Механика Ньютона Критическое осмысление

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Механика Ньютона Критическое осмысление

Комментарий теории:#111  Сообщение dreamer » 19 авг 2013, 16:18

Виталий П писал(а):Докажите, что высказывание "Бога -нет" - безумно.


Наилучшим образом это доказал Ансельм Кентерберийский в своей "Книге размышлений и молитвословий". Прочтите-сами убедитесь в глубине и прозорливости мыслей этого философа и мастера Слова.

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/mehanika-nutona-kriticheskoe-osmislenie-t1484-110.html">Механика Ньютона Критическое осмысление</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
dreamer
 
Сообщений: 4859
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:43
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 490 раз.

Re: Механика Ньютона Критическое осмысление

Комментарий теории:#112  Сообщение Виталий П » 19 авг 2013, 16:20

che писал(а):Бытие Сущего, как единство материального и формального -- есть фундаментальное положение, дружно принимаемое всеми, кроме сопливых солипсистов. Я думаю по, что по этому вопросу можно костатировать нечто в роде консенсуса...

что вы понимаете под материей и формой? Возможность и сущность?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
dreamer писал(а): Наилучшим образом это доказал Ансельм Кентерберийский в своей "Книге размышлений и молитвословий". Прочтите-сами убедитесь в глубине и прозорливости мыслей этого философа и мастера Слова.

Наилучшим образом это опроверг И. Кант, прочитайте и убедитесь в глубине мыслей этого философа понявшего, что в области разума ни каких доказательств бытия Бога нет и быт не может...
Виталий П
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Механика Ньютона Критическое осмысление

Комментарий теории:#113  Сообщение che » 19 авг 2013, 16:41

Виталий П писал(а):.Я вообще не уверен, что понятие "сущее" как было дано Вами - внутренне -непротиворечиво.
Не уверены? Посидите, подумайте. Если найдёте противоречие -- придёте, расскажете. А пока... того в чём Вы не уверенны -- боюсь, слишком много.
Виталий П писал(а):Чем собственно эта ситуация принципиально отличается от парадокса Кантора о невозможности существования множества всех множеств?
В том то и дело, что Сущее не может быть продуктивно описано понятием "множество чего-то там"
Виталий П писал(а): То что множество идей конечно - никоим образом не очевидно.
Идея -- это некоторый массив информации, текст записанный на материальном носителе. Куда вы вопрёте бесконечное количество носителей с текстом?
Виталий П писал(а): в виду того, что есть бесконечные множества, следует что эти множества существуют объективно.
Существуют, конечно! Другой вопрос: каков способ этого существования?
Бесконечное множество натуральных чисел можно представить существующим в виде следующего текста:
n = 0
L: n = n + 1
goto L
В общем случае всякое множество является существующим, если для него задан алгоритм, который для всякого элемента даёт ответ: принадлежит он данному множеству, или нет.
Учите матчасть...
Виталий П писал(а):что вы понимаете под материей и формой?
Словом "материя" принято обозначать то в Сущем, что являет свойство неизменности, сохранения, в т.ч. и сохранения движения.
Словом "форма" мы обозначаем в явлениях Сущего то, что творимо и уничтожимо, и именно поэтому отвечает за уникальность каждого явления.
Эти представления восходят к Аристотелю, Платону, Пармениду.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Механика Ньютона Критическое осмысление

Комментарий теории:#114  Сообщение Виталий П » 19 авг 2013, 18:12

Не уверены? Посидите, подумайте. Если найдёте противоречие -- придёте, расскажете.

1. Не указывайте, что мне делать и я не буду указывать куда вам идти.
2. У меня нет столько времени, чтобы копаться в невнятных понятиях. Не вижу надобности.

В том то и дело, что Сущее не может быть продуктивно описано понятием "множество чего-то там"


Сущее вообще не может быть описано .Это лишенная смsсла абракадабра. Вот, что значит что что-либо есть? Например вы несете бред, но то что соответствует вашему бреду – этого нет. Входит ли ваш бред в сущее? Входит ли в сущее крокодил, и число pi?

Идея -- это некоторый массив информации, текст записанный на материальном носителе.


Что такое «информация», что такое «носитель» каким образом информация связана с носителем?
Какую информация несет текст «?*ролр*?:*ППА:%»?

Куда вы вопрёте бесконечное количество носителей с текстом?

