Модель Крауфорда

Обсуждение новых теорий по физике.
Правила форума
Научный форум "Физика"

Re: Модель Крауфорда

Комментарий теории:#341  Сообщение npduel » 18 янв 2018, 13:47

Недопонимание в игноре:
масса-квант сама обладает своими осцилляторами, и это приводит к эффективному возврату волны от осцилляторов пространства к частицы.

Масса - это характеристика материальных объектов, а не матриальный объект, поэтому масса не "обладает своими осцилляторами". Из уравнения Дирака однозначно следует, что масса частицы - это коэффициент, характеризующий интенсивность переизлучения её волн осцилляторами Крауфорда. Возвратный механизм движения волн материи, обеспечивающий стабильное существование вещественных частиц, основан на том, что сферичность излучения вторичных волн приводит к возврату волн туда, откуда вылетели первичные волны (см. точку пересечения вторичных волн на рисунке в сообщении 209).

Код ссылки на тему, для размещения на персональном сайте | Показать
Код: выделить все
<div style="text-align:center;">Обсудить теорию <a href="http://www.newtheory.ru/physics/model-krauforda-t4002-340.html">Модель Крауфорда</a> Вы можете на форуме "Новая Теория".</div>
Аватар пользователя
npduel
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:53
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Модель Крауфорда

Комментарий теории:#342  Сообщение bocharov » 18 янв 2018, 14:40

npduel писал(а): Из уравнения Дирака однозначно следует, что масса частицы - это коэффициент, характеризующий интенсивность переизлучения её волн осцилляторами Крауфорда
Ради Дирака(не без известного свойства хохлов), автор готов признать себя коэффициентом.
npduel писал(а): Возвратный механизм движения волн материи, обеспечивающий стабильное существование вещественных частиц, основан на том, что сферичность излучения вторичных волн приводит к возврату волн туда, откуда вылетели первичные волны
А это главная аксиома "коэффициента"(т.е. то что не требует доказательств).
bocharov
 
Сообщений: 5297
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Модель Крауфорда

Комментарий теории:#343  Сообщение npduel » 18 янв 2018, 15:05

Очередная несуразица особы-4:
А разве это не направленность, когда фотон летит «к вполне определенной квантовой структуре»?

В Физической энциклопедии (т.1, С.610) дано определение:
Диаграмма направленности - угловое распределение поля излучения.

Следовательно, направленность - это сосредоточенность излучаемого в определённом телесном угле. Квантовая же структура, к которой летит каждый фотон, может располагаться в любом направлении от передающей антенны и на любом расстоянии от неё, если эта структура способна образовать согласованную пару с излучающей структурой. Поэтому адресность излучения - это не направленность излучения.

Добавлено спустя 29 минут 38 секунд:
Клевета из моего игнора:
это главная аксиома "коэффициента"(т.е. то что не требует доказательств).

Думающие посетители моих тем легко могут убедиться, что в них рассказано и дана ссылка на статью http://ivanik3.narod.ru/EMagnitizm/JornalPape/ProdVolny/ChvorostencoRadio72-74.pdf, в которой доказано, что масса - это коэффициент перед интегралом:
Изображение, описывающим механизм переизлучения вторичных волн.
Аватар пользователя
npduel
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:53
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Модель Крауфорда

Комментарий теории:#344  Сообщение bocharov » 18 янв 2018, 16:01

npduel писал(а):Думающие посетители моих тем легко могут убедиться, что в них рассказано и дана ссылка на статью http://ivanik3.narod.ru/EMagnitizm/Jorn ... o72-74.pdf, в которой доказано, что масса - это коэффициент перед интегралом:
Думающие посетители знают, что ссылающегося на narod.ru следует игнорировать без объяснения причин, но данный форум милосерден.
bocharov
 
Сообщений: 5297
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Модель Крауфорда

Комментарий теории:#345  Сообщение Борис Шевченко » 18 янв 2018, 17:16

Ответ на комментарий №343.
npduel писал(а): Поэтому адресность излучения - это не направленность излучения.

