Модель фотона

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#191  Сообщение alexandrovod » 05 фев 2018, 07:55

знахарь писал(а):Эти оболочки при контакте своими выпадами стучат друг в друга. Так передаётся энергия от одного тела к другому.

Уважаемый Вадим, вы не учитываете возможность возврата части энергии - импульса при таком механизме. Этот возврат как раз и отвечает за мнимую часть - трение без трения (без потерь), яркий пример такого мнимого трения преломление света.
С уважением Овод

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/model-fotona-t810-190.html">Модель фотона</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
alexandrovod
 
Сообщений: 5598
Зарегистрирован: 06 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 831 раз.
Поблагодарили: 348 раз.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#192  Сообщение kulikov » 05 фев 2018, 10:32

alexandrovod писал(а):см. причины уширения спектральных линий

Причина уширения может быть определена только после раскрытия механизма уширения, например, хотя бы естественного, а всё остальное - не причины, а условия, влияющие на уширение.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#193  Сообщение знахарь » 05 фев 2018, 10:44

alexandrovod писал(а):Этот возврат как раз и отвечает за мнимую часть


Уважаемый Овод, мы ведь говорили только о частицах вещества. Такого механизма у света нет и вообще свет не механическое явление, а зарядовое. Однако, я не ощущаю вашего познания в сказанном мной и в один момент вы сможете сказать: "То, что вы тут пели это непотребное". Так что давайте обсуждать. То есть, то что вы поняли и считаете правильным вы пересказываете своими словами, чтобы я убедился, что правильно понято. То что не поняли переспрашиваете, а то с чем вы не согласны, требуйте доказательств. Познание хитрая штука. Чем больше познаёшь, тем больше понимаешь, что мало знаешь. Вот притча про Архимеда: "Когда к нему пришли его ученики и спросили, почему ты всё время сомневаешься? Он нарисовал на песке большой и маленький кружок и объяснил. Большой это мои знания, а маленький ваши, а всё вокруг, то,что мы не знаем. Как видите мои границы с незнанием больше ваших". Я это сам ощущаю, раскрыв очередную загадку видишь 2 новые. КМ как то далеки от общения с природой, между ними стоят модели, которые и убирают видимость перспективы. Вот почему мы не продвигаемся в познании? Мешают модели, ограничивающие пространство.

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
kulikov писал(а):Причина уширения может быть определена только после раскрытия механизма уширения


Да! Но для этого нужно познать сам механизм испускания. Не желаете ли присоединиться к чесной компании.
Последний раз редактировалось знахарь 05 фев 2018, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#194  Сообщение Борис Шевченко » 05 фев 2018, 11:42

Ответ на комментарий №193.
знахарь писал(а):вообще свет не механическое явление, а зарядовое.

Уважаемый знахарь. Почему же не механическое, если естественная волна возникает в процессе возмущения потенциальной энергии поля физ. вакуума. Поэтому естественная ЭМ волна является энергомеханическим явлением, а не зарядовым. Зарядовым явлением является искусственная ЭМ волна, которая возникает в результате движения заряда. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#195  Сообщение знахарь » 05 фев 2018, 12:29

Борис Шевченко писал(а):Почему же не механическое


Потому Что это не Ваше.Здесь вас не требуется.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#196  Сообщение Борис Шевченко » 05 фев 2018, 12:43

Ответ на комментарий №195.
знахарь писал(а):Здесь вас не требуется.

Уважаемый знахарь. Зачем же так грубо? Я требуюсь везде, где вопрос касается моих представлений, а то, что они не совпадают с Вашими, то это вполне естественно. Почему это так Вас возмущает. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#197  Сообщение kulikov » 05 фев 2018, 19:28

знахарь писал(а):Да! Но для этого нужно познать сам механизм испускания. Не желаете ли присоединиться к чесной компании.

Я эти попытки делал, но у нас разные очки.
kulikov
 
Сообщений: 2140
Зарегистрирован: 29 янв 2016, 13:38
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 50 раз.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#198  Сообщение знахарь » 05 фев 2018, 21:26

kulikov писал(а):но у нас разные очки


Очки поменять легко, труднее поменять взгляды. Я например убедился, что для излучения заряд электрона должен кратковременно покидать оболочку атома. Атомы Резерфорда - Бора это исключают. Поэтому говорить, что такие атомы излучают исключено. Бор исходил из условия, что если электрон уменьшил орбиталь, атом должен излучить эту энергию, но как энергия должна покинуть атом остаётся загадкой. У меня ещё много загадок: 1) сколько раз заряд покидает атом. 2)Почему это должно выполняться очень строго в одном направлении. 3)Какой параметр атома отвечает за длину волны 4)Почему чётко выполняется частота и многое другое.
Готовы ли вы это описать, своим взглядом, механическим движением в атоме? Утверждать, что там есть осцилляторы, выполняющие все мои желания и от этого из атома вылетает такое белое и пушистое, это фантазии.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#199  Сообщение Борис Шевченко » 06 фев 2018, 11:23

Ответ на комментарий №198.
знахарь писал(а):сколько раз заряд покидает атом.

Уважаемый знахарь. Электрон ни разу не покидает атом, он просто переходит с орбиты на орбиту.
знахарь писал(а):Почему это должно выполняться очень строго в одном направлении.

Направления могут быть разные.
знахарь писал(а):Какой параметр атома отвечает за длину волны

За длину волны отвечает не атом, а энергия фотона, которую электрон получил.
знахарь писал(а):Почему чётко выполняется частота и многое другое.

Все это и многое другое связано с законом сохранения энергии.
знахарь писал(а): Утверждать, что там есть осцилляторы, выполняющие все мои желания и от этого из атома вылетает такое белое и пушистое, это фантазии.

Осцилляторов в атоме действительно нет, все эти функции выполняет электрон и положительный заряд атома. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27549
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Модель фотона

Комментарий теории:#200  Сообщение знахарь » 06 фев 2018, 13:30

Борис Шевченко писал(а): знахарь писал(а):
сколько раз заряд покидает атом?
Электрон ни разу не покидает атом


Дорогой Борис, зачем вы пишете не соображая, что вы пишете? Посмотрите мой вопрос и ваш ответ. Уж тогда пишите: "На каждой станции кипяток бесплатный". Помните был такой сервис на ж/д, что соответствовало действительности.
Борис Шевченко писал(а):Все это и многое другое связано с законом сохранения энергии.


Кстати, если у вас материя при аннигиляции переходит в энергию двух фотонов у вас не выполняются ни закон сохранения энергии, ни закон сохранения материи.
С уважением, Вадим.
знахарь
 
Сообщений: 7696
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 14:34
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 135 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3