Да нахрен мне нужны ваши носители? Вы поводили каких-то неясных понятий (волюнтаристски) в которых мне предлагаете копаться и задаваться какими-то вопросами. А нафиг оно мне нужно? Докажите, что ваши понятия имеют отношение к бытию, и тогда я подумаю, что это что-нибудь значит. А пока вы ляпнули свои абстракции, совершенно не ясно каким образом связанные ни с чувственно данной реальностью, ни с умопостигаемым – то для чего мне копаться в вашем аппарате, не имеющего к бытию никакого видимого отношения?
Существуют, конечно! Другой вопрос: каков способ этого существования?

Этот вопрос относится и понятию сущего.
Бесконечное множество натуральных чисел можно представить существующим в виде следующего текста:
n = 0
L: n = n + 1
goto L
В общем случае всякое множество является существующим, если для него задан алгоритм, который для всякого элемента даёт ответ: принадлежит он данному множеству, или нет.
Учите матчасть...

Чушь.

Словом "материя" принято обозначать то в Сущем, что являет свойство неизменности, сохранения, в т.ч. и сохранения движения.

Докажите существование сущего. А затем то, что в нем есть хоть что-то неизменное.
Словом "форма" мы обозначаем в явлениях Сущего то, что творимо и уничтожимо, и именно поэтому отвечает за уникальность каждого явления.
Эти представления восходят к Аристотелю, Платону, Пармениду.

Что такое «явление сущего»? И у Аристотеля материя и форма есть ровно то что я сказал .У Платона другое, а Парменида вы вообще не понимаете.
Виталий П
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Механика Ньютона Критическое осмысление

Комментарий теории:#115  Сообщение che » 19 авг 2013, 19:38

Виталий П писал(а):Не указывайте, что мне делать и я не буду указывать куда вам идти.

И так сказал, как говорят поэты!
Впрочем то, что Вы категорически не желаете думать, ясно и так.
Виталий П писал(а):У меня нет столько времени, чтобы копаться в невнятных понятиях
Правильно, Сущее, Бытие, Материя, Идея -- это не Ваше. В том вы не уверены, другого не понимаете. Общепринятые понятия требуете Вам растолковать... Зачем мучиться?
Виталий П писал(а):Входит ли в сущее крокодил
Во! Наш бестиарий пополнился!!!
Виталий П писал(а):Что такое «информация», что такое «носитель» каким образом информация связана с носителем?
Информация в данном контексте толкуется, как то в форме, что определяет специфику, уникальность данной сушности, её отличие от других. Уникальный, отличающийся предмет несёт, таким образом информацию о том, что он есть. Эта информация может быть сохранена и на другом предмете-носителе. Для этого необходимо выполнение двух условий:
1. Носитель должен допускать поддержание конформаций -- вариантов формы, переход между которыми оставляет носитель самим собой.
2. Следует оговорить код, ставящий в соответствие каждому элементу сохраняемой формы, определённую конформацию нового носителя
Виталий П писал(а):Вы поводили каких-то неясных понятий
Я использую понятия, принятые в среде образованных людей и в их общепринятом смысле. То, что Вам это непонятно -- не беда! Есть масса замечательных хобби, кроме философии.
Виталий П писал(а):Чушь.

Попытка засчитана.
Виталий П писал(а):у Аристотеля материя и форма есть ровно то что я сказал

Вот ведь умничка, этот Аристотель!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Механика Ньютона Критическое осмысление

Комментарий теории:#116  Сообщение Виталий П » 19 авг 2013, 20:02

Правильно, Сущее, Бытие, Материя, Идея -- это не Ваше. В том вы не уверены, другого не понимаете. Общепринятые понятия требуете Вам растолковать...

Вы, уж извините, но настолько тупы в своих оценках, что даже не знаете, что никакого общепринятого учения о материи не существует в природе. Как и учения о бытии, да и о сущем. У Платона, материя это вечно несущее, у Аристотеля, это возможность бытия и материал, у Гегеля это небытие, у марксистов
это обозначаемая в чувственном познании реальность. Одним словом Вы – неуч, ещё и дерзкий, как и подобает настоящему хфизику. Я вашу братию давно уже изучил .И давно изучил вашу подлую манеру общения. Вместо того чтобы смиренно что-то спросить, вы начинаете хамить человеку, чтобы он как бы оправдываясь ещё вас чему-то и обучал на халяву, а вы тем временем были бы на коне время от времени «одобряя» - дескать «ну молодец, наконец-то ты понял». Тьфу, мерзость.
Информация в данном контексте толкуется, как то в форме, что определяет специфику, уникальность данной сушности,

Вы про сущность ранее не говорили ни одного слова.
Что вы понимаете под ней никому не ясно. Ну учить вас тому ,что и тут нет никакого общепринятого учения, я не буду. Мне приятней смотреть на цирк, и на ваши потуги выдавить из своей хфилософии смысл.
Уникальный, отличающийся предмет несёт, таким образом информацию о том, что он есть.

