакуум гравитационного заряда с более высокой степенью вакуума. Именно поэтому вакуум и притягивает.
Поэтому физику нужно не только знать, но и понимать. Тогда и математика будет правильно работать. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27555
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Масса.

Комментарий теории:#78  Сообщение chichigin » 05 фев 2023, 11:26

bocharov писал(а):chichigin писал(а):
В чем же дело ?

Покажите, как это у А,Т,Дудина получается.

Покажите, на каком основании А.Т.Дудин решил, что тела с равной массой притягиваться друг к другу не будут?


Вообще то тела не притягиваются, и не отталкиваются, а движутся(сами), но под влиянием других тел. Ньютон ЗВТ представил частный(абстрактный) случай действия двух тел друг на друга(показал метод расчёта), и заявил что он носит всеобщий характер(отсюда термин - "тяготение").


ЗВТ Ньютона и показывает гравитационное взаимодействие двух тел (влияние масс взаимодействующих тел друг на друга).
И движутся эти взаимодействующие тела сами, но под действием сил взаимного тяготения (притяжения).

Ньютон был первый, кто проанализировав результаты астрономических наблюдений Тихо Браге и Иоганна Кеплера, показал гравитационное взаимодействие двух тел (ЗВТ).

Благодаря Законам Ньютона, исследователи смогли прогнозировать и описывать механическое движение тел с помощью математики.


.
Последний раз редактировалось chichigin 05 фев 2023, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
chichigin
 
Сообщений: 3019
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 11:11
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 77 раз.

Re: Масса.

Комментарий теории:#79  Сообщение Хуснулла Алсынбаев » 05 фев 2023, 11:35

bocharov писал(а): Вот для Дудина подошла одна из них(кстати, и для тебя подходит).


Уважаемый Бочаров, если ко мне подойдёт какая-то народная пословица, то точно укажите мой адрес, а не Филькину или Дудина. Только перед этим хорошо изучите пословицу, возможно она подойдёт и в Вашу задницу. Договорились?
Я так думаю.
С уважением, Хуснулла.
Хуснулла Алсынбаев
 
Сообщений: 837
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Масса.

Комментарий теории:#80  Сообщение bocharov » 05 фев 2023, 13:11

chichigin писал(а):ЗВТ Ньютона и показывает гравитационное взаимодействие двух тел (влияние масс взаимодействующих тел друг на друга).
И движутся эти взаимодействующие тела сами, но под действием сил взаимного тяготения (притяжения).
Да, собственно об этом я и писал(взаимодействие уже трёх тел является неразрешимой задачей до сих пор хотя, приблизительные решения в выделенных случаях пытаются осуществить).
chichigin писал(а):Ньютон был первый, кто проанализировав результаты астрономических наблюдений Тихо Браге и Иоганна Кеплера, показал гравитационное взаимодействие двух тел (ЗВТ).

Благодаря Законам Ньютона, исследователи смогли прогнозировать и описывать механическое движение тел с помощью математики.
Да, это так(можно только уточнить- любых двух тел, поэтому последователи Ньютона назвали формулу приведенную им -"всемирным законом".

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Уважаемый Бочаров, если ко мне подойдёт какая-то народная пословица, то точно укажите мой адрес, а не Филькину или Дудина.
Хуснулла, для пословиц и поговорок никаких адресов не требуется, это всего лишь мнение окружающих.
Хуснулла Алсынбаев писал(а):Только перед этим хорошо изучите пословицу, возможно она подойдёт и в Вашу задницу. Договорились?
Возможно(но мне то зачем объяснять, это мнение большинства окружающих, а не мнение самого о себе).
bocharov
 
Сообщений: 5337
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 6