Уважаемый npduel. Я не знаю, как Вы понимаете адресность, но я именно так и понимаю, что адресность как раз и показывает направление, куда надо двигаться фотону. Если Вы не укажете свой почтовый адрес, к Вам письмо никогда не дойдет. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Re: Модель Крауфорда

Комментарий теории:#346  Сообщение fermatik » 18 янв 2018, 17:25

bocharov писал(а):Думающие посетители знают, что ссылающегося на narod.ru следует игнорировать без объяснения причин, но данный форум милосерден.

Чем так ''прославился'' narod.ru?
fermatik
 
Сообщений: 1486
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 13:31
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Модель Крауфорда

Комментарий теории:#347  Сообщение npduel » 18 янв 2018, 18:04

Недопонимание игнорят:
Думающие посетители знают, что ссылающегося на narod.ru следует игнорировать без объяснения причин, но данный форум милосерден.

Думающие посетители, кликнув на ссылку, легко убедятся, что по этой ссылке кто-то разместил скан статьи Н.П. Хворостенко "Электромагнитные уединённые волны..." в журнале "Радиотехника". Если у кого-то из них есть идейные соображения не читать сканов статей из этого ресурса, то он может обратиться через личное сообщение ко мне, и я вышлю ему скан имеющегося у меня оттиска статьи или, по его просьбе, размещу этот скан в виде изображения в одной из моих тем. А ещё проще: сходить в библиотеку и на страницах 72-73 журнала "Радиотехника" 1991 г. №2 прочесть эту статью.
Аватар пользователя
npduel
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:53
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Модель Крауфорда

Комментарий теории:#348  Сообщение bocharov » 18 янв 2018, 18:24

npduel писал(а):Думающие посетители, кликнув на ссылку, легко убедятся, что по этой ссылке кто-то разместил скан статьи Н.П. Хворостенко "Электромагнитные уединённые волны..." в журнале "Радиотехника".
Делать им нечего(думающие туда не заходят).
bocharov
 
Сообщений: 5297
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 10:03
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Re: Модель Крауфорда

Комментарий теории:#349  Сообщение npduel » 18 янв 2018, 20:08

Поскольку эта тема безнадёжно замусорена завсегдатаями моего игнора, то я разместил в теме "Модель волн материи" в сообщении 309 скан статьи "Уединённые волны...", из которого легко можно будет понять физическую природу волн материи тем посетителям темы, которые прочтут пятый абзац статьи и которые знают либо умеют найти в учебниках известное решение неоднородного волнового уравнения. Судя по испражнениям завсегдатаев игнора в моих темах, из них никто ничего кроме названия журнала, в котором опубликована статья, прочесть не сумел.

Добавлено спустя 9 дней 14 часов 35 минут 51 секунду:
Несуразица завсегдатаев моего игнора:
А я знаю расчет волн материи для электрона и позитрона без матриц, λ=mc^2/h, можете сверить со своими данными.

Пусть бы они попробовали при помощи этой единственной известной им формулы рассчитать вероятность обнаружить электрон в том или в ином состоянии:
Изображение
Аватар пользователя
npduel
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 10:53
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 59 раз.

Re: Модель Крауфорда

Комментарий теории:#350  Сообщение Борис Шевченко » 02 фев 2018, 13:53

Ответ на комментарий №349.
npduel писал(а):Пусть бы они попробовали при помощи этой единственной известной им формулы рассчитать вероятность обнаружить электрон в том или в ином состоянии:

Уважаемый npduel. Тогда объясните, а для чего нужно обнаруживать электрон, в том или ином состоянии. В любом месте электрон всегда останется электроном. С уважением, Борис.
Аватар пользователя
Борис Шевченко
 
Сообщений: 27480
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 265 раз.

Пред.След.

Вернуться в Физика

 


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 2

cron