Каким образом он несет? Я про тот предмет ничего не знаю Кому он несет? И как несет? Посредством чувств?
Эта информация может быть сохранена и на другом предмете-носителе. Для этого необходимо выполнение двух условий:
1. Носитель должен допускать поддержание конформаций -- вариантов формы, переход между которыми оставляет носитель самим собой.
2. Следует оговорить код, ставящий в соответствие каждому элементу сохраняемой формы, определённую конформацию нового носителя

Какой носитель, какая форма? Вы глаза разуйте и посмотрите на улицу – там бегает собака. Что такое «носитель собаки», что такое «форма собаки», что такое «информация собаки» и т.д.
Вы поводили каких-то неясных понятий
Я использую понятия, принятые в среде образованных людей и в их общепринятом смысле.

Вы используете наглую физическую методу врать про общепринятость. Никакой общепринятости в философии никогда не существовало. Да и никакой философии как некоей единой науки – вообще нет.
Существуют только разные более менее устоявшиеся гносеологические традиции, это :
1. академическая
2. перепатетическая
3. диалектическая
4. скептическая
А вот школы под названием «общепринятая философия» - не существует. В целом ,сколько философов столько и школ. И термин в одной школе, может радикально отличатся по смыслу от того как он употребляется в другой школе. Но неучам этого не понять. Они могут только раздражать своей тупостью и наглостью людей, выставляя себя на посмещище.
Попытка засчитана.

Вы не понимаете что мелете. Вы как и всякий неуч, рассказли только один аспект проблемы, не зная, того, что существует бесконечное количество невычислимых функций, и неразрешимых множеств. А если знали, значит ещё хуже – шарлатан.
Виталий П
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Механика Ньютона Критическое осмысление

Комментарий теории:#117  Сообщение che » 19 авг 2013, 20:48

Виталий П писал(а): вас чему-то и обучал
Чему можно у Вас научиться? задавать дурацкие вопросы? У меня привычка отвечать на вопросы, но не обольщайтесь -- я свои ответы адресу не Вам, а тем кто способен понимать.
Виталий П писал(а):только один аспект проблемы,
Я не рассказывал никаких аспектов никакой проблемы а привёл частный пример -- самый элементарный, учитывая Вашу дремучесть. А то слов нахватались, а при попытке высказать мысль -- ничего кроме коров и собак! Полное зияние на том месте, где бывает абстрактное мышление!
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Re: Механика Ньютона Критическое осмысление

Комментарий теории:#118  Сообщение Виталий П » 19 авг 2013, 22:38

У меня привычка отвечать на вопросы

Вряд ли это привычка вам полезна... Прежде чем на что-то отвечать, нужно усвоить главное с чего начинается философия - понять, что ты НИЧЕГО толком не знаешь. Тот кто этого не понимает, но думает, что уже во всем разобрался, тот ничего ещё не знает так как надлежит знать. Собственно как говорит мудрость - умный, всю жизнь учится, а дурак всю жизнь поучает...
Я не рассказывал никаких аспектов никакой проблемы а привёл частный пример -- самый элементарный, учитывая Вашу дремучесть.

Что с вами? Физики перечитались? Так я напомню, что Вы высказали совсем не частный случай а вот какую ахинею:
В общем случае всякое множество является существующим, если для него задан алгоритм, который для всякого элемента даёт ответ: принадлежит он данному множеству, или нет.

что является полной чушью. О чем я вам прямо и написал -"Чушь".
Проблема здесь естественно поставлена не вами. Я та думал вы знаете контекст этих проблем (впрочем вы даже не знаете какие это видимо проблемы) ибо зная заведомо, что существуют неперечислимые и неразрешимые множества, вы бы не написали
про частный случай. Ибо он не имеет смысла, в виду того, что общий случай - прямо противоречит основной вашей старой мульки - о выразимости в тексте любой информации. Существует прямое доказательство того, что существуют объекты, про которых буквально невозможно ни в сказке сказать ни пером написать. То что такие объекты есть - мы доказать можем, а предъявить их, именно в силу невыразимости ни на одной языке - не можем.
Виталий П
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 12 май 2013, 14:08
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Механика Ньютона Критическое осмысление

Комментарий теории:#119  Сообщение Анатолич » 19 авг 2013, 23:15

Виталий П писал(а):Какой носитель, какая форма?

Информация - это не запись (реляция), а процесс! Процесс становления явление-сущность.
Явление - сущность, проявляется влиянием информации, которое заключается в кодировании разума - оператора сознания.
Сознание не сущность, а процесс обработки памяти, которую формирует рассудок. Рассудок – сущность - явление - процесс обработки информации присущей человеку.
1. Генетическая информация. Да ! В первую очередь находится под влиянием рассудка и сознание, наводит порчу. В то же время, его отвлечение, например, как в этой теме на «бессмыслицу», помогает природе свернуть ДНК так, что бы гены, мене подверженные мутации оказались в наиболее выгодном положении для кодирования белков. Будьте здоровы!
2. Поведенческая информация. Опять рассудок! Да! Благодаря рассудку, его кодирование воспитанием, личным опытом, включающим в себя не выводы сознания в купе с разумом, а косвенную обратную связь с Бытием. Всё вместе, формирует душу, её свойства (процесс становления, явление- сущность, которое есть личность). Вкратце так.
3. Логическая информация? Ну, уж здесь то, вотчина разума! Ан, нет! Вы же видите, как Ваш разум, в этой теме мечется в поиске аргументов запрашиваемых сознанием и не находит! А, все потому, что рассудок, у каждой сущности - личности, не имеет ценностей, которые могут синхронизироваться в общее мнение.
Мнение, опять рассудок! Когда же, разум восторжествует?
Кажется, интуиция, вырвет нас из рассудочной деятельности. Но, на поверку, рассудок, оказывается зомбирован интуицией и не даёт проходу сознанию, для кодирования разума! Только потом, вдалеке от суеты, когда рассудок успокоен комфортностью тела, сознание, "задним" умом, проанализировав разумом ситуацию, наводит понятия с которыми, успокоенный рассудок, как-то мирится и вносит в память, пропорционально возбуждению органов внутренней секреции.
Можно, и разумно, сознанием управлять рассудком, но сознание не может напрямую влезть в память, только посредством рассудка. Но, сознание, постепенным кодированием разума на фактах (удачные технологии -по большому счёту), может представить рассудку понятия, в которых он найдёт комфортность.
Можно, и зазубрить, и изрыгать по любому поводу, лишь бы рассудок нашёл успокоение, от натиска "невежественных домыслов"!
Можно, и разумно, сознанием, постепенно подготавливая рассудок, влезть в память, которая, в конечном счёте, имеет пространственные формы и, завладеть "машиной времени".
Вот, тогда и станет понятен Мир и, что Бытие сущности в этом Мире, подвержено прогрессирующему информационному процессу - самоорганизация. То есть, процессу, ограниченному вширь, осуществляющими его операторами.
Остаётся только представить, что тогда, будут все люди клоны, одной формы жизни, одной физики, и единым, пусть даже безграничным знанием. Они - люди, искоренили зло, творят только правду.
Даже, в нынешних познаниях истины ясно, что это тупиковое направление самоорганизации, финиш, цель достигнута - пути дальше нет!
Хочу, всё, знать! (дурацкое желание)
Анатолич
 
Сообщений: 3818
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 21:47
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 554 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Re: Механика Ньютона Критическое осмысление

Комментарий теории:#120  Сообщение che » 19 авг 2013, 23:45

Виталий П писал(а): существуют неперечислимые и неразрешимые множества
Очевидно, что для Вас способ существования математических объектов -- тайна за семью печатями. То, что идеи коренным образом отличаются от собак и коров это понять, кажется, не сложно, но не Вам. Аппарат метаматематики позволяет грамматически определить объект с любым логически заданным набором свойств. Неперечислимое множество -- пожалуйста! Неразрешимое -- хоть сто порций! Могут ли такие математические абстракции найти воплощение в Реальности? Наверное могут, но это точно будет не стадо коров -- единственный доступный Вашему пониманию пример множества реальных сущностей.
che
 
Сообщений: 13016
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 18:50
Благодарил (а): 956 раз.
Поблагодарили: 941 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 3

cron